Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 23:50
Гость (212.26.228.214)
Гость
 
Сообщений: n/a
Человек помирать собрался.

Цитирую чужое послание. Другой информации пока нет. Пациент приедет в Питер.
Может кто догадается, что за болезнь и какие перспективы.
Можно ли помочь? Может ли быть, что в России делают более рискованные операции, чем в Германии?


"Я знаю, там совсем не страшно…….

С чего всё началось? Теперь уже точно и не вспомнить. Да и надо ли вообще? Факт то , что это было. Был я, была моя жизнь. Долго ли она была? Да всего то 23 года. Или же так – целых 23 года! Хотя, в обычном понятии, жизнь длилась 20 лет. А дальше, дальше всё оборвалось… в одно мгновение. Как приговор, как гром среди ясного неба.
Чистый свежий воздух, (видимо, недавно провели кварцевание), белые потолки и стены (ну прям как в песне про комнату с белым потолком), и люди…. люди в белых халатах. Я даже толком не слышал то, что они говорили. Да и было бы зачем, ведь по-немецки я всё равно не понимаю. А переводчик делал свою работу, монотонно переводя всё сказанное докторами на мой родной язык. Но они будто все сговорились, сговорились опускать глаза, запинаться при разговоре. Ну ещё бы, не каждый способен свободно, глядя прямо в глаза человеку сообщить, что тому осталось жить около трёх лет…
Я словно провалился в туман. Голоса доносились откуда-то из далека. Какие-то детали. Типа что и как принимать, чтоб облегчить боли… (Ох уж эти головные боли!!! Начиналось всё со звона в ушах, потом пульсация в висках и … и дикая боль пронизывала мою голову и «растекалась» эхом по всему телу. Не в силах устоять на ногах, я валился на то, на чём ещё несколько секунд назад стоял. Я корчился от боли, на глазах наворачивались слёзы. Я был рад, когда всё это мучение заканчивалось потерей сознания из-за болевого шока. Очнувшись, я чувствовал слабость в теле и лёгкую пульсирующую боль в голове.) И принимая прописанный мне стимулятор, я на время забыл об этих приступах. Операцию на головном мозге доктора не решились делать. Уж больно большой риск, как они сказали. Проведя обследование, пришли к заключению, что с операционного стола меня только в землю останется закапать. Так я и поехал домой. С выпиской, рекомендациями, рецептом, баночкой «спасительного» стимулятора и планами на оставшиеся три года жизни.
-------------------------

О моём заболевании знали только родители. Друзьям я не сказал. Не смог. Но всё равно, однажды всё открылось, когда я, просто забыв принять стимулятор, рухнул в приступе на землю. Это произошло прошлым летом у озера.
------------------
Вчера, сидя перед компом, и лазая в сети, я вырубился, и, неизвестно сколько времени валялся на полу. Таблетки, как доктор и прогнозировал, спустя три года, уже не дают нужного эффекта. Головная боль практически не отступает. Это означает одно… неделя, может две… Дальше одно, что со стимулятором, что без него. Еле выносимо. Но это уже порядком надоело. Как диабетики с ежедневным инсулином или астматики с ингалятором, так я со стимулятором кровообращения.
---------------------------

-----------------------------
P.S. - Спасибо всем, кто был со мной, поддерживал и помогал мне в жизни!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2003, 12:38
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
SOS.....

A ne rano ese"pomyrat"???.... moy e-mail [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]....... ywerena, sto smogy pomosh wam i otsen bystro.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2003, 10:22
DrUZI DrUZI вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2003
Сообщений: 19
DrUZI *
По человечески очень жалко этого человека... очень тяжело читать такое...
В России действительно чаще, чем в других странах берутся за якобы безнадежных больных - поэтому и статистика по послеоперационной смертности часто хромает - если есть шанс 1 из 10 - могут взяться. За рубежом же, если хирург на 100% не уверен в благополучном исходе - никогда не возьмется оперировать (очень высоко ценится "личная репутация", риск судебного разбирательства и т.д.).
Единственное, на сколько я понял, болезнь прогрессирует все больше и больше... лучше бы было ему обратиться раньше...
но все равно стоит попробовать получить консультацию в одном их нейрохирургических отделений Москвы или Петербурга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2003, 16:21
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Y nego shizifrenija....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2003, 01:43
dect
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему шизофрения?
Вы предполагаете или познакомились уже с ним?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2003, 10:28
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Общение с ним показалось довольно странным..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2003, 15:15
dect
Гость
 
Сообщений: n/a
А можно подробнее?
Там, где он раньше общался(вполне адекватно причём) и поместил своё последнее сообщение(часть его вы прочитали), он больше не появляется. Народ беспокоится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.