Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2013, 22:40
Schneefall Schneefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Энгельс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Schneefall *
Центральное предлежание плаценты

Здравствуйте!

Мне 34 года, вес при взятии на учет (9-10нед) 74,8кг. В последнюю явку к гинекологу срок 25 недель, вес 78,5кг. Рост 173. Месячные с 13 лет регулярные, обильные, безболезненные. Группа крови 3, резус отрицательный. У мужа 3-я, положительная. Конфликта не было и нет.
1 день последней менструации 29 ноября 2012года. ПДР ставят на 6 сентября
Абортов 2, родов 2, беременность пятая. Никогда по-женски не болела.
1. 1996 - прерывание бер. по соц. показаниям в 21 неделю, лапаротомия, малое КС
2. 1999 - 1-е роды, срочные в головном предлежании (срок 38,2 недели). Рубец на матке. Без родовой деятельности (безводный промежуток 2 часа). Лапаротомия. КС в нижнем сегменте. Девочка, 2800, 8/8 Апгар. Тройное тугое обвитие. Рубец состоятельный. Кровопотеря 500. Плацента по задней стенке.
3. 2004 - аборт 9 недель в ЖК
4. 2009 - 2-е своевременные оперативные роды. Рубец на матке после 2-х КС. Нижняя срединная лапаротомия, КС в нижнем маточ. сегменте попереч. разрезом, доношенная девочка 2990, 8/9 Апгар, кровопотеря 450. Пуповина вокруг шеи плода 3 сосуда. Течение послеоперационного периода гладкое. Многоводие. Плацента по передней стенке, высоко от зева. Практически постоянно тонус.
5. Текущая беременность протекает без осложнений. Среднее давление всегда 110/60, 120/70. Тонуса ни разу не было еще. Гемоглобин нижняя граница. Обещают мальчика.
УЗИ в 12,5 недель - все в норме, центральное предлежание плаценты. Киста правого яйчника d45мм.
УЗИ в 17 недель - все в норме, центральное предлежание плаценты, внутренний зев закрыт.
Экспертное УЗИ в 22 недели, все в норме, плацента в области внут/зева с переходом на переднюю и заднюю стенки преимущественно справа, толщина плац. 26мм, длина шейки матки 33мм. Предлежание плаценты (центральное)
УЗИ в 26 недель, плацента по правой с переходом на переднюю и заднюю стенки, полностью перекрывает внутренний зев.

Врач настаивает на моей госпитализации в 30 недель (20 июня). И говорит что прооперируют скорее всего на 33 неделе, чтобы не дожидаться кровотечения. Я честно, пребываю в шоке от такого развития событий. Может гинеколог просто перестраховывается и хочет меня сдать побыстрее под ответственность роддома?!

Веду дома постельный режим. Половой покой. Выделений плохих нет. В моем городе дают шансы что выживем и я и ребенок 50/50 при условии госпитализации в 30 недель. За этот год у них было всего 2 женщины с полным предлежанием, одна из которых умерла. Собираюсь ехать в Москву 25 роддом (предыдущие роды были в нем) на роды. Созвонилась с доктором, заочно она сказала что не обязательно так рано ложиться.... может недели в 33.
1. Скажите пожалуйста, какова реальная угроза открытия кровотечения?
2. До какого срока максимально я могу находиться не в стационаре?
3. Каковы мои шансы доносить беременность до 38 недель?
4. Есть ли шанс на то что плацента еще поднимется? Принимаю только магне b6.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 23:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Вероятность кровотечения есть при любой беременности, в вашем случае она несколько выше.
2. При отсутствии кровяных выделений, до срока предполагаемой плановой операции.
3. Есть шансы.
4. Вряд ли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 23:41
Schneefall Schneefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Энгельс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Schneefall *
Спасибо за такой быстрый ответ!

Скажите, несколько выше, это на сколько? В % соотношении, не хочу чтобы кровотечение меня застало в моем городе. На каком сроке вероятность сильно увеличивается? Т.е. самое максимальное во сколько надо лечь? В 30 как говорит мой Г. или в 33 будет самое то? Есть ли динамика у плаценты.... Не совсем понимаю что означают все эти стороны !? т.к. написано всегда по разному

Хотелось бы очень лечь попозже, сильно не рискуя.... Но если риск оочень высок конечно лягу в 30 недель. Пытаюсь оценить риск

Еще такой вопрос.... Какой наркоз обычно делают при предлежании? Очень плохо отходила в первых родах от общего и не хотелось бы пережить его опять
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2013, 00:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность кровотечения увеличивается в доношенном сроке (после 37 недель).
Предлежание плаценты не влияет на выбор метода обезболивания. При плановой операции предпочтительнее регионарная анестезия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2013, 09:29
Schneefall Schneefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Энгельс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Schneefall *
Спасибо большое,
Значит, если нет кровянистых выделений я могу спокойно доходить до 37 недель, сильно не рискуя. Совсем ведь не обязательно что оно у меня вообще будет. Шансы выносить высоки все таки, а не 50/50?!
Спасибо еще раз


..... а плацента совсем совсем не двигается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2013, 17:55
Schneefall Schneefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Энгельс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Schneefall *
Уважаемый Mrspetson, ответьте пожалуйста на мой последний комментарий, верно я подытожила?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2013, 18:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2013, 08:50
Schneefall Schneefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Энгельс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Schneefall *
1. если нет кровянистых выделений я могу спокойно доходить до 37 недель, сильно не рискуя?
2. плацента совсем совсем не двигается?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2013, 17:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плацента не может двигаться по определению, она плотно фиксирована к эндометрию. То, что описывается как "движение" - рост одного края плаценты и уменьшение ее с другого края.
Краевое предлежание может измениться к концу срока, центральное - нет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.