Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 14:55
ArtAnna ArtAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Kyiv
Сообщений: 6
ArtAnna *
Планирование беременности, эрозия, эндоцервицит

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 32 года, рост 168 см, вес 60 кг. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный 28-29 дней, длительность 6-7 дней. Одна беременность, один ребенок, роды в 27 лет, в срок, физиологические.
Решили с мужем планировать беременность и поэтому посетила планово гинеколога в второй фазе за 1 день до месячных.
По осмотру и кольпоскопии поставлен диагноз - эрозия шейки матки.
Описываю:
Эктопия призматического эпителия трансформации+ 1 зона передней губы
Эндоцервицит
Проба уксусной кислотой - положительная
Проба Шиллера - отрицательная
Диагноз: Эрозия ШМ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сданы мазок на фору и цитология:
Цитограмма тип 2: воспалительный тип мазка V+C, пролиферация ц/эпителия
Трихомонады, дрожжи, диплококи, ключевые клетки элементы хронического воспаления - не выявлены.

Врач номер 1 - настаивает на удалении эрозии крио.
Врач номер 2(у него сделана кольпоскопия) - разрешает планировать беременность пи эрозии и лечить уже после родов, но предварительно санироваться. На вопрос - если беременность не наступит быстро - то контролировать цитология раз в полгода и сдать анализы на ВПЧ, Гарднереллу, Микоплазму и Уреаплазму и бакпосев.
Врач номер 3- разрешает планировать после санации (прописаны тампоны с малавитом - 7 дней + свечи Депантол - 10 дней) и повтораного анализа на флору и цитологию.

Я уже запуталась.
В чем состоит мой вопрос:
1) Какие еще анализы неободимы при планировании - гарднералла, мико- и уреаплазма (какая хоминис или другая), хламидии, впч?
2) нужно ли лечить эрозию до беременности и если да - то когда после лечения можно планировать? Врач номер 1 пугает пороками плода и замершими беременностями из-за эрозии - что на мой взгляд не свзяно.

Большое спасибо а внимание к моей проблеме. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.