Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2023, 09:11
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Подготовка к ЭКО и ферритин

Добрый день, дев.30 лет.В анемезе дтз лечение Рйт. Сейчас компенсированный гипо, принимаю эктирокс 100. Планирую беременность с сентября 2021, беременность не наступила. Прошла гинекологические обследования. Анализы в норме, включая узи, овуляцию, ГСГ рентген. Диагноз бесплодие неясного генеза. Сейчас готовимся с врачом к эко. Пол года назад начала худеть и сбросила за это время больше 10 кг. Сейчас имею жалобы на сильное выпадение волос, сказала об этом гинекологу, она назначила мне анализ на ферритин. Анализ 12,2 реф. знач. 10-120 кдл. Я написала врачу, она сказала будем решать вопрос на приеме, пока ничего не делать. Помимо ферритина мне был назначен прогестерон 20-22 д.ц. Результат 10,6 И Ттг результат 1,9. Подскажите пожалуйста возьмут меня с таким ферритином в протокол эко. Может нужно начинать приём железа уже сейчас, до приёма гинеколога . Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2023, 18:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин не помеха для еко, дефицит железа может быть одной из возможных причин отсутствия зачатия, повлияет ни низкий ферритин на еко - медицине сие пока неизвестно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.