Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 21:07
худышка худышка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Московская область
Сообщений: 8
худышка *
Question Влияние синдрома Арнольда Киари на протекание беременности

Добрый день! Меня интересует как будет влиять наличие аномалии Арнольд Киари в женском организме на характер протекания беременности.
Летом мне будет 27 лет (57 кг - вес, 168 см - рост). Родов, прерывания беременности и проблем с гинекологией не было. Осенью планирую зачатие ребенка.
В 15 лет я первый раз упала в обморок, до этого была абсолютно здоровым ребенком. Через 2 недели упала еще раз, били судороги, была страшная головная боль. Мои родители обратились к врачам (невропатологам). Сдавала элементарные анализы, лежала в стационаре, делала ЭКГ. За весь период нахождения в стационаре я ни разу не упала в обморок. Грубо говоря, пропила какой-то курс таблеток, но врачи определить причину обмороков не смогли. После выписки через определенное время я опять "упала".
Возраст 15-16 лет: обмороки были практически раз в 3 недели и серийные (2-3 раза). После каждого припадка ходила к врачу, пила разные курсы таблеток, но результата это не приносило.
Обследовалась в МОНИКИ. Сделела в последствии компьютерную томографию, по которой мне поставили диагноз Аномалия Арнольд Киари.
Потом я узнала, что есть узкие специалисты - эпилептологи, которые занимаются вопросом судорожного синдрома. Поехала в Центр на ул. 8 Марта. Там мне назначили курс лечения (1/2 финлепсин 3 раза в день, 1 паглюферал-1 3 раза в день), которого я придерживаюсь до сих пор на протежении 10 лет. Периодически прокалывала курсы витаминов группы "В" и магнезию. Раз в два года пила курс Диакарб и Аспаркам в течении 3 месяцев.
Данный курс мне помог. Последний припадок был 2,5 года назад, когда я самостоятельно снизила дозу. До этого также не было 2,5 года.
Меня интересует: как эта болезнь может отразится на мне в период вынашивания ребенка, смогу ли я кормить грудью (врачи на ул. 8 Марта сказали что не смогу), что может быть с ребенком. Читая литературу и общаясь с врачами слышала, что рожают здоровых детей и кормят грудью. Правда ли это.
По этой теме я уже общалась с Dr. W. N. и Mikhail в чужой теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2006, 00:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам помешало обратить внимание на последнее сообщение в той теме за авторством Михаила?
По поводу влияния препаратовв на плод в принципе написано в инструкции к ним. Паглюферал - не оптимальный препарат в этом отношении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2006, 17:32
худышка худышка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Московская область
Сообщений: 8
худышка *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Что Вам помешало обратить внимание на последнее сообщение в той теме за авторством Михаила?
По поводу влияния препаратовв на плод в принципе написано в инструкции к ним. Паглюферал - не оптимальный препарат в этом отношении.
Уважаемый Василий Юрьевич! Возможно паглюферал не оптимальный препарат на данный момент, потому что комбинация из этих таблеток была мне установлена 10 лет назад, а медицина шагнула вперед и, скорее всего, есть более совершенные препараты. Но таким вопросом я не озадачивалась до сегодняшнего момента, или Вы имеете ввиду влияние паглюферала на протекание беременности, развитие плода?
И на что я не обратила внимание в последнем сообщении Михаила?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2006, 15:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от худышка
или Вы имеете ввиду влияние паглюферала на протекание беременности, развитие плода?
Да.

Цитата:
Сообщение от худышка
И на что я не обратила внимание в последнем сообщении Михаила?
На просьбу подробно описать приступы и ознакомиться с правилами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616. Вообще, раз Вы бываете в Москве - можно найти специалистов-эпилептологов, которые смогут определиться с диагнозом и помочь в подготовке к беременности. Более того, есть специалисты именно по ведению женщин с эпилепсией (проф. Павел Николаевич Власов, больница №6 на Нов. Басманной, 26).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.