Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.11.2021, 08:49  
LIPersona LIPersona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 LIPersona *
Радиойодтерапия РЩЖ. Планируемое лечение 11.21

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Меня зовут Людмила, мне 60 лет, рост 162 см, вес 90 кг.
Я 12.08.21 г. была на консультации у д.м.н. Галины Афанасьевны Мельниченко в НМИЦ эндокринологии по терапии, связанной с проблемами гипопаратиреоза и необходимости проведения Радиойодтерапии в ноябре 21 г., за что выражаю ей огромную благодарность, (возможно, она меня вспомнит). Сейчас очно не могу прийти на консультацию в связи с нерабочими днями, а мне очень нужны ваши рекомендации, так как 08.11.21 мне впервые предстоит Радиойодаблация в НМИЦ эндокринологии.
История болезни: год назад 17.11.20 г. - тиреоидэктомия. Оперировалась в Клиническом госпитале «Лапино», отд. Опухоли головы и шеи. Операцию делал хирург Мудунов А. М. Диагноз при выписке: С73 Рак щитовидной железы: рТ1N0M0, 1 ст.
Во время операции удалены или повреждены ОЩЖ (хирург утверждает, что ОЩЖ и лимфоузлы «оставил, не удалял». Результаты Гистологии из госпиталя и пересмотра стекол в ЭНЦ прилагаю.
С 24.08.21 по 30.08.21 находилась на госпитализации в НМИЦ эндокринологии в Отделении патологии околощитовидных желез. Д-з: Гипотиреоз, Гипопаратиреоз.
Я точно с с 08.10.21 на нахожусь на отмене L- Тироксина (планировала на Тироджине, но понимала, что накануне процедуры будут нерабочие дни - не рискнула. А вчера получила результаты анализов ЭНЦ (во вложении) перед РЙ терапией, в недоумении, возникли такие вопросы:
1. ТТГ -- 24.26 - достаточен ли уровень, ведь пороговое значение > 30.0? (+ еще 3 дня до 08.11.21),
2 . ТГ -- 2.48 - > 2.0 - значит тироидная ткань есть - обязательно ли надо «найти и обезвредить»?
3 . Т4 св.-- 5.34 - это «остаточные явления Тироксина», что это значит? Понимаю, что не было необходимости его сдавать, но так для чистоты эксперимента (за свой счет).
4. Ат к ТГ – 10 не вызывает вопросов?
5. Очень важно ваше мнение: Необходимость проведения сейчас на стимуляции: лечения 131- йод или возможно сцинтиграфии- 123- йод? В таблице указаны Анализы гормонов за последние мес. на супрессивной терапии. Очень тяжело переношу тиреотоксикоз и хотелось бы послабления.
6. У меня аллергия на Йод- это может как- то отразиться на состоянии во время/ после терапии?
Я очень боюсь последствий РЙ терапии, поэтому оттянула процедуру на целый год. После операции долго приспосабливалась к терапии гипопаратериоза, Паратгормон всегда был ниже референса, и впервые)! он поднялся на нижнюю границу. Опасаюсь, что РЙ может повлиять на работу единственной (как я думаю) ОЩЖ и слюнные железы.
Извините, пожалуйста, прямой связи с д.м.н. М.С. Шереметой сейчас нет, поэтому Заранее выражаю вам свою Благодарность за ваши ответы и ценные рекомендации, спасибо огромное за создание и поддержку ТИРОНЕТа, Вы истинные профессионалы.
С уважением Людмила И.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы Ноябрь 21 перед РЙ.jpg
Просмотров: 91
Размер:	1.95 Мб
ID:	226479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гистология госпит. Мать и Дитя.JPG
Просмотров: 28
Размер:	100.4 Кб
ID:	226480  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гистология ЭНЦ.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.72 Мб
ID:	226481  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ  ЩЖ Август 21 ЭНЦ.JPG
Просмотров: 26
Размер:	284.5 Кб
ID:	226482  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ЩЖ  июль 21.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.87 Мб
ID:	226483  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.11.2021, 08:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
6- нет, аллергий на йод в природе нет вообще - есть явления йодизм, непереносимости фармакологических доз йода, при РЙ в весовом отношении к-Ваш йода ничтожны
Следует провести сцинтиграфию, мы увидим, где остаточная ткань.
При ТГ ниже 10 можно повременить с РЙ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.11.2021, 09:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4- не вызывает
3- остаток принятого Т4
2- не обязательно
1- будем надеяться, что достигнем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.11.2021, 09:32  
LIPersona LIPersona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 LIPersona *
Доброе утро, Галина Афанасьевна, я очень рада, во первых, что ВЫ ответили мне), спасибо вам огромное! И ваш ответ меня конечно прибодрил, тогда обсудим ваше компетентное мнение с радиологом и примем решение по проведению сцинтиграфии.
Крепкого вам здоровья, обязательно приду к вам на очный прием, заочные консультации очень важны при необходимости, но не заменят личного общения с незаурядным человеком и уникальным профессионалом.
Прикрепила таблицу по анализам за последние 6 мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблица анализа гормонов.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.94 Мб
ID:	226487  
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.11.2021, 11:38  
LIPersona LIPersona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 3 LIPersona *
Галина Афанасьевна, поздравляю Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Сердечно желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье, счастья, благополучия, дальнейших успехов в Вашем благородном труде.
Большое спасибо Вам за то, что Вы оперативно даете возможность ознакомиться с Вашим авторитетным мнением по заданным вопросам, безвозмездно оказываете внимание и поддержку в поиске верных решений в каждом отдельном случае.
С глубоким уважением, Людмила И.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 06.12.2021, 11:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравление!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.