Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2007, 19:04
mama_natasha mama_natasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1
mama_natasha *
2 кесарева - как родить еще?

Будьте так любезны, подскажите, на примерах вашей практики (или других докторов), возможно ли мне родить четвертого ребенка естественным путем?
Трое детей (все здоровые): 1 мальчик родился естественным путем в 36 недель, довольно быстро (6 часов схваток и 20 минут потуг); 2 мальчик родился КС (ножками пошел), в 37 недель, схватки и потуги отличные, но одну ножку вытянул и срочно отправили на экстренное КС; 3 девочка беременность через десять месяцев после КС, протекла без осложнений, но шов нашли тонким (2,5 мм) и отправил на плановое КС в 39 недель. После этого второго КС всё зажило «как на собаке» без температур и осложнений. Очень плохо перенесла Э-анестезию – подскочило давление ужасно, трясло всю операцию (не могли даже в вены попасть – ходила ходуном на столе), отходила тяжело, однако уже вечером (через 8 часов) смогла встать на ноги и ходить. Выписка даже раньше срока – шов зажил отлично (горизонтальный, длина на животе 9 см). Врачи сказали – за несколько последних лет чуть ли не единственный случай такого быстрого восстановления.
Сейчас ждем с мужем четвертого малыша, девочку. Двадцать недель. Слава Богу, пока абсолютно ничего не беспокоит, кроме варикоза у коленки. На УЗИ сказали, что второе КС сделано по старому шву (то есть, шов на матке один), состоятельный. На вопрос о возможности ЕР после двух КС (при том, что это будут вторые ЕР) сказали, что очень возможно, но при соответствии головки и таза. Однако, предупредили, что если третье КС, то стерилизуют (я категорически против). Каковы мои шансы? Мне 30 лет, таз узковат, но сказали, что для ЕР (до 3700) вполне сгодится.
Месячные регулярные (последние – кормила два года грудью дочь, пришли через 1,8 года, до четвертой беременности было пять циклов по 28-30 дней). Никаких ЗППП, воспалений, хронических. Очень сильно настроена на ЕР, так что даже в роддом собираюсь ехать со схватками (роддом хоть и один в городе, но оснащен на европейском уровне – есть абсолютно все!). Были ли случаи? Не хочу 3 КС! Ни одного аборта не делала, а через три-четыре года хочу еще родить (не богачи, но можем позволить и хотим). Помогите советом!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.