Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 06:34
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Длинный МЦ, как считать срок беременности?

Здравствуйте!
У меня нерегулярный (не день в день) и длинный МЦ, например 46 дней (овул. на 30й день), 38 дней (овул. на 23й день). Кормлю грудью.
Как правильно считать срок беременности? Получается, овуляция у меня происходит на 10-15 дней позже, чем при стандартном 28-дневном цикле.
Поскольку при наступлении беременности мне 100% предстоит плановое КС, вопрос о сроке очень важен. И раньше времени не хочется ребенка доставать..
В предыдущий раз в ж.конс. мне считали по зачатию+40 нед., т. е. на 2 нед. отодвинули ПДР, гинеколог-пенсионерка.. В р.доме говорили на плановое КС в 37 нед. ложиться (по месячным!), на длину цикла вообще внимания не обращали (тогда был 30-35дней), получался разброс в месяц!
А УЗИ показывало меньшие сроки, т.к. ребенок не крупный, а может т.к. уже 2е КС было..
В итоге прокесарили в 38.5 по месячным, что на 3 нед. отличалось от срока в ж.конс.
Я сомневаюсь, что гинеколог учтет длину цикла..
Можно ли в женской консультации просто самой сказать дату п.м. позже на 10 или 15 дней (я же строю графики, знаю когда была О)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 01:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[/quote] Можно ли в женской консультации просто самой сказать дату п.м. позже на 10 или 15 дней (я же строю графики, знаю когда была О)?
Спасибо.[/quote]

А Сами Вы как думаете???
Срок беременности высчитывается сразу по нескольким показателям - по дню менструации, по дню предполагаемого зачатия, по размеру матки при маленьком сроке беремнности и соответствии срокам развитию плода... Все эти факторы учитываются акушером-гинекологом, а простите, не вами....
И вообще, главный показатель - это зрелость ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 01:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обман врача и предоставление некорректной информации может когда-нибудь выйти боком.
Измерение базальной температуры не является достоверным фактом подтверждения овуляции. Так что можно измерять, можно не измерять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 03:47
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
не знаю как это удалить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 03:57
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Конечно, не мной при хорошем враче высчитывается срок, но извините, если каждый считает по-разному..!?
В консультации ПДР ставили 7 июля (считали по зачатию(!?), день ПМ 17.10 + 2 нед + 40 нед. соответственно, и в декрет позже отправили на 2 нед., первое УЗИ в 12 нед. (показывало срок тоже 12) в расчет не стали брать, а следующие УЗИ показывали срок меньше на 1-2 нед., доказать ничего не могла, заведующая тупо говорила-Вы же не могли быть беременны первые 2 нед после менстр., я тут 20 лет работаю, а вы журналов типа Лиза начитались).
Сейчас у меня цикл еще длиннее стал.
А в роддоме на плановое КС положить и кесарить были готовы уже 3 июня (!) (по месячным 37 недель), мол, с рубцом кладем в 37, если не раньше, кое-как отпросилась лечь попозже, прокесарили 14го. Если уж "сдашься" в р.дом, через пару дней кесарят, кому надо, чтобы ты место занимала.. В наших роддомах, к примеру, говорят-если по УЗИ предполагаемая масса плода больше 3 кг, и срок по менстр. больше 37 нед., то ребенок уже зрелый и можно КС. А моя дочка родилась 3080, еще и с дыханием были проблемы, попали в реанимацию... Поневоле сама себе срок сосчитаешь...
Извиняюсь за сумбурный топик.

P.S. Согласна, что график БТ -это не очень точные данные, но цикл-то больше 40 дней... Вторая фаза не больше 16ти.. Зачатие, по крайней мере, в первые 3 нед. цикла маловероятно.
Обманывать врача хотела бы меньше всего, но и о будущем ребенке беспокоюсь (наверное, рановато начала).
Для меня пока большая нерешенная проблема поменять ж.конс. и врача, теоретически я имею право выбирать, а на практике ставят на учет только по прописке или платно.. В коммерческих центрах ведение беременности с риском стоит очень дорого. Думаю, где найти хорошего врача, который бы не падал в обморок после информации о уже имеющихся 2х КС...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.