Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2018, 21:38
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Коэффициент атерогенности 4,2

Добрый день .
Мне 31 год
Мой рост - 174
Вес - 82
Активность - средняя ( 7-8 км умеренным шагом в день )
Хронических заболеваний нет.
Наследственных каких то болезней в роду не было, если не считать склонности к полноте по отцовской линии ( отец, его родители )
Питание: все подряд, но без фастфуда. В сладком себя не ограничиваю.

Долгое время обследовался по поводу панических атак и невроза, чтобы исключить патологии. Сдал кучу анализов , пошел исследования ( экг, узи, холтер, эхокг, мрт) . Все в норме. Лечусь с психотерапевтом.

На днях пользуясь случаем что была акция , сдал анализы , которые ранее никогда не сдавал , но давно хотел, но все откладывал.

Вот результаты :

ЛИПИДНЫЙ ПРОФИЛЬ
Холестерин общий 5,15
Тригрицириды - 1,44
ЛПВП - 0,99
ЛПНП - 3,50
Коэфф атерогенности 4,2

Ну и заодно общий анализ:

ОБЩИЙ
Гематокрит - 43,6
Гемоглобин - 15,2
Эритроциты - 5,4
Тромбоциты - 190
Лейкоциты - 8,81
Глюкоза - 5,3

На всякий случай данные анализа на Гемостаз трехмесячной давности

ГЕМОСТАЗ
Протромбиновое время - 11,5 с
Протромбин - 105 %
МНО 0,98
АЧТВ - 38,3 сек
Фибриноген 3,4
Тромбиновое время 11,4 сек

Мой вопрос в следующем: Как я понял с холестерином у меня проблемы и очень хотелось бы услышать мнение экспертов, насколько все критично и как выходить из сложившейся ситуации. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2018, 23:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша да и отцовская склонность к полноте не имеет ничего наследственного, а прямо пропорциональна количеству съедаемых легкоусвояемых углеводов, из-за них же повышен уровень холестерина, триглицеридов; ограничение углеводов и насыщенных жиров в рационе, увеличение ненасыш. ЖК и белка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2018, 23:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про коэффициент атерогенности забудьте, смысла не имеет. Ориентируемся только на ЛПНП, он должен быть менее 3. На данный момент показаны только диета и повышение физ активности.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2018, 07:17
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ваша да и отцовская склонность к полноте не имеет ничего наследственного, а прямо пропорциональна количеству съедаемых легкоусвояемых углеводов, из-за них же повышен уровень холестерина, триглицеридов; ограничение углеводов и насыщенных жиров в рационе, увеличение ненасыш. ЖК и белка
Подскажите пожалуйста, у меня знакомый, при схожих проблемах принимает коэнзим Q10. Правда он старше меня на 8 лет. Стоит ли мне принимать эту добавку или эффект от нее не факт что будет? Есть ли противопоказания?
Диету я начну, но хотелось бы еще как то дополнительно помочь организму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2018, 15:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни Вам, ни Вашему знакомому, вообще никому не нужна ни эта, ни какие-то другие биодобавки - пустышки.
Чушью, фигней, глупостью и пустой тратой денег организму дополнительно не помочь.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2018, 13:59
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
про коэффициент атерогенности забудьте, смысла не имеет. Ориентируемся только на ЛПНП, он должен быть менее 3. На данный момент показаны только диета и повышение физ активности.
Добрый день. Увеличил физическую активность и сел на диету. Рыба, льняное масло, овощи, зелень, орехи, авокадо, запеченная курица и индейка, омлет без желтка. Жаренное раз в неделю на кукурузном масле, сладкое пару раз в неделю ( халва, козинак )
Через месяц пересдал

Холестерин 5,08
Триглицириды 1,36
ЛПВП 1,01
ЛПНП 3,45
Коэфф атерогенности 4

Это нормальные результаты за месяц или я топчусь на месте?
Буду продолжать диету и физ активность и раз в 2-3 месяца пересдавать.
Если я не прав, скорректируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2018, 22:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denni2301 Посмотреть сообщение
запеченная курица и индейка,
Бедра или грудка?
С кожей или без?

Если бедра, да еще с кожей, то это один из самых богатых холестерином продуктов...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2018, 22:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denni2301 Посмотреть сообщение
Добрый день. Увеличил физическую активность и сел на диету. Рыба, льняное масло, овощи, зелень, орехи, авокадо, запеченная курица и индейка, омлет без желтка. Жаренное раз в неделю на кукурузном масле, сладкое пару раз в неделю ( халва, козинак )
Через месяц пересдал

Холестерин 5,08
Триглицириды 1,36
ЛПВП 1,01
ЛПНП 3,45
Коэфф атерогенности 4

Это нормальные результаты за месяц или я топчусь на месте?
Буду продолжать диету и физ активность и раз в 2-3 месяца пересдавать.
Если я не прав, скорректируйте пожалуйста.
результаты в пределах лабораторной погрешности, но я бы продолжила диету. Только льняное масло замените на оливковое. Фрукты не менее 5 порций в день, не вижу рыбу в рационе. Диету по ссылке (кликните на слово диета) в посте 3 перечитайте
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2018, 22:37
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Бедра или грудка?
С кожей или без?

Если бедра, да еще с кожей, то это один из самых богатых холестерином продуктов...
Грудка, без кожи. Запеченная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2018, 22:39
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
результаты в пределах лабораторной погрешности, но я бы продолжила диету. Только льняное масло замените на оливковое. Фрукты не менее 5 порций в день, не вижу рыбу в рационе. Диету по ссылке (кликните на слово диета) в посте 3 перечитайте
Рыба есть. Запечанная форель и лосось. Через день на ужин.
В статью о диете перешел, спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2018, 17:41
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Подскажите, пожалуйста по поводу давления.
У меня часто слабость , давление утром 130/70, днем чаще всего 120/67.
Иногда бывают короткие скачки до 140/75-80. К вечеру самое нормальное давление - 115-120/75-80. Я как понимаю разница между верхним и нижним давлением у меня повышена? Что это значит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2018, 18:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denni2301 Посмотреть сообщение
Я как понимаю разница между верхним и нижним давлением у меня повышена? Что это значит?
Откройте, пожалуйста, тайну: откуда Вы все берете пристальное внимание к разнице между систолическим и диастолическим? Где про это написано?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2018, 18:52
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Откройте, пожалуйста, тайну: откуда Вы все берете пристальное внимание к разнице между систолическим и диастолическим? Где про это написано?
Из статей в интернете, как и любой другой дилетант в этом вопросе. Поэтому я и решил спросить у знающих людей, стоит ли обращать внимание на эту разницу или нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2018, 20:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2018, 21:08
denni2301 denni2301 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
denni2301 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не стоит.
Александр Иванович, если позволите, есть еще вопрос. При каком давлении, стоит принимать препараьы для понижения?
Один терапевт говорит более 140/90, другой говорит ориентироваться на самочуствие.
У меня бывают иногда скачки до 145/90. Проходит само через час-два или при помощи ношпы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.