Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2017, 18:59
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Выбор плана непростого лечения

Здравствуйте, мне 35 лет, на сегодня беспокоит:
забивается еда справа вверху под мостом (под 5-кой),
при жевании слева, справа верху большого моста чувствуется сильное напряжение на 3-ке и 5-ке,
изменилась дикция, плохо произносятся некоторые звук,
неудобно ставить челюсть на челюсть, такое чувство, что сначала становятся передние все зубы, а потом жевательные,
иногда что то похрустывает в вверхних коронках справа,
я непроизвольно постоянно накусываю зубы, вечером чувствую пульсацию в верхних зубах, которые под большим мостом.
Передних зубов (единички) нет с 10 лет, была травма, двойки слева вверху не было никогда. На верхней челюсти большой единый мк мост из 10 зубов (из них 6 опорных, 6-ка слева висячая на одной опоре), поставили мне его в декабре 2016, сейчас хочу заменить все это, тк очень не удобно.
Консультировалась у двух ортопедов, один предложил все (мост верхний единый) снять, перелечить 5-ку справа, поставить вкладки (куда будет необходимо, тк зубы давно депульпированы, с пломбами под мостом), поставить 4 импантата (на все отсутствующие верхние зубы зубы), поставить временные коронки кад кам на 6 месяцев, и через пол года снять пластик и поставить все циркониевые коронки отдельно на каждый зуб. Этот план мне очень нравится, но для меня это очень дорого, все вместе получилось примерно 400 тыс руб.
Второй ортопед предложил в целях экономии, по моей просьбе), установить только два импланта на резцы, справа на клык (справа двойки никогда небыло, там резец и сразу клык) и 5-ку мост из 3-х единиц, либо имплант на 4-ку только, чтоб разьеденить мост, остальные зубы по отдельности коронки. Отсутствующую 6-ку я решила не трогать пока не разберусь с другими передними, тк там точно нужна имплантация с синус лифтингом, все сразу я не потяну, через время. Причем этот ортопед предложил срезать часть моста дляимплантации, либо в районе 4-ки справа (если её решим имплантировать), либо в районе резцов, с установкой временной пластиковой конструкции на время приживления.

Вопросы в следующем:
1. Помогите пожалуйста составить план лечения верхних зубов под большим мостом с насколько можно меньшими затратами, план второго ортопеда мне больше подходит по деньгам, но куда лучше вставить импланты на резцы или 4-ку справа?
2. Есть ли на сайте ортопед и имплантолог из Краснодара, для очной консультации?

(КТ сделала, записалась к хирургу-имплантологу)
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2017, 19:16
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли сделать фото рта видимым только врачам форума?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2017, 19:50
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dubrowa Посмотреть сообщение
Можно ли сделать фото рта видимым только врачам форума?
Нет. Читайте правила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2017, 20:36
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
ОПТГ за март 2017
Вложения
Тип файла: zip _20170320_2657.zip (2.02 Мб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2017, 13:12
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите снимок без сжатия
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2017, 14:24
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Файл много весит(, попробую в другом формате
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оптг.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.23 Мб
ID:	126215  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2017, 18:42
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Была на приеме у хирурга и ортопеда: по КТ перелечивать на верхней челюсти нужно 6 зубов!( все кроме двойки и клыка с лева (у меня слева), на всех есть периодонтит(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2017, 17:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про периодонтит по этому снимку говорить сложно. Очень смущает верхняя правая шестёрка- в какой корень установлена вкладка? Что с костью в области резцов? Сколько мм до пазухи в области верхней левой 6-ки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2017, 21:03
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В области резцов и отсутствующей 4-ки кость толщтной 5 и менее мм, нужно наращивание кости, как сказал имплантолог, с и искуственными материалами и с блоками из подбородка, тк много нужно нарастить. Это для меня дорого(((( операция по наращиванию кости в области 2-х еденичек стоит 50 тыс, в области 4-ки 35 тыс.

О 6-ке не говорили, тк я пока не планирую ее трогать, сначала хочу разобраться с остальными, все сразу очень дорого.


1) А что не так с 6-кой справа? (я незнаю в каком корне вкладка(( никто не говорил. В таком зубе нужно использовать вкладку с большим количеством корней? Ортопед сказал, что эту 6-ку нужно перелечивать и переделывать все.

2) Посоветуйте, пожалуйста, ортопеда и стомат -терапевта в Краснодаре, чтоб очно показать КТ и убедиться, что все (!) практически зубы нужно перелечивать.

3) Поставить 3 импланта (единички и 4-ка сверху, 6-ку пока вообще не трогаю) мне не по карману (3 зуба в целом получается 230-240 тыс(((), но могу поставить только 4-ку, тогда мост лучше поставить на тройку и двоечку, получится 4 зуба, 2 опорных, или клык с другой стороны тоже захватить (двойки с лева нет и не было никогда), получится мост на 5 зубов, 3 опорных?

Жду ответа, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2017, 17:40
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд лучше четвёрку мостом оставить, а имплантаты поставить во фронте. Но если не хватает кости, то наращивать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2017, 22:49
Dubrowa Dubrowa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 81
Dubrowa этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, посоветуйте в Краснодаре стоматолога-ортопеда и стоматолога-терапевта для очной консультации!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.