Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2011, 21:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что задаете вопросы не по адресу. Расскажите о своем состоянии после сессий своему психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2011, 23:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золофт нужно доводить до целой таблетки. Не бойтесь побочек, они быстро проходят.
Насчет трудностей психотерапии - действительно, нужно все трудности и все непонимание обсуждать со своим психотерапевтом очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2011, 11:51
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое Сергей Иванович, Виталина Александровна за Ваше внимание и Ваши ответы. Конечно я обсуждаю проблемы со своим врачом очно, просто иногда необходимо услышать мнение и других специалистов. У меня вопрос по поводу золофта. Как скоро он начнет работать (доза сейчас 3/4 от 50 мг), пью уже две недели, но состояние пока не очень. Ничего не хочется делать, опять страх появился, что со мной что-то случится может, что я умру. Панических атак пока нет, но общее состояние не очень. Еще тахикардия по утрам измучала просто. Встаю утром и начинается.... пульс 120 стоя. Тяжело так что либо делать. Еще почему-то тошнота не проходит, хотя она не целый день, а уже под вечер начинается ощущение дурноты, "голодного желудка". Я так понимаю, что это побочка от золофта. Мой врач говорит, что если тошнота не пойдет, то значит препараты этой группы мне не подходит и придется его отменять. А я так этого не хочу. Опять все сначала начинать...... Подскажите, может эта дозировка не достаточна и поэтому улучшений нет? Или просто мало времени еще прошло и нужно ждать!? Спасибо Вам за участие и помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2011, 16:28
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, еще хотела добавить, что утренняя тахикардия проходит, если принять 1/4 феназепама. Но не могу же я транквилизаторы каждый день пить.....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2011, 00:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективная дозировка сертралина от 50 мг в сутки и выше. Именно в этой дозировке нужно принимать не менее 2-х недель, чтобы ощутить ээффект.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2011, 11:36
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Виталина Александровна. Опять к Вам с вопросом. Я перешла на целую таблетку золофта 50 мг. Пью по целой таблетке 5 дней. Я заметила, что вечером у меня снижается в покое пульс ниже 60 ударов. Где-то 57-58. Меня это как-то настораживает. Это может давать золофт? Мой врач считает, что мне серотониновые антидепрессанты не подходят, потому что у меня была тошнота, потом началась головная боль и вот еще понизился пульс по вечерам. Хочет заменять его на Азафен. А я боюсь менять. Что Вы скажете, каково Ваше мнение по поводу понижения пульса. И что из себя представляет Азафен? Спасибо за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2011, 16:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азафен - слабый АД.
Вас настораживает сам факт снижения пульса или еще что-то беспокоит? У многих в первое время приема серотонинергических АД возникают тошнота, головокружение, головная боль, слабость Позже все эти неприятные явления проходят.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2011, 17:30
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Виталина Александровна, спасибо за отклик на мой вопрос. Да, меня беспокоит именно снижение пульса, потому, что я вообще боюсь теперь всяких отклонений в сердечной деятельности и пугаюсь. Просто замечаю уже несколько дней, когда ложусь спать, что пульс стал пониженный (56-58 -59). А если я это замечаю, то начинаю волноваться и накручивать себя. Тахикардия меня пугает, брадикардия тоже, ну невротик. Поэтому я спросила, не опасно это? Я так поняла, что это временно и пульс придет в норму? Правильно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2011, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальная частота пульса при засыпании. Не пугайтесь. И сделайте психотерапию чаще.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.02.2011, 17:22
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Подскажите, при панических атаках должен ли прорабатываться на сеансе психотерапии страх внезапной смерти, который меня мучает или этот страх следствие других неосознанных проблем? Вообще как психотерапевтически лучше проработать именно страх смерти? Мой врач говорит мне, что этот страх не причина, а следствие других проблем и не работает именно по этой теме. А я все равно продолжаю бояться и прислушиваться к себе из-за этого. И мне кажется, что он (страх) первичен. Из-за него у меня возникают панические атаки. Пью золофт по 50 мг. 9 дней, но страх сидит во мне все-равно.Подскажите мне пожалуйста как в такой ситуации нужно поступать? Нужно ли работать со страхом смерти в отдельности?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.02.2011, 19:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно и в какой последовательности прорабатывать виднее специалисту, с которым Вы работаете. Расскажите врачу о своих сомнениях.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.03.2011, 12:22
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Виталина Александровна! У меня снова к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, при паническом расстройстве можно снять повышенную тревогу (повседневную), прислушивание к себе только антидепрессантом или нейролептик тоже необходим в данной ситуации? Просто я пью золофт, 14 дней по 50 мг, сейчас повысила дозировку до 75 мг (4 дня). Когда я перешла на 75 мг, у меня появилась опять неустойчивость при ходьбе, головокружение внутри головы. Мой врач считает, что это проявление тревоги, а не реакция на золофт и говорит, что без нейролептика не снять мою тревогу одним только золофтом, т.к. моя зацикленность и прислушивание, как считает врач, проявление ипохондрии, а ее можно убрать только нейролептиком. А я не хочу принимать нейролептик (хлорпротиксен). Скажите можно ли справиться с тревогой только золофтом + психотерапия или действительно нейролептик так необходим? Или пока нужно ждать действия золофта?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.03.2011, 18:05
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Виталина Александровна, пожалуйста отзовитесь. Очень нужно услышать Ваше мнение. Я принимаю золофт уже около месяца, сечас дозировка 75 мг (6 дней). Когда я перешла на 75 мг. я почувствовала улучшение в самочувствии и вот сегодня на фоне хорошего настроения, у меня случилась паническая атака. Причем она была странной. Началось все с ватных ног и предобморочного состояния, потом сердце начало колотиться и руки задрожали. Но при этом я была в магазине, я на автомате расплатилась и пошла. Раньше была сльная паника, а сейчас как будто все физические симптомы были, а паника была смазана. Но меня насторожило то, что на фоне золофта у меня продолжаются панические атаки, даже стали немного чаще. О чем это может говорить? Золофт еще не заработал? Или дозировка не достаточна? Почему даже лекарство не может справиться с приступами? Можно ли обойтись без нейролептика, о чем я спрашивала в прошлый раз? Спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.03.2011, 01:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу ответить на Ваши вопросы заочно. У Вас есть доктор, с которым Вы работаете, который наблюдает Вас. Есть положительная динамика. Задавайте все интересующие Вас вопросы своему врачу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.03.2011, 15:48
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне необходима Ваша консультация. Последнее время у меня усилилась неустойчивость при ходьбе, чувство проваливания, как будто иду по мягкому полу. Я все время боюсь потерять равновесие, неприятное ощущение.Сейчас я принимаю золофт 75 мг. Общее состояние вроде бы улучшилось, немного утихла тахикардия, но вот эта неустойчивость только усилилась. Подскажите, стоит ли мне обращатся к неврологу по этому поводу или это тоже следствие панического расстройтва? Если это так, то почему золофт не помогает? Благодарю за ваше внимание и ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.