Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 13:16
Valeria2013 Valeria2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Донецк,Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Valeria2013 *
Альфа-липоевая кислота-панацея для омоложения кожи?

Популярный американский дерматолог и профессор медицины Николас Перрикон, написавший много книг по косметологии и проблемах старения, в своей книге «Как избавиться от морщин» рекомендует использовать Альфа-липоевую кислоту в омолаживающей косметике как вещество, способное эффективно бороться со старением кожи.Вот выдержка якобы из его работы,которая гуляет на просторах интернета:"Я начал исследование всего с 15 моих пациентов в возрасте от 35 до 55 лет. Всем участникам эксперимента было предложено втирать в кожу лица 1%-ный раствор АЛК ( в виде лосьона на основе лецитина) дважды в день. Сначала состояние кожи пациентов проверялось ежедневно, чтобы убедиться в отсутсвии неблагоприятного влияния, например, раздражения или аллергической реакции. Никаких побочных эффектов обнаружено не было, зато некоторые участники эксперимента отметили почти мгоновенное положительное действие лосьона. У них через 1-2 дня исчезла припухлость под глазами.
Я обрадовался, но не удивился. Спутя 5 дней участники эксперимента стали сообщать, что их кожа приобрела здоровый цвет...Примерно через 2 недели я с удивлением обнаружил уменьшение у большинства участников эксперимента количества больших пор....
Между 4-й и 8-й неделями я стал замечать у всех участников эксперимента значительное уменьшение числа тонких линий вокруг глаз. Между 8-й и 12-й неделями стали сглаживаться глубокие линии на лице....мои пациенты заметили, что краснота, вызванная розацеей, резко пошла на убыль после двух недель применения крема с АЛК."и.т.д.
Очень много форумов ,где энтузиасты с фанатизмом обсуждают использование АЛК в косметике ручной работы.
Я читала профессиональные ответы др.Анисимовой в разделе Чаво на вопрос о пересушенной коже ,неужели а АЛК -это тоже рекламный ход призводителей.Очень интересно мнение медицины об этом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 22:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- рекламный ход всегда присутствует в косметологии; косметология и медицина-наука, к сожалению, не одно и то же
- логика всегда простая: генетика старения, и слои кожи, которые не позволяют проникнуть, (что есть хорошо и защита кожи), практически ничему; весь маркетинг заканчивается на уровне рогового слоя, поэтому эмоленты с удовольствием используем в лечении, а остальное, всегда будут "новинки"
- дизайн приведённого "исследования" не позволяет даже думать, что это не реклама
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.