Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2006, 14:44
худышка худышка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Московская область
Сообщений: 8
худышка *
Exclamation болит живот

День добрый! Обращаюсь к Вам за советом: у меня очень сильно болит живот.
По данному вопросу я обращалась к участковому врачу, который сказал, что никаких признаков какого-либо заболевания он не обнаружил. Также я обращалась в платный медицинский центр в Зеленограде, где мне прописали пить воду "Донат", и "у меня все пройдет".
Честно, я уже устала от боли, и прошу Вас дать совет: к какому квалифицированному врачу мне обратиться, учитывая,что живу я в Подмосковье (направление Питер), работаю 5-ти дневку, и могу съездить к врачу только в выходные.
Если будет необходимо я опишу свои боли в животе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2006, 14:53
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от худышка
Если будет необходимо я опишу свои боли в животе.
Как хирург, могу задать только такие вопросы:
1 - Связана боль с приёмом пищи? Если да, то до или после еды.
2 - Беспокоит боль ночью?
3 - Боль какого характера (ноющая, колющая, периодическая, постоянная, ...)
4 - сопровождается боль тошнотой, рвотой (если да, то приносит ли облегчение после рвоты?).
Вопросов можно задать ещё больше, просто вы очень мало сообщили про боль.
Остальные вопросы зададут гинекологи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2006, 14:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы еще знать "боли в животе" - это где? Поконкретнее - в какой части живота. И с этого бы я начал. ИМХО, боли в гипогастрии и эпигастрии задают разный алгоритм диагностического поиска.

Кроме того как долго беспокоят боли?

А вообще нет более неблагодарного повода для интернет-консультаций, чем боль в животе без установленного диагноза.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2006, 20:22
худышка худышка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Московская область
Сообщений: 8
худышка *
Добрый вечер! Боли в животе разного характера. На протяжении 2-х последних лет делала всякие анализы: кишку глотала - не гастрит. Врач гастроэнтнролог Олиферович в Зеленограде (у нее я была на лечении) говорила, что дело в желчном пузыре: дистонизия (прошу прощения если то не правильное слово) желчно выводящих путей с сирдромом раздрженной толстой кишки. Проблема, больше не в этом, а, извините , в горшке. По-крупному я хожу очень проблематично, с использованием всяких доп. средств как-то: свечи, травы, климзму. Мало все это стало помогать - я понимаю что произошло привыкание организма ко всему этому, да и вся там флора наверно нарушена. Проблема возможно в питании. Я раньше занималась усилено фитнессом (сбросила 15 кг) кушала немного,пока в какой-то момент это все не обнаружилось. Да я и сейчас так кушаю, нот дует живот и все тут. А бывают усиленные боли , в основном, под левым ребром, вообще как-будто какие-то пузырьки в животе. Делала в санатории мониторингую очистку кишечника, но там сказали, что такого жадного кишечника не видели, мускулатура кишечника вообще не развита. Говорить об этом я могу долго и т. д. Это меня еще и беспокоит в свете того, что я планирую зачать ребенка. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.