Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2009, 01:06
Ann_ Ann_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Ann_ *
сосание пальца

добрый вечер!
меня очень беспокоит моя проблема - сосание пальца.
мне 26 лет. я замужем (муж старше меня на 22 года) уже 6,5 лет. дочурке 10 мес. у меня привлекательная внешность, отличное образование, хорошая работа, бытовые условия наверное даже лучше чем у многих в моем возрасте. своя квартира в новостройке и новая иномарка. конечно, для того чтобы этого добиться нам с мужем приходится очень много работать (интеллектуальный труд).
из детства многого не помню. папа моряк - по 9-10 месяцев находился в плавании. мой старший брат - врач-стоматолог, мы с ним не очень близки из-за конфликта 7-8 лет назад. мама домохозяйка. все время водила меня по разным кружкам и дополнительным занятиям - музыкальная школа, английский и немецкий языки, танцы, каратэ помню, что очень часто я проводила вечера переписывая тетрадки - мама вырывала листы из-за помарок и кривых буковок , бедная бабушка со мной сидела до полуночи кстати, результата эти крики и переписанные тетрадки не принесли - у меня отвратительный подчерк, буквы кривые и все время разные.
в подростковом возрасте переживала за свою внешность, наверное как любая девочка))) я выглядела не так как мои более оформившиеся одноклассницы, была очень худенькой и невысокого роста. очень влюбчивая. все время была в кого-то влюблена, все время были "романы" с мальчиками. первый сексуальный опыт в 17 лет на первом курсе в университете. второй мужчина - мой муж.
родители сперва были против моих отношений с взрослым мужчиной. мы поженились, сейчас родители говорят что на такого мужа молится надо)
в семье у нас есть конечно конфликты и бытовые проблемы и скандалы, сейчас у меня маленький ребенок и работать мне приходится по ночам, т.к. днем я занимаюсь с малышкой. мама моя больна и приходит помогать очень редко (раз в две-три недели), папа с большим удовольствие возится с внучкой, когда на берегу (1-2 месяца 2 раза в год)
сосание большого пальца - проблема возникла в двухмесячном возрасте. пустышку я не брала. все детство рука была замотана, обмазана перцем, привазана к палке и т.д. - результата нет. палец попадает в рот автоматически, когда я задумываюсь, расстроена, при засыпании и т.д.
после родов проблема усугубилась. желание взять палец в рот просто невыносимое. с трудом борюсь с этим в общественных местах, дома не получается после сна палец выглядит ужасно - следы от зубов не проходят по пол дня - с такой силой я в него вгрызаюсь.

в 17 лет родители повели меня к психотерапевту для борьбы с этой проблемой. сеанс заключался в том, что я ложилась на кушетку, под фоновую музыку (звуки природы) доктор шипел, цокал языком и подвывал мне в ухо. по идее я должна была погружаться в гипнотический сон или что-то вроде этого. я была довольно стеснительна и боялась сказать, что все время, когда я должна была "спать" - я слышала как он пьет чай и жует бутерброды результата лечение не принесло, кроме как выброшенных денег на 10 сеансов

вот.
была бы очень благодарна любым советам специалистов!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 01:13
Ann_ Ann_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Ann_ *
вот результаты он-лайн тестирование ..

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Аня
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 04:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать общий анализ крови, железо, ожсс и ферритин в биохим. анализе крови - очень может быть, что все дело в железодефиците.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2009, 09:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с соматическим здоровьем окажется всё в порядке, напишите свой город - попробуем порекомендовать Вам хорошего психотерапевта, который не будет шипеть Вам в ухо и жевать бутерброды, а реально поможет справиться с проблемой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2009, 11:24
Ann_ Ann_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Ann_ *
спасибо за совет. действительно пересдам анализы крови!

я живу в Одессе\Украина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2009, 21:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите ЛС Владимиру Николаевичу Караваеву (ник Psychiatr), психиатру и психотерапевту из Украины. Надеюсь, он Вам подскажет конкретного специалиста в Одессе. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.