Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 13:51
Gelya_ka Gelya_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Калининград
Сообщений: 16
Gelya_ka *
Чесотка или атопический дерматит

Диагноз атопический дерматит давно поставлен , около 10 лет.
Последние пару лет была ремиссия - я пила витамин Б6 в таблетках по 15 мг в день. с небольшими перерывами, диету не придерживалась, все переносила хорошо.
Потом возникла тяжесть в правом боку - то ли печень, то ли желчный пузырь, перестала пить Б6. и понемногу стали возвращаться высыпания.

сейчас больше всего на груди, спина сухая, зуд больше ночью. но тут меня огорошили врачи - на приеме гинеколога - она сказала , да это чесотка.
пошла к дерматологу , он тоже сказал , да это точно чесотка!

говорю, можно сдать соскоб, пошла сдала - нет клеща.

все равно назначил лечение , как мне показалось "псевдолечение от чесотки": рецепт дал на мазь, где серная состовляющая, глицерин, цинковая мазь, спирт.

это на мой взгляд и не от чесотки мазь, и не от дерматита. что-то между.

высыпания действит имеют подобие входа выхода.
Больше ночью зуд. это уже продолжается месяца 4.

в семье 2 детей: 1,9 и 4 года, муж, бабушка.
дети часто спят со мной. мелкий вообще постоянно ковыряет мне болячки, у них нет подобных высыпаний. у младшего есть пищ аллергия небольшая - краснеет под коленками, даю зиртек проходит.
ночью они не чешатся, как и днем.

в кожвендиспансере когда лажала при мне девушке тоже один дерматолог сказал чесотка, она намазалась бензилбензоатом, чуть говорит с ума не сошла, врач в стационаре не подтвердила, сказала, никакая не чесотка, а все тот же атоп дерматит.

конечно наличие одного не исключает и другого, но соскобы с разных мест мне брали - руки, грудь, живот. если не показало, успокоиться или нет? или может еще где соскоб сдать , просто при наличии такой реактивной кожи побаиваюсь целиком намазаться серной мазью или бензилбензоатом.
точки у меня появляются таким образом: выозникает припухлость как крапивница волдыриками , расчесываю и сразу они покрываются коркой, на след день это место выглядит как входы и выходы.

атоп дерматит наследственный - у отца был, сейчас нет с возрастом прошло , да и вообще он живет как Робинзон.
у мамы бывает аллергия, но редко, например, на солнце - не загорает.

появилось впервые в том виде , кот сейчас на груди - возникло зудящее вспухшие покраснения, все это время пользуюсь элокомом. пью фексадин, кларитин, зиртек (лучше всего), кальций глюконат пью в таблетках (как рекомендует Комаровский детям), пила вит АЕвит некот время.
состояние стабильное, полностью не проходит, хуже не становится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 19:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото живота,кистей,поясницы и др. по возможности.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.