Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2013, 23:50
vitavita vitavita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: nice
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
vitavita *
Первые недели беременности и запах красок,растворителей

Добрый день! Мне 36, рост 160, вес 52. 1 месяц беременности.
Была вынуждена провести в помещении около 20 минут, где несколько часов назад покрасили стены и дверь. Запах краски стоял очень сильный, но людей, находившихся там, он почему-то особо не раздражал. Выйдя на воздух, я почувствовала в носоглотке этот запах, он был со мной до конца дня. Через час начался отхаркивающий кашель, раздражение в горле и бронхах, на следующее утро тяжеловато было сделать вдох до конца. Через сутки симптомы постепенно ушли, остался немного отхаркивающий кашель. Не было ни тошноты, ни рвоты, ни головной боли, ни головокружения.
По этому поводу у меня несколько вопросов -
1. Как это можно назвать - отравление, раздражение или чувствительность (у меня сильная аллергия на цветение кипарисов и чувствительность к раздражающим запахам)?
2. Учитывая реакцию организма и симптомы, насколько велика доза проникновения ядовитых веществ в кровь и при этом к эмбриону?
3. Какие могут быть аномалии и последствия в дальнейшем для ребенка?
4. Какие и когда анализы, узи (кроме плановых) мне нужно сделать, чтобы понять все ли в порядке?
5. Всегда ли такая доза испарений наносит непоправимый вред (на 20-25 день зачатия), учитывая время проведенное в помещении и последующие симптомы, или может быть благополучный исход?
6. Какие подобные случаи вы встречали в своей практике и с каким исходом?


Буду очень благодарна всем за консультацию и совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 08:10
vitavita vitavita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: nice
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
vitavita *
Уважаемые доктора, я по-прежнему жду ваши ответы. Может лучше задать этот вопрос в другом разделе, подскажите каком?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 07:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в порядке с разделом, просто консультанты форума не находятся все время онлайн, а консультируют добровольно и в свое свободное время, как только получается добраться до компьютера.

Не надо бояться непоправимого вреда. Срок беременности еще очень маленький. На этом сроке если что-то плохое происходит с эмбрионом, беременность просто прерывается. Если она продолжается дальше - значит обошлось. Дополнительно ничего предпринимать не надо, надо исправно проходить скрининги и плановые УЗИ.

Пока значительно важнее посмотреть ТТГ. Это никак не связано с краской.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 10:40
vitavita vitavita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: nice
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
vitavita *
Спасибо за ваш ответ! Пытаюсь не бояться, но везде такие ужасы пишут о влиянии хим.испарений в первые месяцы.

Как вы думаете, судя по реакции моего организма - боль в бронхах, кашель, несколько дней искаженное обоняние - такую же силу влияния испытывает эмбрион?
Сколько времени такая доза токсинов обычно выводится из крови и перестает влиять на ребенка?

После произошедшего было 2 чб узи, все нормально.
Я попрошу направление на ТТГ, если он не будет в норме, какое нужно будет проходить лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2013, 11:35
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша реакция по всей видимости связна с местным воздействием паров.

Если ТТГ будет выше нормы, нужно будет получать заместительную терапию синтетическим аналогом гормона щитовидной железы, чтобы восполнить то, что она "не дорабатывает".
Нормы на бланках отличаются от норм для беременных, результаты отпишите здесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.