Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2009, 17:43
TatjanaBerlin TatjanaBerlin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Berlin
Сообщений: 1
TatjanaBerlin *
Наркоз при грудном вскармливании

У меня была травма в Ноябре 2008 года, я была в начальной стадии беременности. Мне нужна была срочно операция на мениск её отложили на после родовой период. Шас я кормяшая мама и моя нога стала сильно меня беспокоить. Без операции никак не обойтись ну я боюсь что потом будут последствия,либо пропадет молоко либо както негативно отразится на ребёнке. Подскажите пожалуйсто повлияет ли наркоз на кормление и какой именно можно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 08:23
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, корректней этот вопрос будет задать Вашему анестезиологу и, полагаю, он подробно разъяснит вид анестезии и безопасность ее для грудного вскармливания.

Как правило для операции на менисках используется не наркоз, а регионарная анестезия (без угнетения сознания). Обычно этот вариант вполне безопасен при грудном вскармливании и его можно возобновлять практически сразу же после после операции.

При использовании общей анестезии (наркоза) грудное вскармливание придется на некоторое время прервать (обычно часов 8 - 12, но конкретное время лучше также уточнить у анестезиолога).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.