Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2012, 10:40
bella74 bella74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
bella74 *
Признаки левостороннего гидросальпенгса-пункция?

Добрый день.
Прошу проконсультировать меня.
Мне 38 лет.Рост 170 вес 43 кг.Месячные обильные,не регулярные обычно 5 дней,боль в первые 4 часа сильная,потом просто идут и все.Бывают выделения светлые но щас стали редко.Мазни между циклами нет.Из не приятных ощущений еще могу отметить иногда болезненное мочеиспускание.
Год назад на плановом УЗИ в ЖК обнаружили полип эндометрия+киста левого яичника.
Сейчас сделала 2 УЗИ в разных местах,первое на 6й второе на 7 день цикла.Результат первого -киста лев яичника(это гинеколог сказала на словах в заключении узи пароовариальное образование слева,на руках его щас нет) ,второго признаки левостороннего гидросальпенгса.Мазки в норме.Полипа нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посему у меня вопросы- 2 разных узи+2 разных консультации врачей.
Есть ли диагностич методы для опредиления гидро,неужели надо ложиться на операцию с непоставленным диагнозом, а если это опухоль трубы к примеру?
Если сделать МРТ (хоть я уже поняла для диагностики гидро обычно это не делают) но по крайней мере чем то это поможет исключить онкологию например? Год назад меня в ЖК с полипом сразу на анализы и операцию хотели,а полипа то не было оказывается,не хочеться просто для диагностики под нож ложиться-разрежут посмотрят....
И еще вопрос,врач которая поставила гидро, она сама и делала узи,сказала,что делают пункцию и убирают жидкость если труба проходима и нет воспаления,но про такой метод я инфы в инете не нашла,делается ли такое?
Заране спс.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2012, 17:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, пунктировать ничего нельзя
Правильно - лапароскопия, определение точного диагноза, выполнение операции.
Скорее всего - гидросальпингс. Объем операции - удаление левой маточной трубы. Если заинтересованы в беременности, то проверка проходимости второй трубы во время операции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2012, 19:10
bella74 bella74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
bella74 *
Спасибо за быстрый ответ!
Меня просто в прошлом году уже хотели отправить на операцию которая была не нужна (как оказалось),поэтому сейчас хочу точно все проверить!
Еще раз спс.

а МРТ? Ничего неужели не может прояснить и насколько принципиально делать операцию прямо сейчас если особенно ничего не беспокоит?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2012, 21:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно в принципе ничего не делать, если жалоб нет. Но есть риск, что когда они появяться, объем и доступ операции будут иными
МРт не нужное в данном случае исследование
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2012, 08:52
bella74 bella74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
bella74 *
Ещё раз огромное спасибо за ответы!

У меня ещё самый последний вопрос,понимаю,окончательно сможет решить лиш хирург по время операции,но есть ли шансы оставить мою трубу,что гидро не вернется, или если он уже столько лет (года 2-3) как у меня то шансов восстановить трубу и жить без гидро нет? И через сколько он может вернуться?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2012, 13:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставлять трубу нецелесообразно, надо будет удалить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2012, 16:26
bella74 bella74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
bella74 *
Поняла.
Спасибо ещё раз за ответы!
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.