Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2015, 09:11
Sunflower1101 Sunflower1101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Sunflower1101 *
Стимуляция овуляции

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже год пытаюсь забеременеть, не получается. До этого 2 года принимала Линдинет 20 (с июня 2012 по июнь 2014). В начале 2015 из-за неудачных попыток забеременеть самомтоятельно обратилась к гинекологу. В первую очередь она назначила мне лечение инфекций, так как был воспалительный процесс. С приемом антибиотиков я это все быстро пролечила, потом с гинекологом пролечили эрозию шейки матки (солковагином), и после этого начали заниматься непосредственно планированием беременности. В марте 2015 сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме тестостерона (повышен). Для снижения тестостерона гинеколог назначила принимать Димиа в течение 3 месяцев. В следующий цикл после окончания приема Димиа по рекомендации гинеколога я принимала Клостилбегит с 5 по 9 день цикла по 50 мг. На 11 день делала узи. По результатам узи в правом яичнике был доминантный фолликул 28 мм, врач узи сказала, что он перерос и овуляция в этом цикле уже не произойдет. Но тем не менее я пробовала отследить овуляцию по тестам и пыталась беременеть, но ничего не получилось (на 30 д.ц. наступили месячные). На 5 день цикла я пошла к гинекологу, она сказала что принимать Клостилбегит больше не нужно, поскольку у меня он вызывает чрезмерно большой фолликул и это может привести к гиперстимуляции яичников. Назначила гель Эстрожель с 5 по 11 день цикла, с 11 по 26 день Дюфастон, перед половым актом Актиферт. Подскажите, могу ли я на этих препаратах забеременеть? Насколько эффективно это лечение? Гинеколог сказала, что если в течение 3-4 циклов беременность не наступит, то единственный мой вариант-ЭКО. Это меня очень пугает, потому что я не хочу прибегать к таким методам. Пожалуйста, посоветуйте, что мне лучше предпринять в моей ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.