Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 18:06
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Unhappy Карциноид 1,2 см

Уважаемые доктора, здравствуйте! Мне 35 лет, рост 163 см, вес 64 кг, операции: 2 кесаревых и удаление желчного пузыря (лапороскопия), удаление крупной вены на лев. ноге. На здоровье особо не жаловалась. 14 мая мне удалили аппендицит и дивертикуль меккеля (лапароскоп) и обнаружили грыжу с левой стороны. 18 мая пришла гистология - Карциноид 1,2 см. 25 мая будет конференция, где будет решаться вопрос по повторной операции и дальнейшем лечении. Предварительно запланировали операцию на 1 июня (либо грыжу, либо резекцию толстого кишечника). Почитала информацию в интернете и возникли вопросы.
1. Уже несколько лет мучили приступы "обжорства", особенно после стрессовой ситуации (стресса хватает - очень тяжелый лежачий ребенок инвалид). Подскакакивал пульс 80-90, при давлении 100-60, сердце чуть не выпрыгивало, взбудораженное состояние, не было чувство насыщения, вес начинал подниматься очень быстро (длительность 3-4 дня), потом все восстанавливалось. Покраснения лица нет, потливости тоже. Это карциноидный синдром?
2. Какие прогнозы в моем случае?
3. Может быть так, что это не основная опухоль, а уже метостазная?
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 18:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где именно был дивертикул?
Что за "грыжа с левой стороны"?
Увы, не зная точного диагноза, рассуждать "вообще" просто нет смысла.
Дождитесь решения "Консилиума", после которого Вам обязаны подробно объяснить, что, для чего и зачем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2010, 20:36
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Извините за неполную информацию, проблема в том что у меня на руках всего лишь выписка из больницы (на немецком). Никаких исследований еще не проводилось. Последние 2 года периодически возникали боли в правом боку, не сильные. 3 мая боль внизу живота справа стала постоянная, непроходящая, плюс заклинило поясницу. Моя врач выписала мне обезболивающее и отправила к гинекологу, гинеколог нашел только тонкий шов после кесарева и тоже выписал анальгетик. 13 мая появилась тошнота и я обратилась в больницу. Хирург посмотрел, где локализуется боль (нашел место), сделал анализ крови и мочи (кровь-норма , в моче эритроциты 5 крестов), и предложил лапароскопию с предположением аппендицит или паховая грыжа ( у меня ребенок-инвалид, приходится поднимать и тоскать). 14 мая была сделана лапароскопия, в выписке стоит (прошу прощение за корявость перевода): слева выявлена глубокая не прямая паховая грыжа, справа не выявлена грыжа, а выявлен аппендицит изменненной консистенции, с "измененными сосудами" и приращенный к стенке живота. Потом следует примерный terminalen lleums, при этом найден дивертикель меккеля, который был сильно срощен с тонким кишечником, предположительно в следствии Divertikulitis. Предложена лапароскопическая операция наложения сетки на грыжу. 18 мая хирург получил гистологию, а 19 мне позвонили и попросили срочно прийти 20-го. Вчера он мне сообщил, что в аппендиксе обнаружен карциноид, диаметром 1.2 см. В нашей больнице по вторникам проходит конференция (врач так сказал) по опухолям, где они будут решать что делать. Возможно удалят часть кишечника и лимфоузлы, операция с грыжей уходит на задний план. Сперва будет решаться вопрос с карциноидом. Вас я прошу немного прояснить ситуацию, не хочу упустить момент (двое маленьких детей) и быть готовой к разговору 25 мая. Знать что спросить и точнить? Извините за отнятое время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2010, 17:15
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по адекватному развитию событий, Вам все будет разьяснено после "Консилиума".
Вот потом, если что-то окажется непонятным, спросите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 18:48
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Уважаемые доктора, здравствуйте! 15 июня была проведена Hemicolektomie справа и было удалено 26 лимфоузлов (перед оп была сделана 8.6.10-10.6.10 Octreotid Szintigraphie, без изменений ). Гистология части кишечника и лимфоузлов пришла "чистая". Классификация карциноида: pT1b (1.2 cm)-pN0 (0/28)-pMX Grading: G1-R0-L0-V0. Выписали через 10 дней и рекомендовали сдавать кровь на Chromogranin A и делать УЗИ каждые 3 месяца (к онкологу не направили). У меня несколько вопросов:
1. Что обозначают буквы и цифры в классификации?
2. Я здорова? или говорить об излечении рано?
3. Карциноид и начинающая карцинома - одно и тоже? (стояло в выписке)
4. Уже прошел месяц после оп, но остаются проблемы с кишечником (в основном расстройство и тошнота). Восстановится нормальная функция кишечника? или это нормально после такой оп?
5. Просить направление к онкологу?
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 22:23
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Здравствуйте, обратилась к ортопеду в связи с усиливающимися болями в тазобедренном суставе. Рентген показал кисту шейки бедра,отправили на МРТ. Можно ли установить по результатам МРТ доброкачественность образования? Есть вероятность метастизирования или это просто невозможно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 22:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kim1975 Посмотреть сообщение
Можно ли установить по результатам МРТ доброкачественность образования?
МРТ - достаточно информативный метод.
Цитата:
Есть вероятность метастизирования или это просто невозможно?
крайне маловероятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.