Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 22:49
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
гепатит В?

здравствуйте! в начале беременности, на сроке около 6 недель, при постановке на учет в августе 2006г сдавала все необходимые анализы. результат HBS Ag положительно; биохимический анализ крови (пишу все, т.к. не знаю, что необходимо): общий белок-68(норма65-87), альбумин 43(35-52), холестерин 5,5(3,1-6,0), билирубин общий 12,9(5-21), билирубин прямой 2 (0-5), калий 3,6(3,4-5,3), натрий 148 (130-157), каль(4,0ций 2,09 (2,0-2,65), фосфор 1,10(0,81-1,55), железо 18,9(8,8-29), АлаТ 26(0-40), АсаТ 24(0-40), глюкоза 5,4(4,0-6,0), АСЛО 165(0-250). вроде как все в норме. биохим.анализ и анализ на гепатит делала два раза с разницей в 2 недели (1 рaз был утерян). в обоих случаях рез аналогичный: HBS Ag положительно, биохим.анализ в норме. анализ мочи регулярно с августа по январь, результат хороший. врач сказал, что возможно изменение в организме во время беременности и отсюда положительнуй результат. что можно сказать по анализам? прав ли врач? чувствую себя хорошо. никаких изменеий у себя не вижу. (не было возможности сделать дополнит анализы.)
  #2  
Старый 19.01.2007, 23:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима консультация инфекциониста.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
  #3  
Старый 20.01.2007, 00:41
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что изменения организма во время беременности могут вызвать ложноположительный HBsAg. Довольно-таки вероятно, что речь идет о хроническом гепатите В.
Консультация инфекциониста обязательна. Это очень важно для Вас и для Вашего будущего ребенка. Перед консультацией (для экономии времени) стоит сдать HBcorAb и HBV-PCR (обычный качественный, а не количественный анализ). Можно также пересдать HBsAg и HBsAb в другой лаборатории (чтобы исключить возможность ошибки лаборатории, если есть подобные сомнения).

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
  #4  
Старый 20.01.2007, 16:43
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Маловероятно, что изменения организма во время беременности могут вызвать ложноположительный HBsAg. Довольно-таки вероятно, что речь идет о хроническом гепатите В.
Консультация инфекциониста обязательна. Это очень важно для Вас и для Вашего будущего ребенка. Перед консультацией (для экономии времени) стоит сдать HBcorAb и HBV-PCR (обычный качественный, а не количественный анализ). Можно также пересдать HBsAg и HBsAb в другой лаборатории (чтобы исключить возможность ошибки лаборатории, если есть подобные сомнения).
спасибо за ответ. а в какой момент гепатит может перейти в хроническую стадию? ранее я сдавала кровь и мои результаты отрицательны. после чего доктор сделал прививку. а если у меня гепатит, что мне делать? как ето отразится на моем ребенке и моей жизни? что мне ожидать, к чему готовиться? могу я выличиться от гепатита? я живу сейчас в другой стране и здесь обычно делают аборт при данном диагнозе. если мой муж делал прививку, могу ли я его зарозить? я пересдала анализ 18.1. результат через неделю. волнуюсь.
  #5  
Старый 20.01.2007, 16:56
ritai ritai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 11
ritai *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Маловероятно, что изменения организма во время беременности могут вызвать ложноположительный HBsAg. Довольно-таки вероятно, что речь идет о хроническом гепатите В.
Консультация инфекциониста обязательна. Это очень важно для Вас и для Вашего будущего ребенка. Перед консультацией (для экономии времени) стоит сдать HBcorAb и HBV-PCR (обычный качественный, а не количественный анализ). Можно также пересдать HBsAg и HBsAb в другой лаборатории (чтобы исключить возможность ошибки лаборатории, если есть подобные сомнения).
допустим у меня сильный иммунитет, то я могу изличиться? а вирус останется в организме?
  #6  
Старый 20.01.2007, 16:59
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ritai
спасибо за ответ. а в какой момент гепатит может перейти в хроническую стадию? ранее я сдавала кровь
когда?

Цитата:
после чего доктор сделал прививку
когда? курс вакцинации состоял из 3 прививок?

Цитата:
я живу сейчас в другой стране и здесь обычно делают аборт при данном диагнозе.
Безграмотность. Наличие HBs-антигена само по себе не является показанием к прерыванию беременности.
  #7  
Старый 22.01.2007, 12:49
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует дообследоваться и получить консультацию инфекциониста.
Пока обсуждать нечего.
  #8  
Старый 22.01.2007, 13:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы даны, тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.