Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2020, 19:13
booika11 booika11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
booika11 *
Что-то непонятное с суставами.

Здравствуйте!

Весной 2017 года как-то не так повернула ногу и заболело в паху. Боль была очень жгучая и неприятная, но в течении вечера прошла. С тех пор я начала ощущать тупую боль в тазобедренном суставе, которая иногда становилась острой, но в итоге проходила.
Обратилась к ортопеду, он сказал, что я растянула связки и предупредил, что болеть будет долго. Так я проходила с тупой болью в суставе почти год. В принципе, было терпимо, не могу сказать, что прям сильно болело.
Пошла в спортзал и при некоторых упражнениях начала ощущать неприятные ощущения в тазобедренном суставе, которые после тренировки усиливались. Тренер посоветовал сделать рентген и обратиться к ортопеду, что я и сделала.
1 рентген был сделан в феврале 2018 г - по нему сказали, что у меня дисплазия и начальные признаки коксартроза. Ортопед сказал что коксартроз 1 ст, назначил дону и ещё кучу общих назначений.

Когда начала пить дону - начался самый ужас. Я не могла поднять ногу вообще, такое чувство, что начали болеть все суставы от неё, очень странный эффект.Прекратила и больше хондропротекторами не увлекалась.

Всё это время ходила с этой болью. Иногда вообще почти не болела нога. Занималась легкими упражнениями в домашних условиях. Сразу скажу, что в состоянии покоя не болело вообще.
Затем начались странные щелчки и хруст в суставе, а так же в крестце, когда вставала и делала шаг. Списала это на то, что из-за тазобедренного сустава появился дисбаланс мышц спины.
В целом, всё было терпимо ни одной таблетки обезболивающего не приняла.

В мае этого года 2020 начались странные ощущения при ходьбе. Начал хрустеть второй тазобедренный сустав (но без боли), начали какие-то мурашки по ногам бегать и странные ощущения в коленях (чувство жжения, распирания), а так же начали болеть икры и стопы. Стопа на правой ноге вообще при стоянии печь начинает (мышцы как-будто) (но я это списывала на то, что опираюсь всё время на здоровую ногу и она от нагрузки болит.). В целом, когда стою на ногах, то как-то неудобно, как будто у меня перекос сильный.

Если бы не неприятные ощущения в коленях и стопах, то так бы наверное и не обратилась к ревматологу. Пришла к ней с этими жалобами, она сказала обновить рентген сустава. В итоге по рентгену - асептический некроз 3 ст левого тазобедренного сустава, правый сустав - норма. и сужены щели в крестце больше справа. Отправляет меня к оперирующему травматологу, чтобы дальнейшие действия планировать.

Но я больше переживаю, не ревматологического ли характера у меня эти все боли в суставах?

Сдала анализы:
ОАК - норма
СОЭ -2
С-реактивный белок - 0,11
Ревматоидный фактор - 16,9 (спросила у ревматологу почему завышен, сказала из-за воспаления в тазобедренном)
Так же сдала HLA B27 так как у отца ББ, у меня не обнаружен.

Ревматолог говорит, что я не её пациент и всё у меня нормально. Суставы не опухшие, сильных болей нет.
Но неприятные ощущения в стопах и коленях сохраняются. Когда лежу прям чувствую что порой горят неприятно. Мажу мазью "амелотекс" после этого неприятные ощущения в коленях проходят, но как заканчивается действие, то ощущается по-новому. Но по утрам скованности нет и хожу нормально, но чувствую, что что-то не то.
Так же хрустят абсолютно все суставы, какие-то больше, какие-то меньше.

Подскажите, куда дальше копать симптоматика какая-то размытая. Может действительно из-за больного сустава меня всю перекосило и началось такое, либо же изначально у меня что-то ревматологическое... хотя за 3 года наверное бы всё разболелось уже сильно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2020, 19:27
booika11 booika11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
booika11 *
Забыла написать.
Возраст 27 лет, девушка.
рост 165, вес 45
ещё имеется плоскостопие комбинированное 2-3 ст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2020, 22:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от booika11 Посмотреть сообщение
1 рентген был сделан
Очень много нерелевантной информации, и очень мало рентгенограмм. Покажите хотя бы самые недавние снимки таза с тазобедренными суставами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.