Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.10.2012, 17:47
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Вот тут писала. Не могу цитатой привести:

...Обратилась я к инфекционисту за лечением, мне предложили прежде пересдать кровь. Пересдала методом ИФА и РИФ (что это такое? В интернете не могу найти норм). Пока ждала результаты, нашла у себя старые анализы, от 2008 года, еще перед планированием первой Б сдавала, там IG G - положительный. Казалось бы, можно успокоиться, но пришли свежие анализы и по ним вообще нет ни G, ни M! Опять сдала кровь, жду результатов, инфекционист отказывается назначать лечение...
Сейчас ситуация такая:
2008 год - Ig G - положит (лаборатория при частной клинике)...

Инфекционист сказал, что не ставит токсоплазмоз по результат анализов своей лаборатории. Но я, как и Вы, сомневаюсь, что до этого были ошибки, особенно, в Инвитро. И помнится мне, что в предыдущую беременность (2009 год) все-таки не было антител у меня (сейчас жду, когда в ЖК поднимут архив), то есть в анализе от 2008 года тоже ошибка. Остается только "серая зона" в лаборатории от ЖК и сомнительная G (IgG - 2,4 (<1,6 - отр, >3 - положительно, 1,6-2,9 - сомнительно, рекомендуется повторить). IgM - отр.) при высокой авидности из Инвитро (Индекс авидности anti-TOXO igG высокий. Вероятность недавнего (< 4 мес) инфицирования Toxoplasma gondii низка).
Еще у меня через полторы недели после того, как я забеременела, напух лимфоузел на подбородке, вылез герпес на губе и была общая слабость, я подозреваю, что это и было инфицирование токсоплазмой
Я зануда?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2012, 20:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не зануда, нормальная беременная. Простите, что я невнимательно прочитала начало темы. Теперь нам нужен анализ от 2009г. И настучать очень сильно по башке врачу в ЖК за нарушение приказа по ведению беременности. Правда, если она видела анализ от 2008г. правильно не назначила новый. Инвитро - хорошие лаборатории, врут редко. Я им доверяю.
В "сухом остатке" у нас единственный напрягающий результат авидности. Но он и самый ранний.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.10.2012, 10:14
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Елена Евгеньевна!!! От 2009 года есть анализ на токсоплазмоз, в нем авидность 46%. Видимо, в нашей консультации только авидность проверяют. Кстати, гинеколог положительных анализов от 2008 и 2009 года не видела, когда не назначала мне этот анализ до 20 недель.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.10.2012, 12:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, расслабьтесь и забудьте про токсоплазмоз. Вы заражены задолго до беременности. Вот недаром у меня в правилах раздела написано, что нужно выкладывать все анализы сразу! Если бы все они были выложены в первом посте, ни у Вас, ни у меня не было бы повода для переживаний.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.10.2012, 13:04
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Елена Евгеньевна, Вы даже не представляете, насколько мне необходима была Ваша поддержка. Все врачи от меня давно отмахнулись, и только Вы вместе со мной продолжали искать правду и ни разу не сказали, что это все ерунда и мне надо успокоиться и расслабиться. Я очень хочу Вас отблагодарить. Как это можно сделать? Для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2012, 16:54
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Не понимаю все-таки, почему 2 последних результата + РИФ отрицательны?...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.10.2012, 23:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что уровень антител IgG может падать до неопределимо низких значений. Вот теперь действительно успокойтесь и расслабьтесь. Вы меня уже отблагодарили - сказали спасибо! Мне это тоже важно. Легких Вам родов!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.