Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2011, 22:56
falcongray falcongray вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
falcongray *
Раздражительность и гнев

Здравствуйте! Меня зовут Алла, мне 34 года, замужем, два ребенка - дочь 4,5 г. и сын 2 г.
Не могу справится со своей раздражительностью и гневом. Часто срываюсь на детях, особенно на дочери. У дочки похоже появился тик (педиатр заметила, направила к неврологу) - моргает глазами, до невролога еще не дошли, недавно обнаружили. Думаю, что я довела.
Пытаюсь контролировать себя, но не получается, когда начинает нести - не могу остановится. Понимаю, что это и усталость и то, что я 5 лет в декрете, но так жить дальше не могу.
Самое главное я в своем крике замечаю те же интонации, какие были у моего отца. Он очень часто на меня кричал, и вообще мне кажется я медленно в него превращаюсь. Я его боялась, он мог вспылить на ровном месте. Никогда не думала, что буду также вести себя со своими детьми.
Гормоны щитовидной железы проверяла - все в норме.

-Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
- Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 58
- Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 10:11
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла. Вам обязательно необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно у Вас депрессия и вы нуждаетесь в медикаментозном лечении.
Если Ваше состояние провоцирует тики у дочери, то они скорее всего пройдут сами собой после того, как Ваше оно нормализуется.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 12:18
falcongray falcongray вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
falcongray *
К врачу пока нет возможности сходить, смогу где-то через месяца полтора только.
Я даже расслабится не могу все время в напряжении, сплю очень плохо, спать хочу, а заснуть не могу. И главное поделится не с кем, муж воспринимает мои проблемы как свою вину, как будто он в чем-то "не дорабатывает" раз мне плохо.
Остальные , мне кажется считают, что я просто с "жиру бешусь".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 08:28
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходить к врачу - это вопрос приоритетов. Если бы Вы ногу сломали, то тоже бы только через полтора месяца обратились?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.