Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.02.2002, 01:29
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
ЛАПАРОСКОПИЯ

ВЛАДИМИР!!!!!
КАК Я ПОНЯЛА ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО МИОМА ОБРАЗУЕТСЯ ИЗ ЗА ИНФЕКЦИИ? ТОГДА КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО УЗНАТЬ? ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ? Я 2 РАЗА СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА СКРУТУЮ ИНФЕКЦИЮ-ОТРИЦ.
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО "ПОДБРОСТЕ ПАРУ ИДЕЙ".
ДА И ЕЩЕ. ВЫ КАК Я ПОНЯЛА ТОЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ЕСТЬ СЛУЧАИ ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ МИОМЫ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2002, 01:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Насчет чрезвычайной неудовлетворительности современной диагностики ЗППП я здесь уже всем плешь проел.
Как узнать? Сопоставьте симптомы или отправьте мне свой мазок (вся необходимая информация есть на нашем сайте: см. ниже - кнопка "www").
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2002, 09:40
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Tatyan'e Che
Давайте без углубления в тему сойдемся на том, что беременеть и рожать при таком сотоянии щитовидной железы "не рекомендуется".
Здесь я полностью с Вами согласна. Хотя из Ваших сообщений можно думать, что Вы говорите о миоме.
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov

Даша,
Не подбивайте меня на организацию "публичного побиения" добрых гинекологов!
Реванша желаете ?...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2002, 10:00
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Даша,

возможно, в Вашей ситуации врач рекомендует операцию, потому что узел миомы низко расположен и его увеличение может привести к техническим сложностям во время операции.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2002, 12:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Реванша желаете ?..."
!?. Чтобы возжелать реванша, надобно сначала, как мининум, потерпеть поражение.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2002, 12:45
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
лапароскопия

Здравствуйте Татьяна!
Операцию рекомендует сделать врач гинеколог т.к не известно как миома поведет себя в дальнейшем. К тому же она расположена ближе к шейке. Сами понимаете при больших размерах удалить ее будет очень трудно. Как показало УЗИ сейчас миома субсерозная, остальной мышечный слой в норме.А врач который будет делать сказал :"Ну если хотите давайте сделаем операцию"
И вот меня интересует такая уж это легкая операция,как мне ее расписывают? Если чесно я на перепутье, не знаю что делать. И хочется и колется.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2002, 19:14
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
Лапарэктомия - это нечто!!!! Комментарии излишни....

Даша! Как можно "резко" бросить дюфастон? И "постепенно" уходить с него не надо - просто в следующем цикле не начинайте его прием.
Учитывая Ваш молодой возраст, риск рецидива миомы может составить от 15 до 40%. Тем не менее, в данном случае операция необходима не для того, чтобы избавить Вас от заболевания, а для того, чтобы обезопасить от осложнений во время беременности, которые могут потребовать проведения операции на беременной матке.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2002, 19:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дашенька ,для того .чтобы не было проблемы" СКОЛЬКО врачей ,столько и мнений ".надо учитывать ТОЛЬКО мнения врачей ,и сообщать ВСЮ информацию.
Вы расстались с Валентином Викторовичем на том факте .что у ВАс субклинический гипотиреоз и есть проблемы как с необходимоостью его компенсации .так и с переносимостью лекарств ( но ВЫ не сказали ему о миоме ).
Татьяна .которая кстати .как раз и занимается проблемами гипотиреоз -гиперпластические процессы в матке - работает вместе с В.В. ,и на очной консультации смогла бы прекрасно с ним договориться о ВАшей проблеме .
Теоретически даже субклинический гипотиреоз увеличивает вероятность роста миомы ( хотя этот риск и меньше .по -видимому .чем раньше предполагали ) .если предстоит беременность ,обязательно надо на время беременности гипотиреоз компенсировать ,если операция нужна срочно ,ее срочно надо делать и .кстати .хорошо бы узнать .не сформировался ли явный гипотиреоз - - в чем же проблема ,зачем Вы коллекционируете шутки В.Дворянчикова о необходимости два года подождать ,а там ,глядишь ,либо щитовидка расосется ,либо миома. Да съездите же ВЫ наконец к В.В. ,он поговорит по тел С тТатьяной ,АННа не откажет нам при необходимости в совете ,и перестаньте наматывать онлайновые советы - дело серьезное .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2002, 20:39
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
лапароскопия

Здравствуйте уважаемые доктора!
К Валентину Викторовичу в ближайшее время обязательно приеду. Операция предстоит 20 апреля.
А что Дворянчиков разве не врач? Ведь он действительно сбил меня с толку. Я уж подумала отказаться от операции.
А про миому не сказала потому, как не знала о связи этого заболевания с патологией щит. железы .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2002, 23:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не довольно ли морочить девушке голову? У нее, ведь, даже детей нет! Вы ей сообщили, каковы ее шансы? Или мне это сделать? Впрочем, если кто-то считает, что я сбиваю его с толку, я умываю руки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2002, 23:19
ДАША ДАША вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2002
Город: москва
Сообщений: 67
ДАША *
лапароскопия

Вообще то у меня уже есть ребенок.А про шансы интересно узнать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2002, 23:33
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Даша,

значительно проще помочь Вам в решении этих проблем на очной консультации. Не забудьте взять с собой результаты исследований, в том числе и УЗИ органов малого таза. Тогда и будет смысл что-либо обсуждать, а не абстрактно "если ..., то ...".

А понять, является ли Владимир врачом, Вы можете, заглянув в дискуссию "Альтернативная медицина - за и против", имеющую самый высокий рейтинг.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2002, 23:35
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир,

если кто и морочит Даше голову, так это Вы. Ей совершенно необходима ОЧНАЯ консультация эндокринолога и, возможно, гинеколога.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2002, 23:46
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, и по поводу реванша...
может быть, освежите в памяти эту дискуссию: http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1019
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2002, 23:47
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нашли крайнего? Вы тут вещали про миому, не зная о щитовидке. А ваш приятель - про щитовидку, не зная о миоме. Любой нормальный врач (даже не эндокринолог), столкнувшись с подобной ситуацией, должен первым делом поинтересоваться, что с эндокринкой и онкологией. А вы о чем тут рассусоливали?
Теперь вот, вас осенило, что девушку не мешало бы обследовать очно. Свежая смысль! Жаль, слегка запоздалая!
Так кто кому морочил голову?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.