Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2016, 19:00
Alva Alva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Alva *
Антитела к ХГЧ выше нормы. Очень нужен совет.

Добрый день! Могли бы вы помочь разобраться со следующей проблемой: после первого и неудачного протокола ЭКО в ЕЦ (триггер - Овитрель) появились антитела к ХГЧ IgG=35. Причина их появления, кроме как единовременный укол Овитреля, мне не понятна (родители сдавали анализ, у них антител не обнаружено). Репродуктолог говорит, что данный препарат не приводит к появлению антител, т.к. идентичен эндогенному ХГЧ. Но ведь он содержит бета субъединицу ХГЧ, которая не появляется в таких концентрациях в организме, кроме как при наступлении беременности. Мне Овитрель ввели не в состоянии наступившей беременности, а до овуляции (В естественных условиях такого выброса ХГЧ не бывает. Появление в крови небеременной женщины бета-ХГЧ может свидетельствовать о наличии опухоли.) Я не нашла результатов клинических испытаний Овитреля на сайте Росздравнадзора. В Штатах, при регистрации в FDA, была предоставлена информация об исследованиях препарата на мышах и макаках, у последних как раз эти антитела при длительном применении обнаруживались. Клинические испытания на людях проводились, но их публикаций нет. Мне предстоит еще один протокол, хотелось бы понять, насколько мои опасения реальны? Женщин с антителами к ХГЧ сажают на метипред/аналоги и если Овитрель действительно как-то влияет на увеличение антител к ХГЧ, то получается какой-то замкнутый круг (овитрель - рост антител - метипред). Побочные эффекты от метипреда повлияют не только на меня, но и на ребенка, причем в долгосрочной перспективе, особенно, если это будет мальчик. Я буду очень благодарна за ответ и совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2016, 21:16
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы путаете чХГ и антитела к чХГ. Овитрель здесь вообще не причем. Анализ крови на анти-ХГ не проводится в виду полной неинформативности. Не существует даже утвержденных МЗ наборов для определения анти ХГ. Несколько лет назад мы сравнивали уровень анти-ХГ у женщин никогда не бывших беременными, женщин с бесплодием, в климаксе, с выкидышами и многодетных матерей, а также у мужчин-доноров. И анти-ХГ у всех был совершенно одинаковым! И определение анти-ХГ и тем более "его" лечение недопустимы. Не придумывайте себе опасения, которые основаны на непонятной вам информации, достоверность которой более, чем сомнительна!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2016, 21:47
Alva Alva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Alva *
Большое спасибо вам за ответ. Вы меня режете без ножа буквально, столько слез моих было пролито по этому поводу, сотни сайтов проштудировано... В списке анализов написано "Антитела к ХГЧ", получен результат "Антитела к ХГЧ IgG = 35Ед/мл при верхней норме 25 Ед/мл, IgM = 20 Ед/мл, при верхней норме 30 Ед/мл." Беременностей не было. Наследственности нет. Общалась на форуме с женщинами, которые для снижения антител к ХГЧ (IgG=70) и наступления беременности принимали метипред. Поскольку на форуме происходит общение не специалистов, а таких же пациенток репродуктивных центров, как и я, получив несколько ответов с описанием аналогичных результатов и тактики лечения, я, честно говоря, стала впадать в отчаяние. Итак, я вас правильно поняла, анализ на антитела к ХГЧ не информативен и на фоне моих цифр при отсутствии других отклонений наступление беременности возможно? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2016, 08:25
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только выразить сочувствие Вам и многим другим пациентам и искренне заблуждающимся врачам. Есть еще масса равно бесполезных анализов. Наступление и вынашивание беременности безусловно возможно с Вашим "анти-чХГ", во всяком случае неудача, если она вдруг случится, никак с ним не связана.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2016, 18:20
Alva Alva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Alva *
Спасибо. Я все поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.