Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 15:49
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
Опухоль большого размера на передней стороне шеи в месте перехода шеи на грудину

Здравтвуйте,уважаемые врачи!Я уже писала на этом форуме о своих проблемах по эндокринолигии.Ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthr...ghlight=srassk
УЗИ щитовидной железы не делала 1,5-2 года,сдавала анализы на гормоны щитовидной железы 31.10.2012.Общ.Т4 7,5 ммг/дл норма(4,8-11,7).Т4 свободный 1,04 нг/дл норма(0,70-1,50).ТТГ(чувствительный)0,778 мл норма(0,350-5,500).Антитела к тиреоглобулину(анти-ТГ) 10 Ед/мл норма 0-18.Антитела к тиреопероксидазе(анти-ТПО) 0,4Ед/мл норма (0,0-5,6).Антитела к рецепторам ТТГ 0,69 результат отрицательный Ед/л норма 0,00-1,00.Еще сдавала на маркеры опухолевого роста кровь Альфа-фетопротеин(АФП) 3,1 МЕ/мл норма 0,9-6,7.РЭА 1,4 нг/мл норма 0,0-5,0,СА 19-9 меньше 2,00 Ед/мл норма 0,0-32,0.Биохимия АЛТ,АСТ,Альфа-амилаза панкреатическая,Липаза,Щелочная фосфотаза,Билирубин общ.,прямой,непрямой,Гомоцистеин-все в пределах референтных значений,глюкоза-5,47ммоль/л норма 3,89-5,83,высокий холестерин 9,59ммоль/л норма 3,6-5,2.Ранее по УЗИ щитовидной железы были 2 небольших узла,их наблюдали,гормоны щитовидной железы всегда были в норме,УЗИ не сохранилось.Чувствую слабость,нарушение пищеварения,диспепсия и газообразование,гиперацидный гастрит,панкреатит,жировой гепатоз печени,удален 2009г желчный пузырь,дивертикулез сигмовидной и ободочной кишки,рефлюкс,рубцовая деформация 12-перстной кишки,заброс желчи в желудок,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.По ночам приливы жара,постоянно высокий пульс выше 93.Мне 53 года,женщина,рост 163,вес 82 кг,идет рост веса,не смотря на плохое пищеварение.Помогите,пожалуйста,меня беспокоит опухоль на шее,как грамотно обследоваться,к какому врачу следует обратиться к эндокринологу или онкологу?Какие следует пройти обследования и анализы?Опухоль размером с половину куриного яйца,видна окружающим,которые обратили мое внимание на нее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 16:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,383 раз(а) за 6,139 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот как раз сейчас у Вас появилось показание к УЗИ щитовидной железы. После того, как по УЗИ скажут, принадлежит ли это образование к щитовидной железе - скорее всего, нужно будет делать пункцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2013, 16:12
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
Спасибо большое за ответ!Я понимаю,что надо делать УЗИ щитовидной железы,как минимум.Хотелось бы сразу попасть на все обследования к профессионалу,чтобы правильно все диагностировали.По ОМС очень плохое обслуживание в районной поликлинике,нет специалистов и оборудования для обследования,ставят неправильные диагнозы или говорят,что еще не читали о заболевании при 3-м визите врача к члену моей семьи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.