Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 14:44
gulo gulo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
gulo *
как убедить жену, что секс раз в месяц - это мало?

Если в двух словах изложить суть проблемы, то получится "жена равнодушна к сексу и её это устраивает".
А чуть поподробнее, то чем дальше, тем хуже наши сексуальные отношения. Если раз в месяц - то это уже достижение. Причём для того, чтобы у моей любимой возникло желание близости, ей нужно побольше выпить. В трезвом виде и мечтать нечего. Да и то отношение такое, как к "заняться спортом, потому что это полезно иногда".
Нам обоим по 38 лет, жена очень симпатичная, стройная, я тоже не урод, но отношения как у брата и сестры, мы даже спим в разных комнатах.
Если б она встречалась с кем-то ещё, я бы был спокоен хотя бы потому, что ей хоть иногда хочется близости и организм своего требует. Но ведь не встречается! И чем меньше пристаю - тем комфортнее живётся. Да, вот ещё что: если организм иногда требует, то ей приятнее удовлетвориться мастурбацией в одиночку.
Вопрос такой: что может сподвигнуть супругу хотя бы вместе обратиться на консультацию какую-нибудь? Как её убедить?
Или такая ситуация нормальна, мне завести замужнюю неудовлетворённую подружку и жить спокойно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2008, 16:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует дисбалланс в ваших потребностях.Говорили ли Вы с женой на эту тему,и что она ответила.Этот вопрос
PHP код:
мне завести замужнюю неудовлетворённую подружку и жить спокойно
также можно включить в беседу с женой.
Много зависит от того,что она этому поводу думает ,и что предлагает.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 16:34
gulo gulo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
gulo *
Сто раз уж с ней говорили. И про подружку тоже. Она говорит, заведи: приставать меньше будешь. Говорит, что её ситуация устраивает: бросать и выгонять я её с сыном никогда не буду, потому как люблю. А близость вот не привлекает. Надоел я ей, вот что. И ещё плохо, что её и другие не привлекают для близости, и это её тоже устраивает: живётся комфортнее без отвлечения на либидо.
На заре знакомства всё было нормально, очень даже. А потом хуже и хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 16:38
gulo gulo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
gulo *
Опять-таки, если коротко, то её мнение: в жизни есть куда более привлекательные вещи, чем секс. Например работа, карьера, достижение целей. А в потрахаться я наигралась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 07:53
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gulo Посмотреть сообщение
Опять-таки, если коротко, то её мнение: в жизни есть куда более привлекательные вещи, чем секс. Например работа, карьера, достижение целей. А в потрахаться я наигралась.
ПОка отвечу крайне коротко, подробнее вечером.
Про "наигралась"...можно играть во что-то, а можно делать это с душой. отдавая (на некоторое время) этому занятию все силы , эмоции... На примере с приготовлением еды всё ясно (очень отличаются по вкусу блюда приготовленые "быстренько . чтобы отвязаться" и ...понятно как )
С сексом примерно так же, но проблема в том, что большая часть людей хоть в детстве, хоть в гостях - ела пищу, приготовленую с душой...А вот про секс с душой, с любовью - могут похвататься далеко не все. Рецепт прост - "влюбиться" Или (с помощью специалисьа) пройти путь, позволяющий открыть в душе те же эмоции, которые быстро и бесплатно открываются любовью
Примерно так, вечером можно продолжить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 08:15
gulo gulo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
gulo *
Если сравнивать с пищей - то раньше было ОЧЕНЬ вкусно обоим, а потом даже самая вкусная еда приедается.

Или сформулируем по-другому: если жену всё устраивает, а мне некомфортно, то может, что-то поменять во мне?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 10:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня как для психолога очень ясно видно, что вопрос тут не в самом сексе во многом - а во "взаимоотношениях близости" вообще. И очевидно что в ваших отношениях есть что-то, что этой близости мешает.С этим "можно и нужно" разбираться. Хотя скорее - "нужно и можно" - ведь в ином случае это может привести к каким-то достаточно неожиданным последствиям.
Как мотивировать жену - поговорите с ней, объясните, что вам хотелось бы от ваших взаимоотношений и вашей близости большего, настоящее положение дел вас не устраивает и вы думаете о поиске каких-то решений данной ситуации. И предлагаете в поиске решения поучаствовать и ей, в ином случае вы будете искать решение без её помощи.

Ну а по поводу ваших взаимоотношений можно либо пойти просто на консультацию к семейному или супружескому психологу. В Москве выбор есть. Если дополнительно выяснится, что в проблеме может присутствовать проблема медицинского характера - тогда можно будет обратиться к врачу соответствующего профиля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 20:46
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже складывается впечатление, что проблема с сексом - лишь одно из проявлений более серьёзной проблемы семейных, душевных отношений. Повторять не буду, в самом деле - найти возможность консультации семейного психолога сейчас вполне реально. И уговорить жену на такой вариант - тоже реально, ИМХО.
Я поясню лишь слова: "Если сравнивать с пищей - то раньше было ОЧЕНЬ вкусно обоим, а потом даже самая вкусная еда приедается."
Принципальная ощибка. Типичная,но принципиальная. Приедается еда лишь тому, кто закормлен..до упора А в случае с Вами как-то не поворачивается язык Вам даже намекать ,что Вы вполне сыты Понимаете? После месяца воздержания можно говорить или о привыкании к такой жизни (что действительно встречается) или о наличии проблем с нервной системой у одного или обоих участников событий Примерно так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.