Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.09.2016, 22:41
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
Не знаю, как у кого, а у меня мочегонные всегда на потенцию влияли и влияют. И с началом приема А и К я сразу почувствовал снижение потенции, сначала не мог понять отчего, да и врач отрицал такое действие. Атаканд у меня обычный, не Плюс. Вот и Вы пишите, что они не могут влиять, а я то чувствую обратное, влияют. Может я попал в какие то малые %%, на которых это так действует? До начала приема А и К у меня было все намного лучше в половой сфере.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2016, 10:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статины, если назначены по показаниям, наоборот - улучшают потенцию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2016, 21:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Не знаю, как у кого, а у меня мочегонные всегда на потенцию влияли и влияют. И с началом приема А и К я сразу почувствовал снижение потенции, сначала не мог понять отчего, да и врач отрицал такое действие. Атаканд у меня обычный, не Плюс. Вот и Вы пишите, что они не могут влиять, а я то чувствую обратное, влияют. Может я попал в какие то малые %%, на которых это так действует? До начала приема А и К у меня было все намного лучше в половой сфере.
нет, сами по себе не влияют. Ваша эректильная дисфункция связана с эндотелиальной дисфункцией, которая компенсировалась до поры до времени высоким АД. Снизилось АД, нет компенсаторного механизма, снизилась потенция. Любой антигипертензивный препарат у Вас будет сопровождаться подобной реакцией. Но это не результат негативного влияния препаратов, а результат развившейся у Вас на фоне артериальной гипертензии эндотелиальной дисфункции, которая на первых порах компенсировалась высоким АД. Через какое-то время высокое АД перестало бы быть компенсаторным механизмом. Раньше нужно было начинать лечение АГ. Сейчас выход банальный - ингибиторы фосфодиэстеразы-5. Перестанете принимать антигипертензивную терапию, будет расти риск инфаркта миокарда, инсульта, смерти от сердечно-сосудистых причин.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): это не результат негативного влияния препаратов
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2016, 09:46
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
А как вы определили что у меня эндотелиальная дисфункция? Можно ли это определить каким либо анализом?
Самое интересно, что мое АД почти не уменьшилось, а на потенцию это повлияло.
И что получается, у меня такой уникальный организм, что эти препараты ни у кого не влияют, а у меня влияют?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2016, 17:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализами это не оценивается, нелеченная артериальная гипертензия в течение длительного времени всегда приводит к эндотелиальной дисфункции. Достаточно снижения АД на 5-10 мм рт ст, чтобы это стало ощутимым для потенции. Снижение потенции на фоне антигипертензивной терапии, по сути, маркер эндотелиальной дисфункции.

Нужно было начинать лечение уже, когда

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Повышенное давление с молодости, похоже наследственное от мамы, а также повышенный холестерин.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.09.2016, 08:10
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
Тогда было понятие "рабочее давление", т.е. если человек себя нормально чувствовал при 140/90 считалось, что это его рабочее давление и снижать его не надо. Потом, с годами, я и при 156/96 чувствовал себя нормально и необходимости в лечении не видел. Потом узнал, что по новым правилам АД в любом возрасте должно быть 130/80 и начал задумываться о лечении. Долго выбирал врача и вот 29.08. начал лечение.
В 2013 я пытался снижать АД путем насыщения организма углекислым газом, есть разные дыхательные тренажеры, сейчас уже не помню название, которым я пользовался, потом маме его отдал, она очень хвалили его, сказала, что реально помогает. А что официальная медицина по поводу этого метода думает? Не хочется до конца жизни сидеть на таблетках.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2016, 12:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рабочее давление было в 80-х, Вам 56, т.е. в 2000 было 40, в 2000 никакого рабочего давления уже нигде не было. Скорее всего Вы просто не обращались к кардиологам, т.к. "Не хочется до конца жизни сидеть на таблетках."
Углекислый газ и дыхательные тренажеры - опасные методы с недоказанной эффективностью, т.е. шарлатанская разводка Вас на деньги за псевдоприборы.
Цель лечения ("Таблеток") - продлить Вашу жизнь! Хотите, чтобы Ваша жизнь была короче, тогда не "сидите до конца жизни на таблетках."

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2016, 18:19
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
Ну да, я действительно не обращался к врачам, высокое АД меня не беспокоило, а слова "Рабочее давление" услышал от мамы.
Ну ладно, сейчас я уже принял решение лечиться, еще подкупил Атоканд и Крестор, теперь у меня есть запас до нового года.
Сегодня днем мерял АД, показало 139/88, а к вечеру опять поднялось, опять 150/92 и пульс 98.
Правда у меня сейчас простуда, нос заложен, горло першит, хотя температуры нет. Пульс высокий скорее всего из за простуды, обычно у меня 70.
Еще раз спасибо вам за помощь и за дыхательные приборы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2016, 08:30
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
Три недели лечения, начал чувствовать улучшение, правда АД еще не пришло в норму, но уже заметно снизилось.
Правда, у меня с точностью измерения похоже проблемы, вот сегодняшний результат
148/85 70
132/82 67
140/82 67
146/91 67
Почему такой разброс? Правила вроде все соблюдаю. тонометр автомат Meditech MT-45
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2016, 17:30
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Три недели лечения, начал чувствовать улучшение, правда АД еще не пришло в норму, но уже заметно снизилось.
Правда, у меня с точностью измерения похоже проблемы, вот сегодняшний результат
148/85 70
132/82 67
140/82 67
146/91 67
Почему такой разброс? Правила вроде все соблюдаю. тонометр автомат Meditech MT-45
Разброс допустимый, плюс/минус 10 мм рт ст - это нормальный разброс. Как писала ранее, рекомендую обсуждение с очным врачом добавление диуретика
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2016, 16:32
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
А зачем мне сейчас мочегонные? Во первых, они на меня плохо влияют, а во вторых, я пил мочегонные (Цистон) в июле и августе, мне другой врач назначил, у меня песок был в почках. Никакого влияния на мое АД они не оказывали. А вот на потенцию оказывали. А она у меня только начала восстанавливаться.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2016, 21:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
А зачем мне сейчас мочегонные? Во первых, они на меня плохо влияют, а во вторых, я пил мочегонные (Цистон) в июле и августе, мне другой врач назначил, у меня песок был в почках. Никакого влияния на мое АД они не оказывали. А вот на потенцию оказывали. А она у меня только начала восстанавливаться.....
при чем тут цистон, это не диуретик и не антигипертензивный препарат. Цистон - травка с мочегонным эффектом. Диуретик - это гипотазид или индапамид. Нужно потому, что целевого уровня АД менее 140/90 мм рт ст. не достигли, нужна комбинированная терапия: сартан или ингибитор АПФ + диуретик или антагонист кальция. На монотерапии антигипертензивным препаратом (а Вы на монотерапии) достигают цели только в 20% случаев АГ 1-2 ст. Кстати, какой у Вас уровень мочевой кислоты крови? По поводу потенции, еще раз повторяю, не будете адекватно лечить АГ, в ближайшее время потенции совсем не станет.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2016, 07:54
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
большое спасибо, начинаю изучать Ваше сообщение. А почему Вы думаете, что я не достиг нужных значений АД. Завтра месяц будет, как я начал лечение и мое АД снизилось, вот сегодняшние утренние значения
143/96 65 л
126/81 75 л
133/86 75 л
141/86 78 п
137/88 74 л
140/90 76 п
Только первое измерение выбивается, но ведь его нужно отбрасывать, да?
И почему то сегодня на правой руке выше, хотя у меня обычно наоборот.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2016, 20:07
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
большое спасибо, начинаю изучать Ваше сообщение. А почему Вы думаете, что я не достиг нужных значений АД. Завтра месяц будет, как я начал лечение и мое АД снизилось, вот сегодняшние утренние значения
143/96 65 л
126/81 75 л
133/86 75 л
141/86 78 п
137/88 74 л
140/90 76 п
Только первое измерение выбивается, но ведь его нужно отбрасывать, да?
И почему то сегодня на правой руке выше, хотя у меня обычно наоборот.
разницв между раками допустимое. Выложите недельный дневник АД утро-вечер. Правила измерения АД здесь и здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.09.2016, 20:27
rty9000 rty9000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
rty9000 *
Хорошо. Но у меня пока нет целиком недели. В принципе, я все делаю по рекомендации, только у меня рука не лежит на столе, а полулежит-полувисит на бедре. Я сижу на диване и положить локоть не получается. Это как то влияет на измерение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.