Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2010, 00:54
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
алекситимия, тревога

Здравствуйте!
Стала всё чаще замечать за собой, что далеко не всегда способна объяснить причину наступившей тревоги. То есть общую причину я назвать могу (например, встреча с каким-то человеком), но к частной перейти никак не могу (почему именно эта встреча меня выбила из колеи, что же в ней было _такого_?). В итоге я чувствую, что меня что-то гложет, тревога становится выраженной, но даже для себя объяснить, в чём же дело, я зачастую не в силах. При этом всё это дело соматизируется - либо в виде раздражения толстой кишки, либо в виде тошноты. Изредка начинается кожный зуд, но всё же ЖКТ "откликается" первым.

По Торонтской алекситимической шкале получилось 82 балла. По госпитальной шкале тревоги и депрессии - умеренно выраженная тревога и отсутствие депрессии. В данный момент действительно тревогу испытываю, но, как это и бывает нередко, не совсем объяснимую.

Как правило, симптоматика со стороны кожи или ЖКТ через пару дней сходит на нет, тревога "задвигается". Но понятно, что проблема при этом остаётся непроработанной.

Учусь на клинического психолога (наверное, это всё же может иметь некое значение при общении со специалистами). Проблему осознаю вполне чётко. Как и то, о чём от специалистов на форуме хочу узнать - как научиться формулировать собственные переживания, когда в голове ни единого соображения нет? Обычно есть то, от чего можно отталкиваться - некое событие. Как разобраться, что именно в этом событии повлияло на настрой?
Случается подобное не так уж часто (периодичности не назвать, конечно), но доводить до момента, когда подобная реакция станет чуть ли не типичной, тоже не хочется.
То есть проблему кое-как смогла сформулировать, определить, а что с ней делать - не совсем ясно. Очное обращение к специалисту - само собой, но, увы, только в сентябре. А пока очень хотелось бы узнать мнение специалистов форума о том, что я могу сделать с подобным здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2010, 06:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Entahl!
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Как научиться формулировать собственные переживания, когда в голове ни единого соображения нет? Обычно есть то, от чего можно отталкиваться - некое событие. Как разобраться, что именно в этом событии повлияло на настрой?
Очное обращение к специалисту - само собой, но, увы, только в сентябре. А пока очень хотелось бы узнать мнение специалистов форума о том, что я могу сделать с подобным здесь и сейчас.
Мое личное мнение, что без помощи специалиста сама вы с этим сейчас сделать едва ли что-то сможете. Ваш способ поиска объяснений тут мало эффективен.
Если мы имеем дело с диффузной тревогой неясного генеза на фоне развернутой психосоматики (что судя по истории ваших обращений вполне можно предположить), то обеспечить доступ к переживаниям в обход защит без терапевтического взаимодействия невозможно. Хорошо что Вы прошли тестирование, однако жаль, что не полностью. Я бы еще порекомендовала Вам пройти тест на ПА [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и ознакомить нас с результатами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2010, 11:08
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо за ответ!
На обращения ориентироваться не получится, наверное - несколько постов оттуда, честно сказать, не мои, у меня пару раз "одалживала" профиль знакомая, которая по каким-то причинам не хочет регистрироваться. А с теми жалобами, которые изложены мной, мы со специалистами соматического профиля очно в итоге разобрались, там психосоматики нет.

Тест на ПА говорит, что нельзя сказать, что я испытываю панические атаки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 08:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Тест на ПА говорит, что нельзя сказать, что я испытываю панические атаки.
Ок.
Здравствуйте, Entahl!

Если я верно Вас поняла, Вы хотите разобраться в механизме возникновения Вашей тревоги, точнее проследить причинно-следственную цепочку, приводящую к ней. Вы полагаете, что это знание поможет вам понять, что Вы можете предпринять, чтобы облегчить или предотвратить это чувство?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 10:14
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Да, Ирина Николаевна, именно так. Мне кажется, что как-то повлиять на своё состояние, контролировать его несколько проще, если знаешь, чем оно вызвано. А в моём случае это не всегда получается, к сожалению. То есть тревога есть, некую общую причину я вижу, а как-то перейти непосредственно к тому, что меня так потревожило, не выходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2010, 10:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Да, Ирина Николаевна, именно так. Мне кажется, что как-то повлиять на своё состояние, контролировать его несколько проще, если знаешь, чем оно вызвано. А в моём случае это не всегда получается, к сожалению. То есть тревога есть, некую общую причину я вижу, а как-то перейти непосредственно к тому, что меня так потревожило, не выходит.
В этом случае необходим анализ конкретного примера со всеми подробностями. Только так можно хоть что-то понять про глубинные причины.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2010, 16:52
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В этом случае необходим анализ конкретного примера со всеми подробностями. Только так можно хоть что-то понять про глубинные причины.
В этом плане всё очень хорошо сложилось - последний эпизод вот подобной реакции на событие был совсем недавно. Собственно, по его следам я и обратилась сюда.

Постараюсь описать всё подробно, надеюсь, получится.

Вообще я довольно давно переживаю насчёт того, что мне никак не удаётся завязать любовные отношения. Причём дело не в том, например, что на меня не обращают внимания, что мне трудно общаться с мужчинами - нет. Наверное, дело даже во мне, так как мне всё вечно "не то". Я, кажется, в любом, кто проявляет по отношению ко мне внимание, способна найти тонну недостатков. Недостатки эти практически никогда внешности не касаются, я скорее могу придраться к речи, уровню образования, манерам и так далее. Иногда какие-то черты не устраивают: например, мужчина кажется мне недостаточно целеустремлённым - и всё, отношение моё резко меняется, когда я это для себя понимаю.
И вот когда я к чему-то придерусь - тогда я человека от себя всеми способами от себя отталкиваю. Совершенно неосознанно. Меня начинает в нём что-то раздражать очень серьёзно (причём, как правило, мелочи, которые до этого меня не смущали), себя перестаю сдерживать (то есть могу очень резко выразиться или что-то такое), количество общения стараюсь вообще свести к минимуму. Потом могу даже пожалеть, что в итоге сама довела общение до того, что человек со мной не горит желанием контактировать, но обычно на тот момент поздновато становится.

Собственно, что меня на днях из колеи выбило. Встретилась с молодым человеком одним. Знакомы мы давно, но видимся редко (то есть действительно редко - реже раза в год). Пока не видимся - особого общения даже по телефону или Сети нет.
А тут мы за месяц-полтора дважды увидеться умудрились. Ну, в первый раз встретились - всё хорошо было, хотя мне почему-то казалось, что всё, общаться в ближайшее время он со мной снова не захочет, как это обычно и бывает. Тогда болел живот, подташнивало, но не так уж сильно. Через пару дней это прекратилось само собой.
Потом вот мы встретились недавно совсем. Тоже ничего неприятного не произошло, как мне кажется. Тем не менее, уже после встречи я почувствовала лёгкую тошноту, на еду смотреть было противно. Это уже меня держалось четыре дня. Есть было трудно (ела фрукты только), тошнило, периодически болел живот. Периодически возникало чувство тревоги выраженной. Был как бы ком в горле, спать было трудно.

Вообще, наверное, я впервые за долгое время не цеплялась к человеку. Не выискивала недостатки. Даже поймала себя на мысли, что и отношения была бы рада с этим человеком завязать какие-то. Но тут наткнулась на две преграды. Во-первых, я его привлекаю исключительно в сексуальном плане, не более. В принципе, тенденция давняя. Во-вторых, он всё равно скоро надолго (несколько лет) уезжает в другую страну.
Это меня расстраивает, конечно, но откуда именно тревога - не пойму. То есть я будто бы чего-то боюсь теперь, но чего - сформулировать не могу.

Как правило, все проявления, которые я описала, имели место только тогда, когда я нахожусь одна. Если же я шла куда-то (на встречу с друзьями, например, по магазинам или ещё куда-нибудь), то чувство тревоги оставалось, но именно внутреннее. Телесное самочувствие было совершенно нормальным. Я даже могла почувствовать лёгкий голод и что-то съесть, в то время как наедине с собой я если и ела, то только по необходимости, через "не хочу".
Потом эти проявления практически внезапно исчезли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2010, 19:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Entahl!
Хотелось бы как-то по-человечески к вам обращаться, если вы не против, конечно
Хорошо, что у вас свежий материал. Давайте попробуем проанализировать его. Я конечно не берусь сразу пытаться что-то объяснить.Для этого надо больше понять о вас и обстоятельствах, которые вызывают эти явления. Но кое-что обратило на себя внимание. Для начала предлагаю вам сопоставить следующие ваши реплики. Кое-что я выделила, что показалось мне существенным.
1.
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
В первый раз встретились - всё хорошо было, хотя мне почему-то казалось, что всё, общаться в ближайшее время он со мной снова не захочет, как это обычно и бывает. Тогда болел живот, подташнивало, но не так уж сильно. Через пару дней это прекратилось само собой.
2.
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Вообще я довольно давно переживаю насчёт того, что мне никак не удаётся завязать любовные отношения.
Обратите внимание, все было хорошо (как вы говорите), но у вас
появилось ожидание, что он - тот, которого вы не считаете неподходящим как остальных - СНОВА НЕ ЗАХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ (как это обычно и бывает). И после этого(или потом?) началась тошнота.
Можно спрошу - понятно ли вам какие чувства вызывает такое ожидание?
Тело на уровне реакции на эти чувства стало тошнить. Когда обычно вас тошнит? В связи с чем? Что такое вообще тошнота?
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Вообще, наверное, я впервые за долгое время не цеплялась к человеку. Не выискивала недостатки. Даже поймала себя на мысли, что и отношения была бы рада с этим человеком завязать какие-то. Но тут наткнулась на две преграды. Во-первых, я его привлекаю исключительно в сексуальном плане, не более. В принципе, тенденция давняя. Во-вторых, он всё равно скоро надолго (несколько лет) уезжает в другую страну.
Это меня расстраивает, конечно, но откуда именно тревога - не пойму. То есть я будто бы чего-то боюсь теперь, но чего - сформулировать не могу.
Вы впервые за долгое время нашли человека,который не вызывает у вас отторжения, но он во-первых интересуется вами не в том плане, как вы хотели бы, а во-вторых, скоро уезжает в другую страну. Это словно отбрасывает вас вновь к одиночеству и поиску,обреченному на долгий
перебор вариантов неотторгающихся. Это чувство потери сопровождается телесными проявлениями. Вот как-то так у меня получается. Постарайтесь хорошо вслушаться в себя и ответить, насколько близка моя версия к тому, что чувствуете ВЫ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2010, 21:17
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Ирина Николаевна, здравствуйте! Спасибо вам большое за такой обстоятельный ответ.
Меня зовут Дарьей, конечно же, вы правы, что по имени обращаться всё же как-то... Привычнее, что ли.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Entahl!
Обратите внимание, все было хорошо (как вы говорите), но у вас
появилось ожидание, что он - тот, которого вы не считаете неподходящим как остальных - СНОВА НЕ ЗАХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ (как это обычно и бывает). И после этого(или потом?) началась тошнота.
Можно спрошу - понятно ли вам какие чувства вызывает такое ожидание?
Да, после той встречи и началась тошнота. Хотя в тот раз тошнота была не слишком выраженной, больше со стороны толстого кишечника реакция была. А после второй встречи - наоборот, тошнота была в разы более выраженной, чем ощущения в кишечнике.
Ожидание, наверное, появилось из-за того, что на встрече я была совершенно вялой (тогда была сессия, так что я была вымотана совершенно - очень много всего приходилось делать), чуть ли не засыпала. Думала, что это может быть воспринято как неделание общаться, отсутствие интереса. Ну и предыдущий опыт нашего общения показывал, что обычно следующей встречи приходилось ждать долго.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тело на уровне реакции на эти чувства стало тошнить. Когда обычно вас тошнит? В связи с чем? Что такое вообще тошнота?
Вообще меня редко тошнит. Как правило, это бывает либо из-за волнения (иногда оно бывает вполне понятным - например, перед неким важным событием; реже бывает так, что мне становится тревожно без особых на то причин, но тошнота длится совсем недолго, не является выраженной и быстро проходит), либо из-за переедания. Случается, что я переедаю. Случается это тогда, как правило, когда мне скучно и/или когда я собой недовольна и нахожусь в одиночестве (на людях я не переедаю никогда). Тогда я начинаю есть, не чувствуя особого голода. Иногда это заканчивается тошнотой.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы впервые за долгое время нашли человека,который не вызывает у вас отторжения, но он во-первых интересуется вами не в том плане, как вы хотели бы, а во-вторых, скоро уезжает в другую страну. Это словно отбрасывает вас вновь к одиночеству и поиску,обреченному на долгий
перебор вариантов неотторгающихся. Это чувство потери сопровождается телесными проявлениями. Вот как-то так у меня получается. Постарайтесь хорошо вслушаться в себя и ответить, насколько близка моя версия к тому, что чувствуете ВЫ.
Вообще ваш вариант мне кажется очень близким к истине. С другой стороны, я чётко для себя даже не могу понять, в чём же здесь проблема, из которой вытекает моя тревога. То ли я боюсь никогда никого в той же мере подходящего не встретить; то ли мне обидно, что меня рассматривают только как сексуальный объект; то ли это просто досада из-за того, что человек этот всё равно уезжает скоро... С одной стороны, все эти варианты присутствуют. С другой стороны - вроде бы и не в той мере, чтобы вызывать именно ТРЕВОГУ, а ведь она есть откуда-то.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2010, 21:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дарья, тревога возникает там, где у нас недостаточно устойчивости. Только вы можете определить, где у вас ее больше, где меньше, а где нет совсем. Кстати тошнота возникает при потере опоры тоже - когда резко меняется положение или земля уходит из-под ног. Это не только метафора. вы можете чувствовать тошноту при потере внутренней опоры.
И еще вы не ответили на тот вопрос, который я имела в виду: понимаете ли вы, какое чувство у вас появилось от ожидания, что он снова не захочет общаться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2010, 22:05
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Дарья, тревога возникает там, где у нас недостаточно устойчивости. Только вы можете определить, где у вас ее больше, где меньше, а где нет совсем. Кстати тошнота возникает при потере опоры тоже - когда резко меняется положение или земля уходит из-под ног. Это не только метафора. вы можете чувствовать тошноту при потере внутренней опоры.
И еще вы не ответили на тот вопрос, который я имела в виду: понимаете ли вы, какое чувство у вас появилось от ожидания, что он снова не захочет общаться?
Так, видимо, я вопрос всё же не совсем верно поняла сначала. Извините, постараюсь сейчас ответить именно на тот вопрос, который вы задали.
Какое чувство - нет, честно говоря, не совсем понимаю. Помню вот тревогу всё ту же. Но что-то кроме неё - нет, не помню ничего больше, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2010, 22:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
Какое чувство - нет, честно говоря, не совсем понимаю. Помню вот тревогу всё ту же. Но что-то кроме неё - нет, не помню ничего больше, к сожалению.
Алкситимия у вас 82, если не ошибаюсь? Может вы их просто не опознаете - чувства - и они вытесняются и переходят в телесные симптомы.
Если говорить предположительно, чувство могло быть очень непрятным - что-то вроде ощущения отвержения. Я недостаточно хороша и вот меня снова сейчас покинет тот человек, которого я бы хотела видеть рядом. Но прошу учесть, что это всего лишь моя реконстукция и в каком-то смысле умственное построение. Анализировать надо ваши чувства. Но для этого нужна иная форма работы, не переписка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2010, 22:40
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Алкситимия у вас 82, если не ошибаюсь? Может вы их просто не опознаете - чувства - и они вытесняются и переходят в телесные симптомы.
Да, алекситимия 82.
Мне вот тоже кажется, что дело во многом именно в этом. То есть как-то вербализовать чувства я не могу, поэтому они переходят в соматику.

Очно буду обязательно консультироваться, конечно.
В принципе, получается, сейчас ничего особо сделать нельзя при нашей с вами форме работы?
Просто сейчас ощущения от последнего эпизода свежие, а будет ли следующий к моменту моего очного обращения (началу сентября) - не факт. А восстановить старое будет сложновато. А ведь это наверняка понадобится, как вы написали. Вот думаю, что я могла бы сделать, чтобы прийти к специалисту с каким-то материалом для анализа, а не пытаться в процессе общения вспомнить что-то (всё же будет не то ведь).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.