Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 12:20
MissisLeon MissisLeon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Арзамас
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
MissisLeon *
Лимфоузлы

Здравствуйте! Начну по порядку.
Мне 27 лет. Раньше всегда щелкала челюсть при открывании и закрывании. Колени тоже. Но внимания не уделяла,т.к.никаких болей не было.
С лета началась такая ерунда. Стала болеть челюсть слева при открывании. Яблоко укусить не могла. А при сильном сжатии никаких болей. Пошла к челюстно-лицевому хирургу. Сделали панорамный рентген. Слева в десне лежит зуб мудрости. При постукивании по десне в этом месте тоже никакого дискомфорта. Врач сделала предположение,что на нерв зуб давит поэтому и болит.Отправила домой,сказав,что зуб трудноудоляем и нужно оставить до самого последнего с удалением. Делать грелки сухие. Сдать с-реакт. белок.

Пришла через месяц,ни хуже, ни лучше. Назначила цефазолин. Пролечилась. Ничего. Отправила на рентген челюстного сустава. Заключение мне не написали,сказали,что врач сама посмотрит.
Когда щупаю щеку,где челюсти соединяются,как будто шарик. В покое при закрытой челюсти никаких болевых ощущений нет.
Сходила вчера на узи околоухового сустава(как то так назывался), сказали увеличены лимфоузлы поэтому и болит при открывании челюсть(точное заключение вечером напишу). Хотя явного увеличения не наблюдаю.
Вечером, то ли накрутила на себя,то ли совпало,при ощупывании кажется что подчелюстью на шее чуть стали больше лимфоузлы. Бываеют ощущения простреливания подчелюстью на шее и в районе уха.

Еще где-то месяц назад в шве после кесарева (было 4,5 года назад) сначала чесалось,потом нащупала шарик. Болезненный. Иногда только при ощупывании,иногда просто в покое болит. Сходила к хирургу. Предположил, что гранулема, надо удалить, отправил на узи. Вчера так же делала узи. Узист ничего не сказал,сделал фото и отправил домой,велев прийти перед месячными(спрашивал не увеличивается ли шарик при них, ноя как-то не замечала).

Так же меня мучает http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=332311

Не знаю как-то связано это все воедино. Или же мысли мои просто.

Подскажите, пожалуйста, что делать с челюстью? С лимфоузлами? С швом после КС?
Анализы-то у меня вроде бы в норме. У меня уже плохие мысли в голову лезут
Подскажитекак быть?Может еще какие анализы сдать?
Извините за сумбур! Нервничаю уже просто.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.