Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Результаты опроса: Каково, по Вашему мнению, состояние российской хирургии?
Лучшая в мире 7 5.26%
Хорошее, но нужны некоторые изменения 8 6.02%
Удовлетворительное, но без реформ не обойтись 56 42.11%
Плачевное 53 39.85%
Критическое 9 6.77%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2010, 16:56
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rsa_doc Посмотреть сообщение
Вот интересно, для прокурора что весомее приказ минздрава или ссылки на доказательную медицину?
Вот-вот, я давно и много об этом писал.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2010, 17:05
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
К слову, сертификат хирурга мне последний раз выдали в Боткинской больнице г. Москва, вот ТАМ - хирургия так хиругия. Другая планета.
И я об этом же: сейчас во всем и для всех существуют огромаднейшие возможности, а мозги и руки у отечественных врачей еще имеются. Просто денег на всех не хватает. Вот в чем проблема. По каким критериям распределяются эти деньги и каким образом они зарабатываются - это отдельная, нескончаемая и непубличная тема.
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Это называется не кризис отрасли, это политика государства.
Конечно, ведь правила игры устанавливает в стране не врач, а государство. Врач только буцает мяч, или его(врача) буцают.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2010, 17:12
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Как быть с пенсионерами, детьми и теми, кто по разным причинам не может работать.
К сожалению, точно так же, как я об этом говорил ранее. Думаю, что такие вопросы надо задавать не врачам. Распространяться об этом не хочу. Не имеет никакого смысла. Все как-то само "устаканивается".
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2010, 18:13
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Меня всегда одновременно веселит и расстраивает тот факт, что в среднестатистической клинической больнице врачи работают разные, нагрузка на них тоже разная, кто-то стены лбом прошибает, старается, учится, развивается и т.д., а кто-то предпочитает плыть по течению, не напрягаясь. Но в рассчетных карточках почему-то этой разницы не видно. Разговоры о персонализации заработной платы остаются разговорами. Я понимаю, что всех людей под одну гребенку ровнять нельзя, но неужели невозможно создать условия для здоровой конкуренции чтобы не расходовать деньги государства впустую. Процедура присвоения квалификационной категории превратилась в формальность. И ведь в этом случае дело вовсе не в неполноценности законодательства! Понятно что этот разговор не конструктивен, но я уверен, что все с этим сталкивались.
На ето есть только один ответ - частная практика. Кто больше и лучше работает, тот больше получает.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2010, 19:31
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Про сандостатин:
В.В. БОЙКО, А.В. КОЗАЧЕНКО, Б.С. ФЕДАК, Научно-исследовательский институт общей и неотложной хирургии АМНУ, Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи

Журнал «Медицина неотложных состояний»
4(11) 2007 / Практические рекомендации
"... разработаны протоколы ведения больных с острым панкреатитом, которые для удобства применения представлены в табличной форме, соответствующей предложенным Г.И. Назаренко и Е.И. Полубенцевой «Технологическим картам ведения больных»..." и еще:
"Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 ноября 2007 г. N 699
"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с острым панкреатитом (при оказании специализированной помощи)""
Коллега, здесь форум врачей хирургов. В качестве аргументов используются доброкачественные клинические исследования, личный опыт и здравый смысл. Не думаю, что есть здесь смысл обсуждать указанные Вами тексты.
Тем более,
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Взят тот приказ из платформы "Гарант". Приказ - штука официальная, на нем печать и подпись властьпридержащих, т.е. теоретически подлежит исполнению.
теоретически, все совсем не так. Честно.

Цитата:
Сообщение от rsa_doc Посмотреть сообщение
Вот интересно, для прокурора что весомее приказ минздрава или ссылки на доказательную медицину?.
Полагаясь на личный опыт и свое мнение, скажу, что чаще всего - здравый смысл. Было бы иначе, большинство из нас, уже сидело бы...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2010, 20:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На ето есть только один ответ - частная практика. Кто больше и лучше работает, тот больше получает.
Не думаю, что так все однозначно. В частной медицине медицинские услуги все больше становятся именно услугами, товаром, который вне зависимости от качества продается хорошо теми, кто лучше продает.

Комментарии к сообщению:
Golosa одобрил(а): 100%
AslanE одобрил(а):
artsoldier одобрил(а): Эт точно!
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.01.2010, 20:55
Surgeon_doc Surgeon_doc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ивановская область г. Родники
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Surgeon_doc о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Коллега, здесь форум врачей хирургов.
Я умею читать, спасибо, колллега. И я тоже хирург.
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
В качестве аргументов используются доброкачественные клинические исследования, личный опыт и здравый смысл. Не думаю, что есть здесь смысл обсуждать указанные Вами тексты.
Из правил поведения на форуме:
"...Мы не рассматриваем как серьезный довод указания на устаревшие учебники и справочники, статьи в нерецензируемых журналах, методички кафедр, рекламные указания производителей и дельцов от медицины и мнения отдельных специалистов, даже остепененных...."
Тут про приказы Минздрава ничего не сказано. :-)
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
В качестве аргументов используются доброкачественные клинические исследования, личный опыт и здравый смысл. Не думаю, что есть здесь смысл обсуждать указанные Вами тексты.
Конечно нет, и тема звучит по-другому.
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Тем более,
теоретически, все совсем не так. Честно.
Не возражаю. Совсем.
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Полагаясь на личный опыт и свое мнение, скажу, что чаще всего - здравый смысл. Было бы иначе, большинство из нас, уже сидело бы...
"... В медицине основанной на доказанном существует такое понятие - пирамида доказательности. Так вот, личный опыт там где-то на самом последнем месте. Нужно ли объяснять почему?" Copyright: alexdr 08.01.2010 20:10

Я тут недавно, ничего не нарушил?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.01.2010, 21:15
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Я тут недавно, ничего не нарушил?
"Не могу знать" (с)

Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
"... В медицине основанной на доказанном существует такое понятие - пирамида доказательности. Так вот, личный опыт там где-то на самом последнем месте. Нужно ли объяснять почему?" Copyright: alexdr 08.01.2010 20:10
потому я и указал в своем сообщении, где я опираюсь на свой опыт. Дальше судите сами.
Но где-то(октреотид), я опирался на качественное РКИ.
А как прикажете, хирургу, не опираться на личный опыт?
И как, после этого, не относиться к нему критически?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.01.2010, 22:44
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Copyright: alexdr 08.01.2010 20:10
О! Меня уже цитуруют на форуме. Улыбнуло...
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Александръ, имеете рецепт?
Конечно, имею. Только вот боюсь он далеко не универсален.
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
Что заставляет терпеть? Иногда сам не понимаю... Просто не достало на самом деле, да и плюсы все же есть.
Да, это многое объясняет. Именно так я и предполагал и именно об этом писал чуть выше, а не о том, что Москве жить лучше, а из нее не все видно.
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
На ето есть только один ответ - частная практика.
Тоже вариант, но как уже давно и неоднократно обсуждалось, в том числе и здесь на форуме, рецепт также далеко не универсален, т.е. не для всех годится и работает не для всех специальностей. Медицина, насколько я понимаю, штука высокотехнологичная. "Серьезная" медицина - это всегда командная работа при наличии развитой инфраструктуры. Так что, увы... еще раз скажу, что годится не для всех и не всегда.
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Но где-то(октреотид), я опирался на качественное РКИ.
Что касается октреотида при лечении острого панкреатита, могу лишь поддержать Михаила и подтвердить, что существует серьезный эвиденс отсуствия эффективности препарата при данной нозологии и отсуствует эвиденс, говорящий в пользу его применения. Этот вопрос также неоднократно обсуждался на форуме, публиковались ссылки на этот эвиденс. Можно, конечно, озаботиться поиском в архивах форума, но, если честно, жаль времени. Предлагаю всем интересующимся самомстоятельно его поискать.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.01.2010, 23:22
Surgeon_doc Surgeon_doc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ивановская область г. Родники
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Surgeon_doc о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
О! Меня уже цитуруют на форуме. Улыбнуло...
Да не за что :-)
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Что касается октреотида при лечении острого панкреатита
Да оставьте вы в покое бедный октреотид. Все уже понятно - не лечится панкреатит октреотидом.
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Именно так я и предполагал и именно об этом писал чуть выше, а не о том, что Москве жить лучше, а из нее не все видно.
Никогда и не считал, что в Москве жить лучше. Это, пожалуй, последний город, который бы я выбрал в случае переезда.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.01.2010, 08:12
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Не думаю, что так все однозначно. В частной медицине медицинские услуги все больше становятся именно услугами, товаром, который вне зависимости от качества продается хорошо теми, кто лучше продает.
В России, пожалуй да, в Америке это работает нормально. Кто не работает тот не ест.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): в России вообще "параллельная медицина"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.01.2010, 18:49
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon_doc Посмотреть сообщение
(вспомните майора милиции, который писал президенту - где он?)
"Бывший майор милиции Алексей Дымовский в пятницу был взят под стражу по решению Приморского районного суда Новороссийска, сообщил «Интерфаксу» представляющий его интересы правозащитник Вадим Карастелев. «Алексею надели наручники и сейчас сажают в автозак".-цит.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
AslanE одобрил(а): ))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.01.2010, 19:17
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С хирургом Алексеем Поповым ситуация иная. Сняли пока главу облздрава там.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.01.2010, 20:51
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
основным двигателем человека является его благосостояние. Его нельзя улучшить пока не поменяется уровень оказания помоши
А Вам не кажется, что все немного наоборот, уровень оказания помощи поменяется тогда, когда улучшится благосостояние?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.01.2010, 15:11
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже еще немного не так: уровень оказания помощи улучшится тогда, когда качественное оказание этой помощи достоверно будет улучшать уровень благосостояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.