Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.06.2013, 21:19
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
причем в последние дни появилась легкая тошнота по утрам, быстро проходящая после приема пищи(что-то кисломолочное).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2013, 11:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли ощущаются "внутри, под ребрами" или "снаружи, как будто кожа болит"?
Боли ночью бывают? Ранее когда-либо были боли в правом подреберье натощак?
Нужно еще сдать биохимический анализ крови. Билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЛДГ, мочевая кислота. Клинический анализ крови - в нем важен гемоглобин, гематокрит и тромбоциты.
В анализе мочи белка не было? Если давно сдавали, нужно пересдать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2013, 10:06
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо за ответ, болит "снаружи, как будто кожа болит", боль присутствует постоянно, после еды особенно ощутимо сейчас,потом как бы притихает, до этого боли были наоборот натощак. До беременности ничего такого не было вообще. Анализы, которые вы посоветовали сдам, напишу результат. Белок в моче за всю беременность был один раз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2013, 10:31
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в анализах все будет хорошо. Посмотрим. Пока пугаться не надо.
Гастрит, гастродуоденит когда-нибудь выставляли?
Помогали ли от болей натощак молочные продукты? Ренни? Маалокс или другие препараты этого ряда?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2013, 14:27
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Здравствуйте Ольга Ивановна! Извините что оставила без ответа предыдущее сообщение, точнее я отвечала, но сообщение куда-то делось(:. А потом все как то закрутилось завертелось и моя доченька родилась!
Молочные продукты действительно помогали при беременности, до этого никаких проблем с ЖКТ никогда не было.
После родов болевые ощущения в правом подребрье снизились но сохранились.
Анализы я конечно не сдала, но сделала УЗИ органов брюшной полости. В заключении написали : Уплотнение стенок, перетяжка в шейке, эковзвесь в полости желчного пузыря.
С остальными органами все в порядке.
Подскажите пожалуйста, насколько я поняла эта самая перетяжка индивидуальная особенность моего желчного, которая при беременной матке дала обострение?
и застой желчи сохраняется по сей день?
я кормлю грудью,есть ли препараты которые могут мне помочь или ничего не нужно предпринимать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.08.2013, 16:32
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Уважаемые специалисты! Подскажите можно в этой теме проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу проблем с желчным или создавать новую тему? У очного платного специалиста была уже 3 раза , сдала все необходимые анализы, сделала узи и эндоскопию, купила целую кучу лекарств, но смущает то что я кормлю ребенка грудью, а практически на каждом из лекарств - лактация в противопоказаниях. Хочу убедиться что не принесу вреда ребенку если буду соблюдать назначения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.08.2013, 18:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением дочки!
Можно создать новую тему в терапии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2013, 20:57
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2016, 00:21
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Здравствуйте! Вторая беременность. Пдр по акушерским неделям 28.03.2016. По первому узи сделанному 22. 07.2015, срок 5 недель беременности, в последующим по всем узи ставили дату родов 14-21. Тянет живот с 7 марта, регулярных схваток до сегодняшнего дня не было, сегодня по схваткосчиталке мне программка настоятельно рекомендовала ехать в роддом. Что я и сделала, посмотрели, сказали раскрытие около 2 см, отправили в предродовую на 6 часов понаблюдать. Сделали Узи, врач на узи сказал минимум 3800, воды на нижней границе, степень зрелости плаценты 2-3. Ктг в предродовой показало регулярные схватки, но шейка по прежнему не раскрывается, прошло уже почти 5 часов... Меня отправили в потологию, со словами, что шейка не готова, ребёночек незрелый потомучто плацента 2-3.... Я уже прочитала по поводу степени зрелости плацев и доношенности- это не связано.... 3800 по-моему вполне себе приличный ребёнок, пусть даже с погрешностью в 300 грамм, получается 3500... Я в Московском роддоме, где все только за естественный ролы, я в принципе тоже, но опасения есть- роды вторые, первые на 37 неделе, достаточно быстрые от момента регулярных схваток до потуг 3 часа всего. Вопросы следующие : тренировочные схватки могут идти 5 часов? Не нужно ли мне паниковать если меня с неготовой шейкой и со схватками завтра отправят домой, или все рассказы про быстрые вторые роды очередной миф и нужно ходить чуть ли не до 42 недель, как мне здесь настоятельно рекомендовали?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2016, 00:43
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Извините не написала, что чисто по ощущениям у меня есть подтекание вод, либо это объём слизистых выделений изменился, стоит ли настаивать на тесте, раз мне его не предложили сделать, или сделать тест самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2016, 00:53
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Извините добавлю- сейчас мне принесли свечи папаверин, сказали ставить каждые 2 часа, подскажите для чего это?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2016, 10:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тренировочные схватки могут продолжаться долго.
Однозначно, не паниковать.
Можно находиться дома.
Если есть ощущение подтекание вод, надо сказать врачу и настоять на осмотре.
Папаверин не нужен.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2016, 12:31
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо. Папаверин я не стала ставить. Сегодня на осмотре сказали шейка хорошая, лёгкая проходимость двух пальцев, оставили ждать до завтра. В мазке много лейкоцитов и слизистые выделения из шейки желто-зеленого цвета, назначили свечи гексикон, их нужно ставить?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2016, 16:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Много" это сколько?
Мазок полностью нужен и жалобы.
Выделения после осмотра появились?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2016, 12:14
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Дождалась обхода врача, лейкоциты 30-40. После осмотра выделения усилились, постоянно выходят комочки желто-зеленоватые, я так понимаю это слизистая пробка. Шейка сегодня по прежнему спокойно пропускает 2 пальца, мягкая. Но схваток больше не было- просто тянущие в лобке боли, без переодичности. Меня выписывают, врач ориентируется на то, что степень зрелости плаценты 2-3, а вес плода не показатель того, что срок подошёл, и я могу спокойно жить до 28 числа. Никаких неприятных ощущений, жжения и проч. нет, есть просто ощущение влажности постоянное, на белье мокрые пятна, но тест на подтекание отрицательный. Я у врача спросила по поводу посева или ещё каких то анализов, нудны ли они мне, сказали нет, но свечки ставить 7 дней, нужны ли мне свечи Гексикон и нужно ли сдать какие-либо анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.