Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 19.03.2022, 16:10
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Вам нужно выбрать себе врача и выполнять его рекомендации.
Желательно, чтобы это был очный врач.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Если я буду выполнять рекомендации очного врача, то ничем хорошим это не закончится. Посетила сегодня в частной клинике психиатра. Оказалась такая тетенька советской закалки. Сказала, что мне ламотриджин нельзя добавить-вызовет манию. Попросила её миртазапин выписать, сначала согласилась, потом испугалась, что я его раньше не пила и вдруг мне будет от него плохо, выписала вместо миртазапина амитриптилин 10 мг на ночь, так как я его уже пила в больнице. Я спросила чтобы для памяти попить мемантин, она сразу сказала, вы что , нет, вам такое пить нельзя, вредно, это только для стариков. Выписала мне для памяти фенибут. Я жаловалась, что на монотерапии кветиапин 300 мг у меня по утрам долго бессилие. Ничем помочь не может, типа это нормально, зато я адекватная. Типа попейте витамин Д и стимол. Я так понимаю, что мне надо лечиться самой по рекомендации врачей из интернета, а не по рекомендации местных врачей, которые считают сонапакс отличным лекарством и лечат по старинке
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.03.2022, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пью в монотерапии 300 мг кветиапина на ночь. Беспокоит сильная астения с утра, а также то, что от недосыпа туго соображаю, так как чаще не соблюдаю режим и сплю 6-7 часов, когда надо минимум 8 часов. Просто кветиапин медленно действует теперь, засыпаю только через несколько часов после принятия, тогда как раньше хватало и часа. Хочу наконец то обратиться к очному врачу. Горбатов посоветовал ламотриджин добавить, увеличивая дозу до 200 мг. Хотела посоветоваться, что в моем случае рекомендовано? ламотриджин +миртазапин к кветиапину на ночь? Правильно я понимаю, в моем случае при депрессии антидепрессанты практически бесполезны, но могут вызвать только инверсию фазы? И не может быть такого, что мое плохое самочувствие от того, что я пью, например, кветиапин, который пить уже не надо? Или при БАР кветиапин пьется пожиненно?
Вы можете принимать кветиапин за 2-3-4 час до сна.
Продолжительность сна нужно делать 8 часов и более.
Добавление ламотриджина может быть оправдано, но ламотриджин нужно начинать с очень малых доз, принимать половину дозу утром, половину вечером, и очень-очень медленно поднимать. До 100 мг в сутки можно дозу наращивать в течение 1 месяца, до 200 мг в сутки - в течение 2-х месяцев.
Миртазапин может быть полезен в небольших дозах, но он менее важен, чем нормотимик ламотриджин.

У кветиапина есть нормотимическое действие.
При БАР кветиапин можно принимать пожизненно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.03.2022, 20:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Если я буду выполнять рекомендации очного врача, то ничем хорошим это не закончится. Посетила сегодня в частной клинике психиатра. Оказалась такая тетенька советской закалки. Сказала, что мне ламотриджин нельзя добавить-вызовет манию. Попросила её миртазапин выписать, сначала согласилась, потом испугалась, что я его раньше не пила и вдруг мне будет от него плохо, выписала вместо миртазапина амитриптилин 10 мг на ночь, так как я его уже пила в больнице. Я спросила чтобы для памяти попить мемантин, она сразу сказала, вы что , нет, вам такое пить нельзя, вредно, это только для стариков. Выписала мне для памяти фенибут. Я жаловалась, что на монотерапии кветиапин 300 мг у меня по утрам долго бессилие. Ничем помочь не может, типа это нормально, зато я адекватная. Типа попейте витамин Д и стимол. Я так понимаю, что мне надо лечиться самой по рекомендации врачей из интернета, а не по рекомендации местных врачей, которые считают сонапакс отличным лекарством и лечат по старинке
Трицикличекий антидепрессант не стоит принимать при БАР, ничего хорошего не бывает при этом.
Нужно найти хорошего психиатра, который знает, как лечить БАР.
Мемантин Вам не показан, проблемы с памятью не из-за деменции, а из-за тревоги и/или депрессии.
Фенибут и стимол Вам тоже не нужны. Сонапакс - тем более.

Когда я писал про очного врача, я предполагал, что Вы сможете найти грамотного очного врача.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.03.2022, 20:58
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Трицикличекий антидепрессант не стоит принимать при БАР, ничего хорошего не бывает при этом.
Нужно найти хорошего психиатра, который знает, как лечить БАР.
Мемантин Вам не показан, проблемы с памятью не из-за деменции, а из-за тревоги и/или депрессии.
Фенибут и стимол Вам тоже не нужны. Сонапакс - тем более.

Когда я писал про очного врача, я предполагал, что Вы сможете найти грамотного очного врача.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я думаю, что в Крыму я такого врача не найду, увы. Нет у нас врачей по доказательной медицине. Я лежала в стационаре в Симферополе и меня лечили при БАР амитриптилином и сонапаксом так успешно, что через 5 дней после выписки я вылетела в манию. Вы пишите, что трициклический АД нельзя применять при БАР, но ведь миртазапин тоже трициклический АД. Неужели нельзя вместо миртазапина 10 мг амитриптина на ночь? Мне нужно именно для засыпания. У меня кветиапин совсем плохо действует в плане засыпания. Я могу выпить и 6 часов и более ждать засыпания.

По поводу мемантина Вы писали "Здравствуйте.
Боюсь, что эту проблему сложно скорректировать, если Вы уверены, что эта проблема давняя.
Наверное, можно было бы использовать акатинол мемантин, но я не уверен в действенности этого метода.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович." Я и подумала, что у меня проблемы с памятью сохраняются, что может всё-таки рискнуть и попить мемантин? Или это уже точно не актуально?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.03.2022, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачей « по доказательной медицине» нет в мире нигде - просто приличные врачи работают в рамках медицины, построенной на доказанном.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 24.03.2022, 21:01
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Врачей « по доказательной медицине» нет в мире нигде - просто приличные врачи работают в рамках медицины, построенной на доказанном.
у нас в Крыму таких врачей нет. Они в курсе доказательной медицины, но как тот платный психиатр, у которой я была недавно, сказала, что видит, что лекарства с недоказанной эффективности помагают.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.03.2022, 21:12
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Не готов ответить ШАР у Вас или БАР.
Если вдруг будет исчезновение эмоций и желаний, то Дз. ШАР может быть правомочен. Но этот диагноз может поставить только врач, который Вас наблюдает несколько лет и видит изменения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
По поводу диагноза. Психиатр мне сказала, что если бы я сама не сказала про диагноз, она бы даже не заподозрила, что со мной что-то не так и это при том, что я больше 7 лет вообще к психиатрам не ходила, лечилась сама. Это говорит о том, что у меня скорее всего БАР был или ни о чем не говорит? У меня мания была последний раз в январе 2015 года и то только по причине, что меня месяц давали антидепрессанты в больнице, наверное, слишком много
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.03.2022, 21:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Крыму я такого врача не найду, увы. Нет у нас врачей по доказательной медицине. Я лежала в стационаре в Симферополе и меня лечили при БАР амитриптилином и сонапаксом так успешно, что через 5 дней после выписки я вылетела в манию. Вы пишите, что трициклический АД нельзя применять при БАР, но ведь миртазапин тоже трициклический АД. Неужели нельзя вместо миртазапина 10 мг амитриптина на ночь? Мне нужно именно для засыпания. У меня кветиапин совсем плохо действует в плане засыпания. Я могу выпить и 6 часов и более ждать засыпания.

По поводу мемантина Вы писали "Здравствуйте.
Боюсь, что эту проблему сложно скорректировать, если Вы уверены, что эта проблема давняя.
Наверное, можно было бы использовать акатинол мемантин, но я не уверен в действенности этого метода.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович." Я и подумала, что у меня проблемы с памятью сохраняются, что может всё-таки рискнуть и попить мемантин? Или это уже точно не актуально?
В ЛС напишу контакты врачей психиатров из Крыма.
Назначения лекарств сделает врач психиатр и только после консультации. На форуме назначения лекарств не получится никак.
После консультации напишите здесь о назначенных лекарствах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 30.03.2022, 21:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
По поводу диагноза. Психиатр мне сказала, что если бы я сама не сказала про диагноз, она бы даже не заподозрила, что со мной что-то не так и это при том, что я больше 7 лет вообще к психиатрам не ходила, лечилась сама. Это говорит о том, что у меня скорее всего БАР был или ни о чем не говорит? У меня мания была последний раз в январе 2015 года и то только по причине, что меня месяц давали антидепрессанты в больнице, наверное, слишком много
Одного эпизода мании достаточно для постановки диагноза БАР, даже если этот эпизод произошёл из-за приёма лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.08.2022, 19:24
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
В ЛС напишу контакты врачей психиатров из Крыма.
Назначения лекарств сделает врач психиатр и только после консультации. На форуме назначения лекарств не получится никак.
После консультации напишите здесь о назначенных лекарствах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте. Сегодня была у одного из психиатров из Вашего списка. Она мне поставила диагноз F25.1. Для уточнения в феврале 2013 мне ставили F25.0. В декабре 2014 - F 31.6. Джордж Горбатов в 2018 после 3 часов консультации по скайпу поставил БАР. Я спросила у психиатра почему она мне ставит ШАР, она мне не хотела отвечать, я спросила, потому что она считает мои жалобы негативной симптоматикой, она ответила, что да. Что по ее мнению это расстройство шизофренического спектра -типа шизоаффективное, шизотипическое. Сказала, что раз мне помогало бороться с депрессивной симптоматикой увеличение дозы кветиапина, то это указывает на ШАР, сказала, что при БАР кветиапин бы не помогал.

Она мне хочет полностью поменять схему, при чем только на 1-2 месяца. Якобы это вытянет меня из негативной симптоматики, а потом снова вернуться к кветиапину. Меня это пугает, так как я пью 300 мг кветиапина, чтобы спать, у меня проблемы со сном. А она хочет мне полностью кветиапин 300 мг сразу отменить и чтобы вместо него я пила сразу другое лекарство. Обещает, что я на зипрексе тоже буду хорошо спать.

Назначение:
1) оланзапин5 мг -1т. на ночь -2 месяца
2) ламотриджин -100 мг - по 1 т вечером после еды - длительно

Сказала, что раз я когда то пила длительно 100 мг ламотриджина, то повторно на него заходить с 25 мг и по схеме уже не надо. Сразу пить 100 мг. Тут я тоже в назначении сомневаюсь, можно ли прыгать на 100 мг, если я 4 года до этого не пила

Ну и плюс она мне назначила витамины
3) Берокка плюс или супрадин 1 т утром с едой -2 месяца
4) билобил форте - 1т. 2р/д- 2мес, затем мексидол - 1 т. 3 р/д -2 месяца.

Меня пугает назначение оланзапина не только в плане потери сна, у меня сейчас уже лишний вес - 82 кг при росте 168 см. Я боюсь, что меня за 2 месяца до 90 кг разопрет.

Плюс я спрашивала за андидепрессанты, так как считаю, что мне нужно что-то энергизирующее. Она сказала, что не надо, хотя я знаю, что есть схема флуоксетин+оланзапин. Я заикнулась за миртазапин для сна, ведь у меня с ним проблемы, тоже сказала, что не надо, а то я буду как шарик, типа разнесет.

Прошу прокомментировать назначенное лечение с диагнозом.

P.S. Если что у меня никогда не было ничего из ниже описанного, я вообще не понимаю, почему мне ШАР ставят

Не менее одного-двух типичных признаков шизофрении:
вкладывание или отнятие мыслей, их трансляция или вещание (эхо мыслей);
бред влияния, воздействия, восприятия или пассивности, который относится к действиям, мыслям, телу (в том числе отдельным его частям);
слуховые галлюцинации (комментирующие или осуждающие голоса, обсуждающие или осуждающие его поведение), другие виды галлюцинаций, например «разговаривающие» части тела;
стойкие бредовые идеи, которые не характерны для данной культуры, религиозной принадлежности и имеют невозможный и неадекватный характер. Отождествление себя с историческими, политическими или религиозными деятелями, наличие сверхспособностей (общение с инопланетянами, управление погодой).

К тому же эмоции у меня есть, желания тоже.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.09.2022, 18:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Я не могу комментировать постановку диагноза, так как при очной консультации видно много нюансов поведения человека.

Берокка и билобил - плацебо. Прошу прощения, что дал контакт врача, который назначает плацебо.

Стоит сходить к другому врачу психиатру, обсудить назначения. Заранее стоит поинтересоваться, не назначает ли врач плацебо.

Не у всех пациентов оланзапин приводит к набору веса.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.09.2022, 22:11
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я не могу комментировать постановку диагноза, так как при очной консультации видно много нюансов поведения человека.

Берокка и билобил - плацебо. Прошу прощения, что дал контакт врача, который назначает плацебо.

Стоит сходить к другому врачу психиатру, обсудить назначения. Заранее стоит поинтересоваться, не назначает ли врач плацебо.

Не у всех пациентов оланзапин приводит к набору веса.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я так и не начала пить лекарства, которые мне выписали. Я не уверена, что оланзапин обладает хотя бы таким же снотворным эффектом, как кветиапин. У меня все проблемы сейчас только от того, что мне стало тяжело заснуть на кветиапине, ложусь поздно, соответственно не высыпаюсь, поэтому с утра и почти весь день плохое самочувствие. Зато потом на выходных сплю по 16-18 часов. Мне кажется если и менять кветиапин, то только на азалептин, еще что-то более убойное. Я уверена, что если выпью оланзапин, то вообще всю ночь спать не буду. А как мне потом работать? Если что у меня опыт есть. Я не смогла спать на рисперидоне, выдержала 10 дней и мне стало ну очень плохо. Меня не стал брать вредный Сонапакс, хотя раньше пол-года я хорого спала на 25 мг Сонапакса на ночь, а потом в один день перестал действовать и всё, я на нём на стену лезла, также как и на рисперидоне. Могла спать только на комбинации 25 мг Сонапакса +0,5г Гидазепама. Да и всё-таки оланзапин у большинства приводит к резкому набору веса. Плюс не обеспечит он мне сон. Я знаю многие психически больные бросают пить нейролептики и максимум у них просто крыша едет, но чувствуют себя нормально. У меня же главная проблема - сон, я вообще не могу спать без кветиапина. Проблема теперь в привыкании, что не берет меня уже так как раньше доза 300 мг. Правда на 400 мг я тоже лучше не сплю почему то, хотя до дозы 300 мг увеличение дозы вызывало улучшение сна и самочувствия. Но почему то после дозы 300 это правило больше не действует. Что мне пить, чтобы быстро засыпать и крепко спать?

По поводу диагноза у меня тоже сомнения. Как то странно, один психиатр весной меня принимает вообще за здоровую, другой -шизо- ставит. Сколько читаю симптомы ШАР и шизотипического расстройства - у себя такого не нахожу. И как то странно слышать заявления врача, который говорит, что кветиапин при БАР не помогает, поэтому у меня ШАР, тогда как наоборот рекомендуют как одну из форм лечения БАР II - именно монотерапию кветиапином. Что именно доза 300 и 600 мг хорошо помогает при БАР для уменьшения симптомов депрессии
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.09.2022, 22:15
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Плюс хотела бы узнать,что мне делать с ламотриджином. Если я 4 года не пила, мне начинать с 25 мг или можно сразу 100 мг пить?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.09.2022, 18:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Плюс хотела бы узнать,что мне делать с ламотриджином. Если я 4 года не пила, мне начинать с 25 мг или можно сразу 100 мг пить?
Ламотриджин нужно начинать с малых доз и постепенно повышать.
100 мг ламотриджина не стоит начинать сразу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.10.2022, 21:02
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Пью ламотриджин 100мг, состояние заметно улучшилось, но далеко до идеала. Можно же до 200 мг нарастить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.