Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 14:46
Helen001 Helen001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Helen001 *
Беременность 15 недель и ГГ

Здравствуйте.
Мне 27 лет, беременность первая 15 недель. ГГ 1,5 года.

За 15 недель высыпания ГГ 2-й раз, ровно через месяц. Первый раз в 11 недель немного приболела с горлом и сразу появились прыщики, начала мазать кремом Ацикловир, что бы быстрей прошли, но врач мне сказала, что если мазать можно нанести вред ребенку, я перестала.
Она сказала, надо посмотреть будут ли еще высыпания и как часто, то тогда назначить лечение иммуноглобулинами.
А теперь вопрос.
Могу ли я во время высыпания пользоваться кремом Ацикловир, и без таблеток эффективен ли он?
Если высыпания 1раз в месяц, это признак плохого иммунитета, и необходимо принимать иммуноглобудины?
0-4% заражения через плаценты, подразумевается на любом сроке, и как можно это предотвратить?

Спасибо. Жду от вас очень ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 21:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, информация по ГГ и беремености есть, тем достаточно много
Цитата:
что если мазать можно нанести вред ребенку, я перестала.
- не совсем верно в плане вреда, но единственное, что местное лечение малоэффективно конечно, больше из-за этого смысл теряется в применнии по сравнению с таблетками
Цитата:
Она сказала, надо посмотреть будут ли еще высыпания и как часто, то тогда назначить лечение иммуноглобулинами.
- современные подходы отличаются, во время рецидивов ГГ, особенно частых(1 раз в месяц), если точно известно, что это именно генитальный герпес, т.е. высыпания в области гениталий, обнаружение методом ПЦР вируса, возможно во время беременности противорецидивное лечение, также за несколько недель перед родами прием противовирусных препаратов, особенно, если планировать роды естественным путем
- что касается герпеса именно генитального и беременности, лучше поискать таки специалиста, который будет Вам предлагать современные подходы ведения беременности с ГГ, хотя бы поможет Вам соориентироваться в них
Цитата:
Если высыпания 1раз в месяц, это признак плохого иммунитета, и необходимо принимать иммуноглобудины?
- нет данных за эффективность и безопасность данных мер при беременности
0-4% заражения через плаценты, подразумевается на любом сроке, и как можно это предотвратить?
- это риск минимальный, который возможен и всегда есть для любой инфекции; возможно проведение противорецидивного лечения во время беременности, но конечно специалистом, который владеет современной информацией, можно найти врача, который именно по герпесу во время беременности будет Вас консультировать("герпетические центры", например), там тоже могут лишнего "навялить" в плане анализов, методов лечения, но все-таки современную информацию обычно тоже предоставляют и не "боятся" всего подряд
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2012, 22:17
Helen001 Helen001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Helen001 *
Спасибо за ответ.
ГГ подтвержден методом ПЦР с мест высыпания.
Вроде и врача выбирала нормального, не знаю что теперь и думать.
А если его совсем не лечить и прибегнуть к кесарево или пропить перед родами? Просто если проводить во время беременности лечение в герпетическом центре, не наврежу ли я этим ребенку больше, чем если совсем не трогать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2012, 22:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вроде и врача выбирала нормального, не знаю что теперь и думать.
- да врач может быть и "нормальным", просто в отношение ГГ у гинекологов часто "страх" и по старинке предпочтение "кесарево", не все просто успевают отслеживать современную информацию, быть в курсе, да еще и в практике применять
А если его совсем не лечить и прибегнуть к кесарево или пропить перед родами?
- вариант не лечения допустим тоже, взвешивать необходимо "риск-польза", но вариант "не лечение" совсем и кесарево/пропить перед родами тоже допустим вполне
Просто если проводить во время беременности лечение в герпетическом центре, не наврежу ли я этим ребенку больше, чем если совсем не трогать?
- лечение не требуется, просто консультация, наблюдение периодически, чтобы у Вас была альтернатива мнения, выбор, если Ваш доктор "опасается связываться" с ГГ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2012, 23:07
Helen001 Helen001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Helen001 *
Спасибо, вам большое за ответ.
Просто когда я планировала беременность, зная, что у меня ГГ, я не боялась что у меня будут рецидивы (т.к они не беспокоят меня особо), а тут мне врач так сказал. Проконсультируюсь в герпетическом центре.
Я готова и на кесарево, главное что бы ребеночку не навредить.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.