Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2011, 19:55
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
Непонимание с родными

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 28 лет, вес 76 кг, рост 170см.
Может быть мои проблемы смешны, мизерны...Не знаю. У меня проблема с родными. Моя мама меня не любит. Точнее говорит что любит, но доходит до абсурда ( например пьет воду, купленную сестрой, а не мной, не ест еду, приготовленную мной, не здоровается, не разговаривает со мной). И все бы ничего, но мы с мамой живем вместе. Так вышло, что я замужем и есть ребенок, а моя сестра ( 34 года) еще нет. Это огромный камень преткновения. Я пока в декрете. Но так есть работа. У сестры с этим тоже есть некоторые проблемы. И для мамы сестра самая любимая, а у меня "и так все отлично". Раньше было попроще, а сейчас у мамы рак и все зашло в тупик. Мы с мужем продали его квартиру и почти все потратили на мамино лечение. Пока были деньги было как то сносно. Сейчас деньги закончились и мама просто перестала общаться. ТОчнее она общается с сестрой.
К этому добавились проблемы с ребенком 2,5 и мужем. Ребенок мечется от бабушки к маме,капризничает. Муж на меня срывается, кричит, уходит из дома.
Я понимаю что во мне все решение и проблема, но не могу сама разобраться. Я начинаю ненавидеть свою семью, мужа, ребенка, просто людей. Я не могу общаться с людьми. Два дня назад был мой день рождения, меня поздравляли только муж и разные почтовые сервисы. Ни одного звонка от знакомых. Это очередное доказательство что проблема - я.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 40.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Я не проходила остальные тесты из за странных ответов в первых двух.
Помогите пожалуйста. Помогите решить головоломку. Мне кажется что я схожу с ума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 19:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Я не проходила остальные тесты из за странных ответов в первых двух.
А что вы считаете странными результатами?
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Помогите решить головоломку. Мне кажется что я схожу с ума.
Как формулируется эта головоломка - что в ней не решается?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 20:13
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
1. Я не уверена, что у меня именно такие проблемы. Не знаю чего жду, может быть подтверждения, что все надуманно.
2. Я не понимаю как построить отношения. как поменять взгляд на ситуацию. Привыкла все решать сама,но сейчас ситуация тупиковая какая-то.
Прошу прощения. наверное зря написала. я не могу выразить словами просто не могу. все написанное выше какой то бред, он не описывает практически ничего. Иногда кажется что меня нет, что я просто досадное недоразумение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2011, 20:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
1. Я не уверена, что у меня именно такие проблемы. Не знаю чего жду, может быть подтверждения, что все надуманно.
Если кто-то незнакомый Вам подтвердит, что проблема надумана - поверите? Это поможет Вам успокоиться и начать жить нормально? А что будет с этими сильными чувствами, о которых Вы написали?
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
2. Я не понимаю как построить отношения. как поменять взгляд на ситуацию. Привыкла все решать сама,но сейчас ситуация тупиковая какая-то.
Это требует времени и усилий при условии помощи профессионала. Вы готовы затратить силы и время на это?
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Прошу прощения. наверное зря написала. я не могу выразить словами просто не могу. все написанное выше какой то бред, он не описывает практически ничего. Иногда кажется что меня нет, что я просто досадное недоразумение
Звучит как самоотвержение. Если это так, то проблема точно есть и с ней именно к нам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2011, 20:44
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если кто-то незнакомый Вам подтвердит, что проблема надумана - поверите? Это поможет Вам успокоиться и начать жить нормально? А что будет с этими сильными чувствами, о которых Вы написали?
Не помогает. Не помогает. В 18 лет я обращалась за помощью к психологу на групповом сеансе. Но видимо слишком толстокожая. Не помогает. потом работа, университет, работа, работа, много работы, потом муж, потом авария, потом ребенок, потом все. Это плохо, но я жалею что вышла замуж. что родила, что живу тут, что не могу жить в другом месте, что не могу работать, что дома, что мама. Сумбур, простите, но именно так все и получается выдать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2011, 20:46
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

Это требует времени и усилий при условии помощи профессионала. Вы готовы затратить силы и время на это?

.
Я готова на все. На траты, на время. Я не могу так жить. Не могу и не хочу.


ЗЫ Простите пожалуйста, что отвлекаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 16:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Я готова на все. На траты, на время. Я не могу так жить. Не могу и не хочу.


ЗЫ Простите пожалуйста, что отвлекаю.
Аня, я Вам обязательно отвечу, но не сегодня, хорошо?
С праздником Вас!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2011, 21:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, 40 баллов по шкале Бека - это достаточно много.
Пожалуйста, найдите возможность посетить врача психотерапевта очно, скорее всего нужны антидепрессанты. Естественно, очень нужна психотерапия, т.е. регулярные разговоры.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2011, 09:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!
Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Я готова на все. На траты, на время. Я не могу так жить. Не могу и не хочу.
Звучит серьезно. В связи с мнениями двух специалистов с нашего форума - Сергея Ивановича и моего - какую активность вы можете предпринять для этого? Как видите свои возможности, чтобы что-то сделать с этим "не могу и не хочу"? Например, готовы ли обратиться по поводу своего высокого показателя по шкале Бека за консультацией к психотерапевту? Как видите возможный вариант проработки темы непонимания с родными?

Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, что отвлекаю
Вы меня не отвлекаете. Наоборот, мне тревожно читать слова, в которых просматривается Ваше обесценивающее отношение к себе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2011, 01:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы получить медикаментозные назначения, нужно посетить очно врача-психиатра или врача-психотерапевта. Присоединяюсь к мнению коллег, пусть мое будет третьим - это нужно сделать обязательно, в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2011, 23:20
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
Добрый день. Спасибо большое за ответы. Не было возможности думать о себе ( простите, что пропала из темы) - ребенок болел, лежали в больнице, потом температурили еще дома. Я поняла, что надо идти к врачу, но как я приду. Придти и сказать " здравствуйте, я псих, мне надо лекарства?" Я просто не знаю как обратиться.

ЗЫ Простите, может это не по теме, но у меня пропал сон. Уже почти две недели не сплю. Просто нет сна.
ЗЫЫ Еще раз простите,что надолго пропала из темы. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2011, 18:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС координаты грамотного врача-психиатра в Киеве. Он сможет назначить Вам адекватное медикаментозное лечение, и, возможно, посоветовать, к кому пойти на психотерапию. Врачу достаточно рассказать то, что написали здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.