Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 22:54
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Wink Анализы ничего не показывают...

Лечат меня безуспешно уже больше полугода врачи от атопического дерматита(т.к. он у меня с детства) (хотя уже даже и мне понятно, что это не он) и разводят руками, на форуме - ответ тоже у всех один, дисбак сдавать не надо, паразиты тоже, мажтесь мазями и пейте супрастин. И только одна врач посоветовала пройти курс немозола - прошла два раза, действительно, были улучшения, во время курса меня трясло, лихорадило, высыпания на коже и постоянный зуд действительно стали стихать. Все анализы на всех паразитов я сдавала сама, да и вообще много что сдавала сама, вот сейчас золотистый стафилококк нашла в горле и в ухе, ну это потом.. отрицательные, и кровь и кал... Сейчас нужно повторить курс третий раз.
Скажите, возможно ли такое, что что-то все-таки во мне сидит, или сидело?
Эозинофиллы были 15, после двух курсов - 10, пока дальше не снижаются.
Так же сдала дисбактериоз - кишечных палочек совсем нет, бактерий минимально совсем, все остальное в норме.

Уважаемые Врачи, с большой буквы! Я не знаю, в этой ли я теме пишу - пожалуйста, я готова приехать на прием, мне необходимо вылечить или паразитов, или стафилококк. Подскажите мне хорошего Инфекциониста, пожалуйста.

Симптомы были такие: После родов - я стала просто загибаться, у меня были фурункулы по всему телу, гнойные ангины раза четыре, все тело - совершенно все было в сыпи страшной(здесь где-то были фото и моя тема у дерматологов), генерализованный зуд не спадал даже на таблетках, постоянный озноб и субфебрильная температура. Я обошла кучу врачей - толку мало, все разводили руками. Мне кажется, нужно еще просто сдать кровь на стерильность и вылечить меня в конце-концов от этого стафилококка и все, (ну это я уже сама себя лечу - потому как спасение утопаюших - дело рук своих утопающих)

Извините за сумбур, но я все же рассчитываю на вас!!! И готова лично приехать!!!
Я не сумасшедшая, не без невроза конечно, но когда такие проблемы с организмом и когда такие "не умные" врачи в поликлиниках и платных центрах начинаешь заниматься самолечением и самодиагностированием!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 23:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если атопический дерматит с младенческого возраста, странно искать его причину в глистах. Давайте разбираться. Где и каким анализом обнаружен стафилококк (какой?)? Где и какие анализы на паразитов Вы сдавали? Выложите последний анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2010, 23:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу, что золотистый стафилококк в ухе, горле, на коже, в фекалиях ... и т.д. - норма.
Называетсся - "нормальная микрофлора организма"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2010, 09:25
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Замечу, что золотистый стафилококк в ухе, горле, на коже, в фекалиях ... и т.д. - норма.
Называетсся - "нормальная микрофлора организма"
Вы уж меня извините, но я поражаюсь таким ответам! а я думала эпидермальный норма, но уж никак не золотистый, который к тому же вызывает кучу симптомов, я ведь не просто так пошла мазки-то сдавать))) а по вашим словам так и лечиться вообще не надо) я конечно понимаю, что все мы рано или поздно там будем, но рано не хочется как-то)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 10:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извинить не могу (с)
Перестаньте поражаться и думать ... нет думать не переставайте, но изучите понятие "сфера компетентности" -посмотрите нормы, если Вам слова мало. Золотистый стафилококк (aureus) действительно может стать опасным, если попадет туда, где ему природой быть не положено - в черепную коробку, например. На коже и слизистых он живет у всех.
Путь "туда" характеризуется не только продолжительностью, но и качеством. Неправильные суждения, лишние исследования и ненужное лечение не только не отдалят конец, но и лишат кучи удовольствия на пути к нему.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2010, 10:33
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Уважаемая Елена Евгеньевна!

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Если атопический дерматит с младенческого возраста, странно искать его причину в глистах. Давайте разбираться. Где и каким анализом обнаружен стафилококк (какой?)? Где и какие анализы на паразитов Вы сдавали? Выложите последний анализ крови.
анализ кала неоднократно сдавала в нии эпидемиологии в москве, и анализы крови на все, что было в списке и лямблии и описторхоз и эхи.. т.д. (не помню) не было даже антител.

Последний анализ крови от 4 июля: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

раньше всегда были повышены лимфоциты еще, лимфоузлы увеличены все и уже всегда.

Мазок из горла (постоянные пробки, антибиотики не помогают) и уз уха (мокнут и чешутся) показали золотистый стафилококк, в ухе с тенденцией к размножению, мазок из носа - эпид.стаф. Я сейчас не могу найти анализ, вечером покажу.

Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 10:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление лямблий по крови недостоверно. Анализ кала сдайте в лаборатории Роспотребнадзора + кровь на токсокароз. Стафилококк в горле - норма. Как сформулирован диагноз дерматолога?
Цитата:
Сообщение от MARGOshe4ka Посмотреть сообщение
, в ухе с тенденцией к размножению,
Так и написано? Или это Ваши домыслы? Нормальный микроб имеет не тенденцию к размножению, но просто таки самым бессовестным образом постоянно размножается Тем и живет
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2010, 11:08
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Выявление лямблий по крови недостоверно. Анализ кала сдайте в лаборатории Роспотребнадзора + кровь на токсокароз. Стафилококк в горле - норма. Как сформулирован диагноз дерматолога?

Так и написано? Или это Ваши домыслы? Нормальный микроб имеет не тенденцию к размножению, но просто таки самым бессовестным образом постоянно размножается Тем и живет
на токсокароз сдавала вроде тоже - ничего, но если надо пересдам еще раз.
диагноз дерматолога и не одного: АД ? (под вопросом) при этом я сдавала только анализ общего иммуноглобулина (у меня его 4500) сейчас упал до 3700
диагноз аллерголога: АД на фоне паразитарной инвазии
диагноз хирурга и узиста (т.к. пару раз меня оперировали, абсцессы) лимфаденит

про стафилококк так и написано (примерно, я не помню точно) но в ухе - типа прирост какой-то, в других -нету, это приписка внизу анализа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2010, 11:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить консультацию, не поленитесь найти все анализы и записи врачей и перепишите все дословно. Я отказываюсь обсуждать "не помню что, но что-то было".
Если токсокароз уже сделан, пересдавать его не нужно.
Сформулируйте по пунктам точно и ясно имеющиеся на настоящий момент симптомы и жалобы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 20:47
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
1)Анализ мазок из горла: " Из исследуемого материала обнаружен золотистый стафилококк" энтерококки-рост не обнаружен, стрептококки-рост не обнаружен, стафилококки-рост Обнаружен 5,0 на 10^5 ДАЛЕЕ ИДЕТ СПИСОК ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ)
2) Анализ мазок из УХА(ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ): " Из исследуемого материала обнаружен золотистый стафилококк" энтерококки-рост не обнаружен, стрептококки-рост не обнаружен, стафилококки-рост Обнаружен 5,0 на 10^5 ДАЛЕЕ ИДЕТ СПИСОК ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ)
3) Анализ мазок из НОСА: " Из исследуемого материала обнаружен эпидермальный стафилококк" энтерококки-рост не обнаружен, стрептококки-рост не обнаружен, стафилококки-рост Обнаружен 5,0 на 10^5 ДАЛЕЕ ИДЕТ СПИСОК ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ)

4) анализ на дисбактериоз
e.coli lac (+) менее 1.0 на 10^3 (норма 10^7-10^9)
e.coli lac (-) 0 (норма менее 10^7)
e.coli гем (+) 0
энтерококки spp 1.6 на 10^8 (норма 10^5 - 10^6)
лактобациллы менее 1.0 на 10^4 (норма более 10^6)
все остальные показатели грибы, клостридии, стафилококки, клебсиеллы и т.д. - нули.
анализ крови я вывеiивала ссылку, анализ на иммуноглобулин E-3700

5) результат узи и закл.хирурга - лимфаденит всех узлов шейных, паховых, подмышечных.

Симптомы и жалобы: сыпь по всему телу - спина, живот, коленки-подколенки, руки, ноги, лицо, пах, волосы- и сыпь и пятна и сухость страшная. Плюс зуд. Пятна проходят иногда - в основном тогда, когда я сижу только на картошке и говядине.
Постоянные гнойнички по телу очень плохо заживающие (но небольшие, не страшные фурункулы), иногда заканчивающие свой цикл у хирурга ( на попе и под мышкой удаляли абсцессы)
Постоянно больное горло - воспалены лимфоузлы на шее, постоянное отделяемое пробок в горле, зуд в ушах, неприятный запах.
Частые простудные заболевания - стоит чуть попасть на ветерок - сразу же в горле пробки,да и вообще оно всегда болит, в носу зел.сопли., быстрая утомляемость, сильная сонливость, да и вообще упалок сил.
Боли и вздутие в животе (боли иногда) слева под ребрами чуть ниже, там же ощущение воздуха, изжога, отрыжка, запах изо рта, непроходимость какая-то.
Ну и лезут волосы, совершенно нет мышечной массы, я не могу поправится (но и не худею) при росте 170 вешу 49-50 и выгляжу как скелет(

Вроде вот это основное)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2010, 20:51
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
да, по гинекологии у меня все чисто, и все анализы на возможные хламидии, уреаплазмы, гепатиты, и др. - отрицательные, кроме герпеса обычного, но он никогда у меня не выступал даже на губах.
а все анализы и кал, я в роспотребнадзоре видимо и сдаю, просто у нас называют это НИИ Эпидемиологии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2010, 21:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты лаб. Роспотребнадзора - см. мой дневник. Не вижу среди анализов кровь на токсокароз. Заключение дерматолога перепишите полностью. УЗИ лимфоузлов - тоже. Консультировал ли Вас невролог и психиатр? Есть ли основной лечащий врач и какого он профиля?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2010, 21:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2010, 21:34
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Координаты лаб. Роспотребнадзора - см. мой дневник. Не вижу среди анализов кровь на токсокароз. Заключение дерматолога перепишите полностью. УЗИ лимфоузлов - тоже. Консультировал ли Вас невролог и психиатр? Есть ли основной лечащий врач и какого он профиля?
Леч.врач Дерматолог + аллерголог, плюс хирург, который меня резал, он посоветовал обратиться к инфекционисту. к сожалению у меня не все записи, но я найду - записи врачей из ЦЕЛТ
вот цитирую: Заключение аллерголога: АД смешанного генеза (аллергического, соматического, на фоне паразитарной инвазии) генерализованная форма, фаза клинических проявлений.
Узи внутр.органов: Заключение: вытянутая форма желчного пузыря. уз-признаки желчи в полости желчного пузыря.

узи лимф.узлов - пойду поищу.

К психотерапевту обращалась пару раз - особенно зимой, когда я не спала из-за зуда и все тело было в пятнах, слезно просила выписать мне антидепрессанты, на что получила ответ - у вас нет показаний))) попейте атаракс недельку(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2010, 21:36
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Хорошо, если вы мне выпишите антидепрессанты - я буду только рада)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.