Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2015, 22:51
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Частичный альбинизм

Здравствуйте уважаемые доктора!! Помогите разобраться в наследовании частичного или очагового альбинизма! У меня есть сын ему год и семь месяцев, он родился с белыми пятнышками одно на плече около шеи где то 1 см, другие мелкие на ручке, они прям белые, в лампе вуда тоже белые! Сын у меня светлый, но загарает, волосы светло желтые, глаза голубые, но не светлые. Пигмент ресницы и брови имеют, но тоже светленькие. У него у пробабушки по папиной линии светлая светлая кожа(но загарает) глаза очень светлые почти белые, волосы белые(не знаю правда всегда ли такие были) пробабушки эта мать дедушки, а дедушка следовательно отец моего мужа. Ещё у внучки от другого сына (у него Мама другая) тоесть они как бы сводные братья, а она тоесть девочка эта-двоюродная сестра моему сыну, есть белая прядь волос. Скажите это просто совпадение или это может быть унаследовано от туда? У меня 2 варианта по поводу этих белых пятен: Туберозный склероз и вот одна надежда может наследственный очаговый альбинизм. Фото пятен я выкладывала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355328
Скажите какие ещё могут быть варианты наличия белых врожденных пятен у ребёнка? Отставания в развитии у нас нет, с глазками тоже все в порядке! Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.