Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2011, 22:40
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Какова эффективность операции на трубах и риск внематочной?

Здравствуйте! Мне 23 года, 1,5 года не беременею, муж здоров, ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 в норме, овуляции каждый месяц, судя по БТ. На УЗИ яичники прижаты к матке, в спайках, загиб матки кзади, матка седловидная , жидкость в малом тазу с обеих сторон до 15 мл. Спринцевалась содой, использовала позу сзади, после секса задом кверху стояла, беременности так и не наступило.

Аднексит был в 2008 или 2009 в течение года. Антибиотики очень плохо помогали, с обострением лежала в больнице, мучилась от боли целый год, помогли только физиотерапия, травы и гомеопатия. Теперь обострения редко и небольшие, само проходит. ЗППП было только уреаплазма, вылечила. Курсы противоспаечной терапии проходила, аутогемотерапию тоже. Пью боровую матку. Раньше прижат был 1 яичник, теперь оба.

Врач сказал, нужно делать лапароскопию и восстанавливать проходимость труб.
Скажите, пожалуйста, какой процент вероятности того, что после операции я забеременею? Правда ли, что вероятность внематочной после операции будет 50%?
Я православная, поэтому внематочной очень боюсь!

И могу ли я при ЭКО попросить, чтобы не оплодотворяли более того количества яйцеклеток, которое разрешено подсадить? 2, например или 3, а остальные неоплодотворённые яйцеклетки заморозить? Чтобы ни один зародыш не погиб вне матки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 11:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам показана лапароскопия.

про вероятность беременности можно будет говорить после операции

Вероятность внематочной повышается не после лапароскопии, а при наличии спаечного процесса и воспалительных заболеваний органов малого таза

И вообще-то я не поняла, при чем здесь ваше вероисповедание и внематочная беременность - поясните

Если Вы решите ЭКО, то все это возможно, будете заранее обсуждать это с врачом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.