Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2011, 21:56
effes effes вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
effes *
Как вернуть чувство жизни?

Доброго времени суток.

Сергей.
21 год.
рост - 184
вес - 60 кг


Началось все в 16 лет. После сильного приступа тахикардии начались ПА. На год я погрузился в туман. Если я пытаюсь вспомнить как он прошел, я помню время до приступа - беспечность, во время - страх, после - свободу. Закончилось все весной когда я поступал в университет. Но буквально пол года назад я начал замечать подавленность, недовольство, агрессию. Все начало идти не так как хотелось бы. Мечты увлечения - все начало тускнеть. и буквально 2 месяца назад вернулись панические атаки. Я смотрел кино как понял что рукой щупаю удары сердца и дальше все как раньше только все сильней. В тот момент мне показалось что все это как будто нереально. После этого момента все как в дымке. Стараешься пересилить себя отвлечься от ощущений, хвататься за любые дела лишь бы не концентрироваться на себе, но ничего не получается. Отношения у меня были два раза в жизни. Первые недолгие, вторые - которые уже год и длятся до сих пор. Единственное, что приносит хоть какое нибудь облегчение это две вещи - общение с девушкой и 3д моделирование. Как заглушка, хотя это мое увлечение я хотел превратить в работу, я грезил им, а теперь просто спокойствие. О том что происходило и происходит я никогда никому не говорил. Но я устал от такой жизни, это толкнуло меня написать на этот форум в поисках помощи. После того случая я не курю и алкоголь не употреблял вообще. Не хочется использовать медикаментозное лечение. Просто хочется это победить. Хочется вернуть снова краски, видеть все ясно.

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 8
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 7
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас опыт общения с психотерапевтами или психологами?
Какой помощи ждете от специалистов форума?
Рассматриваете ли возможность очного консультирования?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2011, 18:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно в лечении ПА используют комбинацию медикаментозной терапии и психотерапии, иногда можно обойтись психотерапией. Что делать в Вашем случае, Вы узнаете, обратившись очно к специалисту.
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.