Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2014, 21:22
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
оргазм во время беременности

Здравствуйте!
Женщина, 28 лет, рост-174см., вес до беременности - 73кг., месячные с 11 лет, 5-7 дней, первый день последних месячных - 14.09. Сейчас идёт 27 неделя беременности, набор веса - 8кг.. За период беременности было 5 рецидивов лабиального герпеса.
Доктор, у меня к Вам вопрос интимного характера. У меня после оргазма тянет низ живота, иногда ноет поясница, немеют ноги. Такие неприятные ощущения наблюдаются в течение всего дня. Тонуса нет. Анализы и состояние шейки матки в норме. Отказ от секса проблему не решил – дело в том, что на фоне беременности у меня повысилось либидо, если нет контакта с партнёром, то я испытываю оргазм во сне. Такое происходит 2-3 раза в неделю. Исходя из этого у меня к вам ряд вопросов:

1. Чем столь частый оргазм, сопровождаемый такими симптомами, может грозить малышу?

2. Как бороться с этим явлением?


Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2014, 22:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ребенка не представляет опасности, после родов само пройдет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2014, 21:25
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
Спасибо за оперативный ответ!!!
Доктор, у меня к вам ещё вопросы:

1. при тянущих болях внизу живота можно ли принимать но-шпа (ну или какой-нибудь другой препарат)? или пусть боль сама проходит?

2. начиная с 5 месяца беременности мне назначили Кальций 3Д Никомед по 2 таблетки в день (1000мг.). принимать его нужно до родов. оснований особых нет, у нас всем его назначают в целях профилактики. через неделю после начала приёма препарата начали отекать ноги. отсюда и вопрос: может ли отёчность быть вызвана препаратами кальция?

3. насколько хорошо синтетический кальций усваивается организмом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.