Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2007, 11:31
svetan svetan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
svetan *
Вульвовагинит и стафилококк

Моей дочери (5 лет) поставлен диагноз вульвовагинит. Болезнь впервые проявила себя в начале февраля. С первого дня проводили лечение (сначала макмирор, потом травоген+гентамицин+малавит), но ничего не помогало. Сдали анлиз - бак. посев на микрофлору. Выявлен возбудитель - стафилококк золотистый (10 в 9 степени). Назначено лечение: супрекс (суспензия) - 7 дней, бактериофаг стафилококковый (вагинально) - 30 дней и нистатин - 10 дней. Сразу после первого дня приема перечисленных препаратов появились обильные желтоватые выделения. Принимаем препараты уже 3 деня, а выделения не прекращаются, хотя их стало меньше, чем в первый день. Я беспокоюсь - нормальная ли это реакция на лечение и как долго такая реакция будет длится? Может антибиотик нужно поменять? Наблюдаемся в платной клинике. Может нужна госпитализация - очень боюсь перехода этого заболевания в хроническую форму. Как долго вообще может длится лечение от стафилококка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 09:24
svetan svetan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
svetan *
Уважаемые врачи! Откликнитесь кто-нибудь! Мой вопрос еще в силе, т.к. принимаем антибиотик уже 5 дней, а выделения есть. Особенно по утрам, как только встает с постели - на трусиках желтоватые разводы, а когда пятна подсохнут, белье в этих местах становится жестким, как бы накрахмаленным. В течение дня есть незначительные выделения, т.е. белье практически чистое. Посоветуйте, что мне предпринять - идти к врачу (нам посещение назначено через 3 недели) или наблюдать дальше за ребенком?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.