Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2021, 11:31
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
Липофиброз поджелудочной железы

Здравствуйте уважаемые врачи, ситуация следующая, мне 32 года я мужчина, рост 180 вес 112 (то худею до 70 если держу диету то поправляюсь, это уже на протяжение 10 лет) в 2017 удалили желчный пузырь по причине камней. Затем начали повышаться по анализам алат на 10-20 единиц. В этом году от бесконечного приема разных таблеток в связи с другими болячками. Начался зуд кожи, сдал анализы и был в шоке, алат 193, асат 90, ггтп 86. Билирубин 30 (Синдром Жильбера давно) сделали узи брюшной полости. Заключение признаки выраженных диффузных изменений паренхимы печени по типу жировой гепатоз, гепатомегалия, хронического панкреатита, липоматоза ПЖ. Сдал анализы на гепатиты В и С в развернутых видах отрицательно.на паразитов кровь,кал, не обнаружено. по анализу мочи повышены кетоны ( ну я держу пост может от этого) глюкоза в норме. холестерин в норме, триглицериды слегка повышены. Гепатолог назначила гептрал системы 15 дней по 1 ампуле. Затем гептрал табл по 800 мг 3 месяца. Урсофальк по 7 капсул разделенные на 3 приема. На 8 мес И так же она посоветовала сделать КТ брюшной полости под контрастом.
Вчера сделал и был повергнут в шок в буквальном слове. Поставили все тоже самое как на узи. Но написали еще ЛИПОФИБРОЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ без описания на сколько поражена фиброзом.Я не врач, но понимаю что ФИБРОЗ это очень плохо и это не лечится.
Уважаемые доктора, как поддержать это заболевание? Какой прогноз по фиброзу ПЖ? Чем лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2021, 11:33
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
КТ брюшной полости
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2021, 11:43
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
Кт обп

Кт обп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D3174053-F37D-4068-AF78-5E82B7FF9572.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	319.3 Кб
ID:	217999  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.