Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2018, 14:54
Lucinnda Lucinnda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Lucinnda *
Налёт на миндалинах и антибиотик

Здравствуйте.
Дочке 3 года, рост 89 см, вес 12 кг.
В ноябре 2017 года отдали в сад. С тех пор начала часто болеть, выявили аденоидит 2-3 ст.
Спит с открытым ртом (даже если не заложен нос), храпит редко. Часто ночью вдох через рот, выдох через нос.
С января 2018 года было 3 средних отита. Во время последнего (в конце мая) стали замечать ухудшение слуха.
Сурдолог выявил небольшое отклонение (реакция на звуки до 20-30 db). Диагноз - двусторонний евстахиит с элементами кондуктивной тугоухости с обеих сторон. Сказал лечиться у ЛОРа, затем снова к нему.
Сегодня были у ЛОРа. Отсосала сопли, сказала, что дочка болеет у нас оказывается: нос заложен, налет на миндалинах, аденоиды и сопли зеленые (на самом деле иногда зеленые, иногда прозрачные густые, но я и зеленее видала). Удивилась, что нет температуры.
Прописала Сумамед на 3 дня, Мирамистин, продолжать Назонекс, на ночь Зиртек. Если через 2 недели не будет улучшений, то будет стоять вопрос о хирургическом вмешательстве.
Я купила Стрептатест, не похоже, что ребенок болеет. Сопли часто, но бывают и периоды без соплей. Налет, как мне говорили, сам по себе ничего не значит. Ребенок активный.
Скажите, пожалуйста:
1. Если Стрептатест отрицательный, стоит ли сдать кровь, чтобы наверняка определить ненужность приема антибиотика?
2. Про Мирамистин знаю, что не лечит. А промывать лакуны обязательно или достаточно поить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2018, 17:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
2.достаточно поить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2018, 18:46
Lucinnda Lucinnda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Lucinnda *
Спасибо большое!
Тест оказался отрицательным. Надеюсь, я правильно взяла мазок, не знаю как долго надо возюкать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.