Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2008, 16:43
websnaker websnaker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 8
websnaker этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Алкоголь и шизофрения

Страдаю шизофренией уже лет пять наверное. Но в последние годы (особенно 2007 год) стал слышать голоса. Жил в своём мире около полугода. Таблетки не помогали, да и сейчас не помогают. Не знал чем себе помочь. Было очень больно (душевно). Недаром один из больных говорил что постоянно находится в умственном насилии. Но теперь галлюцинации постепенно отходят. Я снова почувствовал вкус к жизни.
Не знаю как кому, но мне иногда когда совсем не в моготу помогает какой-нибудь спиртной напиток, например, пиво (конечно не до потери сознания). Конечно я понимаю что алкоголь вреден для здоровья, но лучше пива мне ничего не помогает. В больнице мне сказали (сам заведующий отделением) что ещё не придумали эффективного лекарства от шизофрении. Иногда бывает ужасно больно, просто невыносимо. Как не странно но помогает бутылочка спиртного. Но здоровый и больной шизофренией человек - это две большие раницы. Понятно что для здорового человека - это расслабляет. Но как прореагирует на это организм больного (его головной мозг) не известно. Многие профессора высказывались ,что спиртное на самом деле помогало шизофреникам избавится от негативных симптомов заболевания. Ученые советского времени писали в своих работах о пользе алкоголя для здоровья больных шизофренией. У шизофреников выбор не большой, это ведь тоже неизличимое заболевание как и СПИД ,как диабет и др. Но при шизофрении хоть что-то помогает (сужу по себе). Хотелось бы спросить, как вы относитесь к этому ? Заранее спасибо за ответы... Всех с Новым годом !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2008, 20:05
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте websnaker.
Алкоголь обладает сильным психотропным действием, подобным действию транквилизаторов. В качестве лечения психических расстройств не рекомендуется из-за большой вероятности серьезных осложнений. Современные лекарственные средства намного эффективнее и безопаснее алкоголя. Иногда подобрать эффективное лечение симптомов шизофрении очень сложно, но при старании со стороны врача и самого пациента часто получается значительно улучшить самочувствие пациента.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.