Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 28.03.2021, 21:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам был дорог рак щитовидной железы или Вы не можете сделать более рациональной терапию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 29.03.2021, 09:55  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
доброго дня! про рак хочу заметить - на левой доле узел был 0,4 см, на правой в десять раз меньше - всего 0,5 мм. неужели всем с поражённым раковой опухолью органом удаляют и паращитовидки? повреждение и удаление - разные вещи
Ответить с цитированием
  #18
Старый 29.03.2021, 10:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" Паращитовидки" никому не удаляют с раком щитовидной железы.
Более того, не факт , что нужно вообще оперировать лиц с микрокарциномами щитовидной железы.
Не напомните, каким образом вообще решили сие лечить?
И что для Вас сейчас важнее - коррекция гипопаратиреоза или ссора с консультантами?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.03.2021, 10:18  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
прошу прощения, не контролирую себя совсем, не могу смириться... жить не хочу, как я себя позволила в мясорубку отправить? точно хочу сказать - не я сама принимала решение об операции. когда ставят диагноз " рак" - паника и всё, что у тебя остаётся... в голове: "доверьтесь врачам, рак лечится..." две операции - тоже, видимо, без логики... потом поликлиника, вернее эндокринолог, которая направила на операцию - встретила словами - вы теперь лечиться должны у онколога, чего вы к нам ходите!
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.03.2021, 10:22  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
конечно я за коррекцию гипопаратериоза... что остаётся делать? мне психотерапия показана медикаментами серьёзными? или с почками, которые сейчас кальцием забиваются - может быть беда?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 29.03.2021, 10:33  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
каким образом я решила начать лечение??? после ТИБ - результат: фоликулярная опухоль. к эндокринологу на приём - та в больницу направила - там консультация - назначили дату операции - вот как то так... я теперь боюсь врачей, кому можно верить? есть же протоколы по болезням, я же к специалистам обращалась... в государственные клиники, федеральные, по рекомендации врача ведомственной поликлиники, с её рекомендациями... если бы не страх заболеть коронавирусом - я может быть ещё где то проконсультировалась? голову ломаю - как такое могло произойти?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 29.03.2021, 10:46  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
если с микрокарциномами не показаны операции - тогда зачем их делают? а после операции к онкологу на учёт тоже не нужно вставать? или вы о том, что микрокарциномы контролируют медикаментами? точно понимаю - что после операции мне хуже, чем было до... и бессоницы, и слёзы круглосуточно... перечитываю аннотации на витамины и прочее...
Ответить с цитированием
  #23
Старый 29.03.2021, 10:55  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
я задыхаюсь, у меня тахикардия, слабость, почему то болят вены, вздуты до невозможности, давление изменилось в сторону увеличения - была по жизни гипотоник...отекаю... ничего не изменить - понимаю, не буду отвлекать больше без дела. простите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #24
Старый 29.03.2021, 11:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena160467 Посмотреть сообщение
прошу прощения, не контролирую себя совсем, не могу смириться... жить не хочу, как я себя позволила в мясорубку отправить? точно хочу сказать - не я сама принимала решение об операции. когда ставят диагноз " рак" - паника и всё, что у тебя остаётся... в голове: "доверьтесь врачам, рак лечится..." две операции - тоже, видимо, без логики... потом поликлиника, вернее эндокринолог, которая направила на операцию - встретила словами - вы теперь лечиться должны у онколога, чего вы к нам ходите!
Начнем с начала - как были найдены узелки?
Эндокринолог не права
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 29.03.2021, 11:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena160467 Посмотреть сообщение
я задыхаюсь, у меня тахикардия, слабость, почему то болят вены, вздуты до невозможности, давление изменилось в сторону увеличения - была по жизни гипотоник...отекаю... ничего не изменить - понимаю, не буду отвлекать больше без дела. простите, пожалуйста
Это все на каком ТТГ? 0.2? То есть будь вы негритянкой (милль пардон, black) - это вообще нижний референс для этой популяции. То ест никаких драм по самочувствию.
Но все -таки, как нашли узелки и чтобы в 2020 году летом быть оперированной или даже пуктированной, надо было очень постараться- вроде как локдаун

И кто создает Вам это хаос в назначениях?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 29.03.2021, 11:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
В этой ситуации паратгормон вообще не нужно смотреть. Еще раз - бессмысленный анализ.
У Вас послеоперационная недостаточность паращитовидных желез с какой-то странной схемой лечения.
Комбинация аквадетрима с альфа-Д3 не применяется, да и кальция многовато. Следует уменьшить прием кальция (до 1500 мг в день - то есть по 1 таблетке в обед, в ужин и на ночь), следить , чтобы в питании было не менее 100о мг кальция ежедневно и увеличить дозу альфа-Д3 до 2 мкг в ужин. Если общий кальций (скорректированный на альбумин!) останется сниженным - особенно при наличии каких-либо симптомов, до доза альфа-Д3 может быть увеличена максимально до 4 мкг в день или же обсуждается переход на более активный препарат, рокальтрол.
Чем плохи эти советы? Почему провели лечение РЙ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 29.03.2021, 12:31  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
Узлы были найдены ранее. За ними наблюдали как минимум и в последней поликлинике, где я закрепилась с 2016 года. После узи в феврале 2020г. направили на тонкоигольную биопсию, результат – фоликулярная опухоль.
По ТТГ следующая динамика: 28.09.2020 - 0,22 (0,35-4,20), 11.11.2020 - 75,83 (0,35-4,20), это на отмене л~тироксина, перед терапией йодом, 29.12.2020 - 0,40 (0,35-4,20), 09.01.2021 - 0,173 (0,400-4,000), 12.02.2021 - 0,102 (0,350-4,200), 24.03.2021 - 0,164 (0,350-4,200).
Лучше бы локдаун… зачем мне назначили операцию? Да ещё 2 раза? Резали частями, с перерывом в 3 недели… это и наркоз, и сбор анализов… с сердцем проблем не было никогда, а перед йодом выявили на кт гидроперикард… выглядит как бизнес… врагу не пожелаю…
На сегодняшний день я принимаю кальций по схеме и дозировке Филлиповой Юлии, с альфа 3 тева. А про РЙ - это сильнейший стресс. Изначально при выписке – хирург назначил рассмортеть вопрос о радийодтерапии… далее врачи по месту жительства – онколог и эндокринолог направили на консультацию к радиологу… у радиолога была дважды, вердикт – показана РЙТерапия…
Ат –тг 28.09.2020 - 0,10 (0,00-50,00), при отмене гормона 11.11.2020 - 24,80 (0,00-60,00)
Перечитывала много статей – похоже у меня была ремиссия, но!!! Зачем назначили ? Чувствовала до йода себя более менее нормально, даже 4-х недельную диету и отмену л~тироксина переносила нормально…
Сейчас какие то скачки Ат –тг: 29.12.2020 <0.01 (0,00-50,00), 12.02.2021 <20.00 (0,00-40,00), и молочная железа каменная
Ответить с цитированием
  #28
Старый 29.03.2021, 12:37  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, как сказать... заодно они убрали у вас “раковую опухоль” :-) Которую можно было оставить на месте и забыть о ней на ближайший ледниковый период. В общем, то ли ваши врачи думали не мозгами, а чем-то другим, то ли вы их добили своими слезами и просьбами спасти вас от рака.
За удовольствие избавиться от несуществующей болезни надо платить:-(((

А какие симптомы гипопаратиреоза у вас были и есть? Судороги в руках, когда пальцы сводит? Лечить же надо не цифирь, а вас.

А то пока все слышится как банальные истерики. Вам бы, голубушка, к психиатру сходить, не в обиду будь сказано.
Травки всякие перестаньте потреблять. И постарайтесь найти разумного эндокринолога, а не поликлинического недоростка, с двумя неделями « усовершенствования» по диабету. Онколог вам нужен как зайцу стоп сигнал.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #29
Старый 29.03.2021, 13:00  
elena160467 elena160467 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: москва
Сообщений: 55 elena160467 *
вот я и спрашиваю - можно ли лечиться антидепрессантами? транквилизаторами? там много побочки, всего боюсь уже...
а по поводу "заодно" - мне не смешно... так можно было бы и ещё чего прихватить... или горло перерезать - сразу нет проблем, вообще никаких... гипопаратериоз - он медленно и постепенно разрушает человека, так ведь? у меня истерики, не отрицаю, извините. симптомы: сдавливает горло, постоянно, как будто шарфом душат, поэтому, видимо и плачу круглосуточно, судороги в пальцах ног, болезненные, слава богу не продолжительные, пугают… потею жутко, очень плохо сплю, покалывания в пальцах рук и ног, как спицей острой - в фаланги пальцев, боли в животе, в районе пупка, болят суставы и кости, и какие то волнообразные боли, не сильные по голове – как будто скальп снимают, мурашки в районе рта, но сейчас реже и слабее, чем после операции, в районе почек боли…
Ответить с цитированием
  #30
Старый 29.03.2021, 14:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да полноте, у вас типчные постпенопаузальные проблемы и жалобы в компетенции психиатра. Кто диктовал идею УЗИ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.