Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2009, 18:09
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность 7-8 недель. Миома матки, профилактика гестоза, витамины

Здравствуйте. Сейчас у меня 7-8 недель беременности. Беременность пока протекает без проблем, жалоб нет. Есть несколько вопросов к уважаемым гинекологам.

1. Врач назначил мне йодомарин и фолиевую кислоту. Здесь на форуме прочитала, что нужно пить йодид калия ( 200 мкг в сутки). Лучше его принимать, чем йодомарин? Сколько по времени его можно беспрерывно пить? Сколько мкг фолиевой кислоты нужно пить беременным ( в ее назначении написано только 1тх3 раза в день)?

2. Эта беременность у меня третья. Первая была роды в 2005 году, в 2006 году – аборт. В прошлую беременность у меня в последние 5 недель перед родами наблюдалась большая прибавка в весе, появился белок в моче, высокое давление, преждевременное созревание плаценты. Поставили диагноз – нефропатия 2 степени. Узнав об этом мой гинеколог выписал для профилактики гестоза хофитол 2тх3р в день пить 20 дней, следующие 20 дней пить курантил по 1тх3 р в день ( 25 мкг). Спасут ли меня эти лекарства от повторения прошлой ситуации ( гестоза)? Нужно ли их пить?

3. В мае этого года я прошла УЗИ матки. Узист выявил миому малого размера у меня в матке. Точный размер не указан. Сейчас мой гинеколог мне выставляет срок на 1-1,5 недели больше, чем есть на самом деле. Я точно знаю дату зачатия ( половой акт был только один, ошибиться невозможно). Может ли эта ошибка в сроке быть связана с тем, что в матке миома и она «делает» матку больше? Главное на осмотре ровно неделю назад она мне выставляла срок в 6 недель, а сегодня поставила 8 недель. Может быть это миома растет и нужно срочно делать УЗИ?
Миома была выявлена случайно. На обычных гинекологических осмотрах с маткой всегда все было в порядке. УЗИ пока не делала, жду 12 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 23:33
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Иодомарин - тот же иодид калия, принимать 200 мкг в сутки всю беременность. Необходимая доза фолиевой кислоты - 400 мкг в сутки, но может быть повышена до 3 мг у женщин, имевших в анамнезе дефект нервной трубки плода.
2. Нет необходимости проводить профилактику того, чего сейчас нет.
3. Акушерский срок беременности считается не от момента зачатия, а от первого дня последней менструации. При наличии беременности на фоне миомы матки УЗИ желательно, так как нужно уточнить локализацию и размер узлов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.