Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2018, 07:19
Totosha1986 Totosha1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Totosha1986 *
Энтеровирус. 39.5 на 8 день болезни

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей ситуацией.
Ребёнок, мальчик, два года, вес 10 килограмм.
Сегодня 9 день болезни, два педиатра поставили диагноз энтеровирусная инфекция, герпетическая ангина. Ещё один предположил краснуху, корь и скарлатину под вопросом. В горле везикулы.
Итак, трое суток температура 39-40, сбиваем, поим. Температура к концу третьих суток снижается до 37, появляется обильная сыпь в виде пятнышек, которые слились потом, сыпь шла сверху вниз. Исчезла полностью примерно за сутки. Далее 4 сутки, температура 37. Далее 5 сутки до 37.7, снижается самостоятельно, трет голову как будто болит. Я наблюдаю насчёт менингита, больше ничего. Тереть перестал. 6 сутки нормальная температура и самочувствие. Седьмые сутки внезапное повышение до 39.5, хорошо сбивается и держится 37.5, 37... Сейчас пошли восьмые сутки. Температуру я сбила почти сутки назад. На данный момент 37.2. Беспокоит слабость, но в то же время полежит и идёт играть, потом снова полежит. К слову, все эти дни с высокой температурой он был активнее..как только немного снижалась, сразу хотел бегать.
Пьёт и писает каждый час. Грудь, вода. Помимо жаропонижающих, не применяли лекарств. У меня мама терапевт уже давно говорит, что пора начать антибиотики, педиатр вчера выписал супракс тоже. На 8 день болезни сдали кровь и мочу. Результаты прилагаю. Пожалуйста, прокомментируйте нашу ситуацию. Давать ли антибиотик, если да..то зачем, что мы им делаем? Ложиться ли в инфекционную больницу? Бывает ли такое трехволновое течение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2018, 07:25
Totosha1986 Totosha1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Totosha1986 *
Результаты анализов
Лейкоциты 7.91
Эритроциты 5.36
Гемоглобин 119
Лимфоциты 41
Палочки сегментоядерные 39
Палочки п\я 6
Моноциты 12
Соэ 4


Смущает его слабость, но в то же время, он встаёт и идёт играть полежав. Мама моя пугает разными осложнениями на сердце, другие органы. Говорит, что нужны антибиотики, если 9 день температура. Помогите, пожалуйста, разобраться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.