Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 10:38
AnjaKuz
Гость
 
Сообщений: n/a
Что делать???!

Мне 22 года, у меня нарушение менструального цикла. После обследования на узи мне поставили диагноз "дегенерация яичников" в Центре планирования семьи, год назад. Лечения не назначили, но сдавала анализы на гормоны результаты такие Прл,ФСГ,ЛГ,Т в пределах нормы, а ТТГ 4,42. Месяц назад в районной ж/к рез-т узи показал - матка 45 35 40, прав яичник 39*21,фолликулы 6,7 мм по переферии яичн, левый яичник 42*28,6 фолликулы 5,6,7мм по переф и в центре.Заключение: СПКЯ под вопросом.Анализы на внутреннюю инф показали уреаплазму,горднереллу и трихомониаз, врач ничего не обьяснила,назначила лечение:тиберал,нистатин и атрикан,юнидокс солютаб, феокорпин и эсенциале форте. А про гормональный баланс - сказала, что анализы сдавать только после приема антибиотиков. Мой вес 49 кг при росте 158 см и я боюсь такого количества антибиотиков .
Подскажите пожалуйста последовательность действий и что в такой ситуации делать. К каким специалистам и куда можно еще обратиться ,заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2004, 18:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аня,

основание для назначения антибиотиков - воспаление /инфекция, УЗИ - не метод диагностики ни того, ни другого. Уточнить, есть ли вообще воспаление можно с помощью рутинного мазка на флору.
Для диагностики синдрома поликистозных яичников УЗИ только дополнительный метод, причем важен объем яичников, а по двум размерам даже очень приблизительно это сложно сделать: яичники по форме напоминают сливу, а не лист бумаги. Норма Вашей лаборатории для ТТГ? Не ошибетесь, если повторите ТТГ еще раз.
Итак:
1. какие нарушения цикла у Вас?
2. разобраться с тем, есть ли вообще воспаление/инфекция - мазок на флору
3. сомнителен смысл одновременного сочетания тиберала , доксициклина (юнидокс солютаб) и атрикана - антитрихомонадного препарата
4. пищевые добавки (феокорпин) не эффективны для лечения гинекологических заболеваний, любых, а в частности тех, о которых предположительно идет речь
5. антибиотики и сроки гормональных исследований между собой никак не связаны
6. ТТГ - повторить
7. заниматься Вами стоит гинекологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.