Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2017, 12:21
Marisha060217 Marisha060217 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Marisha060217 *
Лекарства при беременности

Добрый день. Я 17 июня 2017 узнала, что беременна (сдала анализ крови на ХГЧ), по анализам 4 акушерских недели на 17 июня, овуляция была 29 мая (делала тест), то есть получается у меня сейчас где-то 3 недели от зачатия. 12 июня обострялись рези при мочеиспускании, жжение, спазмы, позывы частые и ложные у туалет, слабость, небольшая температура, я подумала, что это цистит (раньше мучалась с ним полтора года) и приняла Монурал 1 раз 12 июня. В течении где-то трех дней болезненность при мочеиспускании прошла. До этого я наблюдалась у уролога, он мне ставил диагноз Гиперактивность мочевого пузыря, и сейчас говорит, что это был не цистит. Уролог говорит, что в дальнейшем надо будет такие симптомы просто терпеть.
Еще я с 28 мая по 6 июня принимала исмиген по назначению иммунолога.
Подскажите пожалуйста, повлияют ли эти препараты негативно на плод? И чем они могут ему грозить? Или может на момент приема лекарства не успели еще на него оказать влияние? И насколько правильно говорит уролог?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2017, 15:24
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию, у Вас был цистит, который был вылечен адекватной дозой антибиотика. Более точную информацию мог бы дать еще и анализ мочи. Рецидивы, к сожалению, возможны и почему их надо обязательно терпеть - совершенно непонятно. Цистит надо лечить. Есть гиперактивность или нет - нам не видно.

Монурал (фосфомицин) разрешен при беременности, это препарат первой линии при цистите у беременных.
Исмиген - обычный фуфломицин, при беременности противопоказан. Скорее всего потому, что просто не исследовался в этой ситуации. Судя по составу - там нет компонентов, могущих причинить ощутимый вред, но это не повод для его применения вообще, а при беременности - тем более.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2017, 16:00
Marisha060217 Marisha060217 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Marisha060217 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
По Вашему описанию, у Вас был цистит, который был вылечен адекватной дозой антибиотика. Более точную информацию мог бы дать еще и анализ мочи. Рецидивы, к сожалению, возможны и почему их надо обязательно терпеть - совершенно непонятно. Цистит надо лечить. Есть гиперактивность или нет - нам не видно.

Монурал (фосфомицин) разрешен при беременности, это препарат первой линии при цистите у беременных.
Исмиген - обычный фуфломицин, при беременности противопоказан. Скорее всего потому, что просто не исследовался в этой ситуации. Судя по составу - там нет компонентов, могущих причинить ощутимый вред, но это не повод для его применения вообще, а при беременности - тем более.
К сожалению, когда я принимала исмиген, я еще не знала, что беременна, узнала вот только позавчера 17 июня, а принимала я исмиген до 6 июня, на тот момент получается прошла максимум неделя от зачатия, надеюсь исмиген не успел никак повлиять, но принимать конечно я его больше не буду! Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.